Людмила

Свято место пусто не бывает. Знаете продолжение этой пословицы? )))

Ответы · страница 2
Wladimir Laurel

я знаю одно: каждый старается что-то найти - мужчина в юбки, а женщина в деньгах...

Wladimir Laurel

Николай Новожилов

ТОЧНО ЗНАЮ-.(не могу на лету ответить)....А КОНЦОВКА ОДА И ТА-ЖЕ И БЕЗ ПРОДОЛЖЕНИИ

Людмила

Свято место пусто не бывает… А пусто место не бывает свято!

Tengiz Chkxeidze

Свято место пусто не бывает,уж ли осла там посадить, где надлежит лисице быть?

Владимир 10.17

а есть продолжение...любопытно, продолжите, пожалуйста, чтобы долго не искать

Людмила

Свято место пусто не бывает… А пусто место не бывает свято! 😉

Владимир 10.17

спасибо...запомню....а вы знаете окончания фразы: "О покойнике или хорошо или ничего"?

Владимир 10.17

пожалуйста: "О мертвых либо хорошо, либо ничего, КРОМЕ ПРАВДЫ" Хилона (VI в. до н. э.)

Владимир 10.17

смысл становиться совсем другим, когда дочитаешь фразу целиком...всего хорошего 🙂

Виктор Мурга

Два варианта. 1- но не каждому оно достанется. 2 - а пусто место не бывает свято.

Геннадий Волошин

снова игра эрудит? а Вы знаете чем отличается квартовый круг от квинтового?

Геннадий Волошин

незаменимых людей не бывает

Людмила

Пусто место не бывает свято. 😉

Рэм Халиков

а вы знаете такую пословицу : умный учится на чужих ошибках, глупый на своих

Иван Корчма

Может ,с чего начинается РОДИНА. А пословица стоящая и продолжать не нужно.

Людмила

Иван Корчма

занятно,не видел такого места ???

Alex Thunders

а об усопшем знаете ли как правильно говорить: или хорошо или ничего или ...?

Nikolai Garskov

не знаю, но попробую ответить: ..его, как правило, кто к телу ближе занимает!

Nikolai Garskov

)))) мы поменяли "лю" на "ля"

Людмила

Мы едем едем едем едем в далекие края...

Nikolai Garskov

...потому что круглая земля... тра ля ля ля...

Фред Черных

..."не всё ль равно, придёт другой. Печаль ушедшего не сгложет.."

Людмила

Nikolai Garskov

Но рано он дорожки заметает, среди осенних листьев грибов полно,.такая красота!

Nikolai Garskov

давай, если не хочешь поверить...

Людмила

Хочу животик потренировать.

Nikolai Garskov

осталось лишь с какой целью мне это желание понять?

Людмила

Пресс подкачать, грибов насобирать, пожарить, вкусненько по... поесть, и снова на диету сесть. )

Влудомир

"но святой бывает Пустота" - ежели с точки зрения буддизьма какого-нибудь...

Людмила

Влудомир

ну, мне мой вариант как-то ближе...

Nikolai Garskov

Усман Джангиров

а что?.. есть продолжение?.. вроде бы как этимологически законченая мысль

Людмила

Есть. Свято место пусто не бывает… А пусто место не бывает свято! 😉

Усман Джангиров

как то какое то противоречие .. не находите?

Евгений Лелявин

Продолжение не знаю, но пустое место обязательно должно быть заполнено

Людмила

Андрей Глебов

Какое там продолжение. Если оно пустое, то все, святым уже не является.

Людмила

Вы правы. ) Свято место пусто не бывает… А пусто место не бывает свято!

Андрей Глебов

Это чисто технический вопрос. Святое место в церкви должно быть всегда закрытым. Если его открыть, то вся церковь перестает быть святым местом.

Андрей

Свято место пусто не бывает,а пусто место не бывает свято.Кажется так?

Свой Для-Всех

Свято место - Снято в тесто! Но эта пословица пуста как мои кроссовки