Еремей Перепёлкин

Если у нас метеориты размером с город влетая в атмосферу,в плотных её слоях сгорают до маленького камешка,то как тогда,у нас возвращались космонавты с луны?

Ответы
Анатолий Тридуб

Ну с город не бывает...капсула покрыта специальными пластинами,да и чем меньше предмет,меньше сопротивление........

Анатолий Тридуб

С точки зрения физики-нет.

Александр

Технологии позволяют спускаемому аппарату не сгореть при сходе с орбиты.А вот про кто-то был на Луне я не верю.

Вадим Сперанский

Ну.... Очевидно не свободным падением пт вертикали, а спирально сходя по уменьшающемуся радиусу орьиты вниз

Майя Петрова

Обшивка корабля многослойная - часть слоев сгорает при проходе через атмосферу...

Светлана

А они уже на луне были? Странно, не слышала

Еремей Перепёлкин

американцы говорят 17 раз летали😂

Светлана

Говорят, в Москве кур доят...

Еремей Перепёлкин

я ни разу за 35 лет не видел в москве ни одной живой курицы)

Светлана

Вот и о полетах так же 🙂

Сергей Громов

......на луну еще ни кто не летал...

Еремей Перепёлкин

ну наконец-то разумный человек попался

Сергей Громов

....разумных основная численность....но идиоты горластие!!!

Людмила Мухорина

А они у нас там были ?

Людмила Мухорина

мы так скоро и на солнце слетаем?

Еремей Перепёлкин

я давно не смотрел рен-тв! возможно уже слетали

Канат Балмурзинов

салам)

Еремей Перепёлкин

тогда мне привет! а салам тебе