Светлана Ахмедова

Новое уголовное дело в отношении Алексея Навального по нескольким эпизодам мошенничества поступило в Лефортовский суд Москвы. По данным следствия, он похитил и потратил на личные нужды более 350 млн рублей, пожертвованных Фонду борьбы с коррупцией. Хорош оппозиционер?

–6
Ответы
Sergio

Тут вопрос скорее к тем кто выдвигает обвинения. Насколько я знаю, никакой независимой аудиторской проверки, положенной для подобных обвинений, не было. И главное - а где деньги? У него типовая трёхкомнатная квартира на окраине Москвы и очень скромное авто. Деньги его фонда собирались на российский счёт, перевести за границу он их не мог. Так куда он их дел?

Светлана Ахмедова

Смешно...очень. Давно так не смеялась

Sergio

Большинству населения России с каждым годом живётся все хуже. Но им все смешно.

Светлана Ахмедова

Когда воруют с Фонда по борьбе с коррупцией................Высший пилотаж

Sergio

Вопрос в том, кто об этом рассказывают те кто не раз был пойман за руку на лжи, воровстве и подлоге. В том числе этим самым фондом борьбы с коррупцией.
Например. Если человек обвиняет в воровстве и взяточничестве судью и прокурора, при этом приводя доказательства. Ни судья ни прокурор это никак не опровергают, а просто молчат. Затем прокурор обвиняет этого человека в воровстве, не предъявляя никаких оснований и доказательств, а судья признает человека виновным. Вот простая схема как это работает.

Светлана Ахмедова

Бесполезный разговор. Вопрос в том, почему одни верят ему, другие нет?

Sergio

Потому что одни обращают внимание на то как красиво говорят, и пропаганда в этом преуспела. А другие обращают внимание прежде всего на смысл сказанного и доказательства того что сказано. Я далеко не во всем согласен с Навальным, и претензии к нему у меня есть, вполне конкретные. Но в данном конкретном случае, например, я как специалист в финансовой банковской сфере, проработавший в этой области большую часть жизни, не верю этому обвинению, потому что досконально знаю как работают некоммерческие фонды, знаю все механизмы вывода (хищения) денег из фондов и каким образом это устанавливается и доказывается. Так вот, в этом деле есть только обвинения, но нет ни одного положенного в таких случаях доказательства.

Светлана Ахмедова

Поживем увидим.

Nikolai

Открыл фонды на эти деньги по всей стране, снимал видео и ездил зарубеж снимать яхты алигархов и вилл многочисленных. Хороший оппозиционер, он деньги не воровал из бюджета, а ему сами деньги присылали люди.

Александр

Иллюзий не имел никогда на его счёт, но до чего же грамотные ролики снимает команда Лёшкина, опровержений внятных просто нет, факты вещь убойная. Это он молодец!

Александр

И на сайтах официальных, где их можно увидеть, тоже подделка? Ну Вы даёте...Не знал, что ЕГРН это фейк.

Светлана Ахмедова

Смешно

Александр

Ага . Дворцы, яхты это всё миражи, но вот что тогда грозят отобрать за бугром у нашей шпаны, если это всё фейковые миражи? Как-то не могу увязать, деменция одолела, наверное. Пойду приму сорок капель валерианы, забудусь сном...

Ул
Улыбка

Александр

А, Войтенков? Знакомый гражданин, я его антиЛёха зову.

Vy
Vycheslav

Вам Соловьёв рассказал? Не заморачивайтесь по пустякам, очень много таких которые тратят деньги которые им лаже не жертвовали. Успокойтесь!

Stormbringer

Вот сволочь, не мог честно заработать миллиарды как все роттенберги, Абрамовичи, Володины и прочие друзья Самого Главного не вора)))))))

Амид

🤣🤣🤣🤣🤣👍красиво слушай а что у вас там за иностранные агенты такие появились что за формулировка?

Stormbringer

Хвала небесам это не у нас. Это в самой демократической стране мира.Кто с Пахан... Президентом не согласен тот враг народа и слуга американского империализма))))

Амид

А ты от куда?

Stormbringer

Не из Сев. Кореи и не из России.

Амид

Ну я уж догадался ))))

Маргарита Злющая (77Мск)

Главное, это грамотно подать свою фигуру. Оставался бы блогером... Но нет, решил Лениным вторым стать!

Ви
Виктор

а власти вы верите абсолютно власти которая ворует и врет уже 20 лет. ? у вас пенопласт вместо мозгов

Дарий

Сейчас всех собак эта лживая власть будет вешать на него. Потому что боятся его пуще смерти

Светлана Ахмедова

У него поддержка 0,01 % ....не смешите

Дарий

Это по ЦТ просвещаетесь ?

Светлана Ахмедова

А Вы на Ютубе....на его канале...Попросите с них деньги...за агитацию

Дарий

Есть куда серьёзные сайты на Yahoo где выкладывают всю правду с фактами. Но в вашей дыре пичкают вас той лживой мерзостью которая вам по душе

Светлана Ахмедова

Правду выкладывают такие же воры и продажные твари

Дарий

Леди! С вами вести диалог нет смысла

Жорик В Тумане

По сравнению с Чубайсом который стырил 400 млрд выделенные Роснано, это копейки.

Светлана Ахмедова

Не знала, что здесь столько его фанатов

Жорик В Тумане

я не фанат, к Навальному симпатии не имею, знаю что он мошенник, хочет занять кресло президента и самому творить беспридел, работая на свой карман и своих близких. Для меня что Путин, что Навальный это по сути "братья-близнецы".

Алекс Венцель

Не представляю куда можно потратить такие деньги, фантазии не хватает...

Светлана Ахмедова

Слабая у Вас фантазия

Алекс Венцель

До этого момента её хватало...)))))))

Ко
Котэ

Рвался поближе к кормушке, но его другие свиньи затоптали.

Владимир С

Как оппозиционер довольно нормальный, а что ждали от него?

Ла
Лариса

А вы всегда верите тому, что вам в телевизоре говорят

Светлана Ахмедова

Вы же ему поверили?

Ла
Лариса

Ему да

🇷🇺 Анжелика*

А он не боролся, не тратил их на выявление коррупции?

Светлана Ахмедова

Смешно. Год шло следстие.....Именно на личные нужды

🇷🇺 Анжелика*

Кто-то посчитал, сколько он потратил на выявление множества коррупционных преступлений? А выявил он, согласитесь, немало.

Светлана Ахмедова

Это были другие расходы

🇷🇺 Анжелика*

Это копейки по сравнению с миллиардами (разумеется, кровью и потом заработанными!)) тех, кто его судит

Епифания

Так он ещё и Россию продал, не знали? А деньги пропил

Светлана Ахмедова

Он у тебя украдет....ты и тогда не поверишь

Епифания

Пока что вас обворовывает Путин и его холуи. Вексельберги, ковальчуки...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

даа.. коррупцию так просто не поборешь конечно

Александр Жданов

вот он и боролся доступными ему средствами...

Сергей Малинин

Чубайс больше спёр, чёт его никто не посадил

Виктор Золотухин

И весь лес Сибири вывез в китай! Вот негодяй!

Всегда Котов!

очередное сфабрикованное говно? миленько