Viktor Konovaloff

— Ну хорошо! Если дельфины такие умные, как вы говорите, то почему они не построили свою цивилизацию?

Ответы · страница 2
Дмитрий Заможний

Они построили.Просто они умнее и скрывают это от вас

Дмитрий Звездаков

Люди не дают ! Они и неандертальцев со света выжили!

Валентина Тюшина

А,ПОЧЕМУ ТЕБЯ ТАК ИНТЕРЕСУЕТ.НЕ НРАВЯТСЯ ДЕЛЬФИНЫ?

Валентина Тюшина

ДЕЛЬФИНЫ ПРЕКРАСНОЕ СУЩЕСТВО

Валентина Тюшина

ПОКА,СИЖУ С ДЕТКАМИ,СОБИРАЮСЬ НА РАБОТУ.

Валентина Тюшина

САДИК,А НА ЛЕТО,ЕСТЬ СТАРШИЙ СЫН.

Валентина Тюшина

СТАРШЕМУ 13,А ДВОЙНЯШКАМ 4.

Viktor Konovaloff

Сложно с троими в наше то время...

Галина Мильхина

потому что видят нашу и делают выводы🙃😬

Любаша

Потому что умные, знают к чему это все приведёт

Natalja Tonoli

Они хоть и не построили, но зато не просрали))))

Татьяна *

построили))) мы просто так глубоко не ныряем))

Лореш Любовь

А что Вы понимаете под словом "цивилизация"?

Viktor Konovaloff

В буквальном смысле этого слова

Лореш Любовь

У человечества она техногенная. Получается Вы отрицаете наличие других путей развития.... А про дельфинов нам очень многое неизвестно....

ᚦᛊ∨ᛁ

а почему Вы уверены в том, что у них её нет?))

Viktor Konovaloff

Дельфины живут в прекрасном для себя мире. У них практически нет естественных врагов, кроме, как раз, людей. Океан занимает 2/3 площади всего земного шара. Вдоволь еды. Что им еще делать, кроме как есть, играть и жить в своё удовольствие? Что вы хотите увидеть в качестве их цивилизации? Многоквартирные дома или офисы? Бордели? Золотые рудники? Банки с их кредитами и ипотекой? Фондовые рынки? Автомобили и нефтяные скважины? Армию, суды, может тюрьмы, со сторожевыми вышками и колючей проволокой? Или, по–вашему, они должны строить религиозные храмы? Может быть их отличие от нас в том и состоит, что им хватает ума не заниматься всей этой ерундой!

ᚦᛊ∨ᛁ

ну, и чем не цивилизация?))...кроме как есть, играть и жить в своё удовольствие, вы же не знаете о чём они думают или мыслят, ум то у них есть, раз вы предполагаете, что им его хватает на то чтоб не заниматься всей этой ерундой)))....и вообще, почему вы кричите на меня?))

ᚦᛊ∨ᛁ

это что за наезды: Что вы хотите увидеть в качестве их цивилизации?...или это: Или, по–вашему, они должны строить религиозные храмы?...по чьему по ВАШЕМУ?...я что-то писала на эту тему?.....и восклицательный знак в конце...кричите))))

Viktor Konovaloff

Эт не Я писал... скопировал)))

ᚦᛊ∨ᛁ

от себя писать надо, адекватней выйдет...)

Viktor Nnn

сам не понимаю. может они экологи все там?

Оля Юркина

они построили,просто мы до них недоросли.

Искорка

Они млекопитающие, а не строители..

Viktor Konovaloff

А мы че строители ? Тоже млекопитающие...

Искорка

Мне кажется, у них в океании своя Община!)

Искорка

Да, они могут передавать такие низкочастотные звуки, которые распространяются на много километров, могут слышать их сородичи, акулы предупреждены, и другие морские жители!)

Кот Макси

Построили. Как и муравьи, и пчёлы.

Viktor Konovaloff

У муравьев разве цивилизация?

Кот Макси

Ещё какая! Полное разделение.

Мария

они её построили,на свой лад...

Nikolai Garskov

Двуногие аквалаги изобрели и не стало у них другой лороги, хотя имеют адекватные мозги!)))

Майя Петрова

плавниками не получается...

Марина Широбокова

а что такое цивилизация?

Viktor Konovaloff

Ну тебе это зачем если ты не в курсе 😂

Марина Широбокова

просто я думаю что дельфинья цивилизация это что то другое,чем представляем себе мы

Ирина Цветкова

У них своя цивилизация

Татьяна :))

кто знает,кто знает....

Виталий Юрьев

а он и и построили.. свою, дельфинью... и не нам, недоразвитым человекам, их учить

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Кто сказал, что нет?

Elifas Lord Baal

Именно по-этому...

Viktor Konovaloff