Любовь

Иногда от досады или в споре с языка слетают страшные слова, словно острые ядовитые стрелы. Чем ближе и роднее человек, тем глубже вонзаются слова - стрелы в его сердце. При этом рвется что-то очень тонкое и важное. И прощая, продолжают любить, но как?

Ответы
Нептун

заметил что женщины требуют эмоции, бурные эмоции, суть не важна, главное экспрессия, как-то питаются этим. Ну если учесть что всё в мире имеет свою энергию и она передаётся постоянно всем вокруг и внутри, то значит это как то подпитывает женщин от того чела источающего в тот момент энергию.

Любовь

Разговор не только о женщинах,деспотами в семье чаще всего бывают мужчины...

Нептун

мозг есть даже бездействием это чаще губительнее чем деспотизм от мужиков, страшнее если баба не боится мужика, это разрушительно вообще по сути своей

Ирина Нагорная

Нас так испытывает Господь. Что бы мы научились управлять собой. Контролировать себя, в любых жизненных ситуациях оставались Человеком-Любящим! (Это выше звание Человека- разумного)

Игорь L

например представить : все мы - лишь варианты одного и того же оригинала - просто несколько разные количества одного и того же

Любовь

Скорее качества!Не каждый будет говорить гадости любимому человеку

Игорь L

уверены? а может ктото умеет удержать внутри, а у когото выплескивается...
и еще сны надо посмотреть

Любовь

Мы же не дикари,всегда можно поговорить без воплей и разборок...У кого выплескивается им дорога к психологу или психотерапевту

Игорь L

ну люди разные бывают...ктото не любит обсуждения

Любовь

Сразу открывают рот и льют всю грязь на близкого человека,а потом ,как ни в чем не бывало говорят:я же люблю тебя...Согласна,есть такие персонажи

Игорь L

согласен, всякие бывают...
просто вы спросили как быть..

Любовь

🤝👋

Ё✨
Ёжик ✨

О, как убийственно мы любим,
Как в буйной слепости страстей
Мы то всего вернее губим,
Что сердцу нашему милей!
(Ф.И.Тютчев 1885г)

Любовь

👍👍👍🤝Спасибо за прекрасный и очень точный ответ!

Touchme

Главное, чтобы не было развода,потому что развод, что ампутация, ты вроде бы остаешься целым, но тебя становится меньше!!!

Любовь

Бывает,что дальнейшая жизнь вместе уже не имеет смысла

Touchme

Примайте, как урок!!!!

Любовь

Мне это не надо...Все прошло,как с белых яблонь дым....

Touchme

Все проходит, пройдет и это. На перстне царя Соломона

Любовь

Скоро финишная прямая...

Соня

Продолжаешь, но мысли накатывают, а если это действительно его мысли, а не с горяча выдуманное, что бы досадить

Любовь

Да!Вечные сомнения и не желание поверить в это...

Мария

Я с сестрой уже не общаюсь 40 лет! Ни знать,не видеть,не слышать- НЕ ХОЧУ!! Есть вещи которые НЕЛЬЗЯ простить!

Любовь

Вы правы,я тоже получила недавно такой урок от племянницы и вычеркнула ее из своей жизни...Я вас понимаю🤝

Мария

я получила не урок,а ПРЕДАТЕЛЬСТВО!! Я давно простила ,НО не забыла и сердце уже не разрывается от горя! НО никогда ее видеть - НЕ ХОЧУ!!

Любовь

Бывает такое!У подруги такая же ситуация,но ее это тревожит

Мария

Меня уже ничего не тревожит! ОТБОЛЕЛО!

Любовь

И это хорошо,спокойнее

Мария

🤝

Любовь

🌷🌷🌷🤝

Юджин

"И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим". Нас прощают и мы тоже должны это делать!

Любовь

...И терпеть?

Юджин

Как говорится: "Бог терпел и нам велел"!

Любовь

Я против...

Вячеслав Серкин

Помню родственница мужу смерти пожелала при всех. Исполнилось ведь желание.

Любовь

Есть такие люди,которые считают,что могут говорить гадости в лицо,еще и бравируют этим,не жалеют даже любимых...

Вячеслав Серкин

Поговорите с психологом.

Любовь

Мне это без надобности,я не ругаюсь никогда,даже голоса не повышаю...))

Вячеслав Серкин

Попробовал бы я жену обидеть.))

Любовь

Значит вы ее любите

Игорь Дейлидович

Как ? Забыть!!!! Но если срываются у сильного Человека, он должен это признать.

Любовь

Я думаю это не оправдывает ни сильного,ни слабого...

Игорь Дейлидович

Да, не оправдывает, в этом нет сильных или слабых... Есть близкие и родные....

Любовь

👍🤝Верно!

Игорь Дейлидович

Учитесь не прощать, а забывать.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа все именно так! А ещё может насовсем все оборваться и он просто уйдёт

Любовь

Или она...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дааа! Тут нет разницы особо он это или она! Все мы люди

Любовь

Согласна,так оно и есть...

Леонид Михельсон

Если продолжают, значит любят по-настоящему. А срыв... да с кем не бывает...

Любовь

Ну в любовь такую я не поверю,просто терпят ради спокойствия семьи,ради детей...

Леонид Михельсон

И такое есть. Не спорю.

Абрек

Уже не так, но это необходимость и так приходиться поступать

Любовь

Может для кого то это нормальная жизнь...

Абрек

Как по мне, то это не жизнь, а приспособленничество под толпу, которая их окружает. Человек теряет, своё Я

Любовь

Вы правы,не стоит унижаться в угоду кому то

Абрек

Я не знаю и знать не хочу, о том прав я или нет. Но я стараюсь, так жить

Любовь

👌

Комета

В моем слове-сила. Родные знают, что провоцировать нельзя.

Любовь

Бывает!

Алексей Генералов

Не обязательно любить. Там, где нет понимания нет ничего.

Любовь

Но ведь любят и живут всю жизнь,а может терпят...

Алексей Генералов

Скорее терпят, они уже давно не родня.

Любовь

Скорее всего так и есть

Ва
Вадим

Не даром есть поговорка, ,,Язык мой враг мой''.

Любовь

Это точно!

Lady Winter 🇷🇺

Выход один, перестать спорить и досадовать.

Любовь

А может обуздать свои эмоции?Ведь в споре порой рождается истина ))

Lady Winter 🇷🇺

В споре могут родится только оскорбления

Любовь

Зависит от спорщиков ))

Lady Winter 🇷🇺

Поэтому спорить нецелесообразно.)

Романа

Понимают, что сгоряча. Видят, что страдает.

Любовь

Думаете все понимают,есть такие хабалки,переступят через все,и хамов сколько угодно...

Романа

Нам такие не нужны!)

Любовь

Точно!👍🤝🌷🌷🌷

Владимир Батенин

Потому что любовь - самая сильная энергия!

Любовь

Жаль,что не всегда на доброе идет)

Владимир Батенин

Конечно, так наверное и бывает. Только тот достоин настоящей любви, кто сам готов любить по настоящему, думаю так.

Любовь

👍🤝Вы совершенно правы,спасибо за ответ!!!

Сергей Ханьжин

Это сложно))))тема для диссертации!!!)))))))))))

Любовь

Это обычные отношения в наши дни,распускают языки,не могут обуздать свои эмоции,поэтому столько разводов

Сергей Ханьжин

Я не про отношения,а про механизм воздействия этих слов.)))

Любовь

👋