Ирина

Одеяло для одного..И ледяная бесконечная зимняя ночь...О печаль!????(басё)

Ответы
Алекс Прост

Закружила, завьюжила снежная
Словно в саване белом зима,
Ледяным сквознячком через форточку
Пробралась ко мне в дом тишина.
Пробралась, проникла, подкралась
Сигаретным дымом в глаза.
Не хотел оставлять, да осталась.
И наверное теперь навсегда.
Навсегда, насовсем, навечно
И родню прихватила с собой,
А родня тишины – то конечно
Одиночество, грусть и покой.
Тишина забегает по праздникам,
Мне покой вечерами звонит,
Одиночество в шумной компании
С сигаретой на кухне сидит.
Ну, а грусть возьмет нежно за руку
И в спальне разложит постель,
На подушку склонит ко мне голову
Что бы утром умчаться в метель.
Тишина, покой, одиночество.
Нет надежней и ближе друзей,
Только грусть пускать мне не хочется.
Без нее в постели теплей.
Но, однажды, к щеке прикоснувшись
Разбудив за вдох до утра,
Отраженью в глазах улыбнувшись,
Грусть тихонько мне скажет: «Пора!»
Улечу, так со всеми бывает.
Понимая – назад не вернусь.
И другому постель расстилает,
Обнимая изменщица грусть.

Владимир Терентьев

За что мне обижаться
Тавал

За что мне обижаться на тебя?
На то я не имею права!
Могу лишь только доказать любя,
А это - надо мной расправа…

Всё это, кажется порой, как сон…
Грехи, что выпали на долю,
Все разом разгоню со всех сторон,
Чтоб наконец дышалось вволю.

Прости меня, но изменить нельзя…
Я жду тебя, как милость божья
Судьбою мне прописана стезя,
Всегда быть рядом у подножья.
18 июня 2017 года

Влад Потолуй

Откуда я?..

Откуда я?
Зачем я тут стою?
Что я вижу?
Где же я?
Ну, попробую по пальцам
все предметы перечесть.
- ( Считает по пальцам: )
Табуретка, столик, бочка,
Ведро, кукушка, печка,
метла, сундук, рубашка,
мяч, кузница, букашка,
дверь на петле,
рукоятка на метле,
четыре кисточки на платке,
восемь кнопок на потолке.
1 июня 1929 года.

Даниил Хармс

Сергей Логинов

И тусклое утро и унылое пробуждение. Совершенно безвкусные бутерброды, долгая, бесконечно долгая поездка до работы и..вот она, дверь в родную вотчину !!! И постепенно всё светлеет, становится на свои места..уф...родное кресло....и собственный голос в селектор:"Кофе! И Иванову вызови!".....

Ирина

👍👍👍👍

Сергей Логинов

Спасибо...

Неизвестно Неизвестно

В суете наступает совсем одинокая ночь
лезут мысли о третьем конце и уже не до сна
Но на следущий вечер приводим мы ту что не прочь
И тихонько сползая с постели отступает война
(Шевчук)

Ирина

👍

Sergey Shenev (Щенев.)

Одеяло для одного.. И ледяная бесконечная зимняя ночь...но он (она) умудрился влезть под него, и и "ледяная бесконечная зимняя ночь пролетела как немыслимо короткий" тёплый летний сон!!!

Ирина

Оптимист☺️

Sergey Shenev (Щенев.)

Почему бы нет? Что то неприличное сказал?

Ирина

Взяли и испортили Басё все одиночество😆

Sergey Shenev (Щенев.)

Зато всё остальное, очень даже наоборот!

Ирина

☺️точно

Sergey Shenev (Щенев.)

Удачи Вам

Ирина

И вам☺️

Iosif Shlochiskiy

Да, этот японец мог выразиться очень точно и кратко. "Подул летом ветерок, мне стало хорошо."(Басё) Но у него не было четырёх вопросительных знаков, а только одно утверждение!

Ирина

После " О печаль" восклицательный знак...у Басё:) А вопросы чтоб ответили насколько это печаль:)

Iosif Shlochiskiy

А один знак вопроса, не достаточно ли было поставить? Или ответ для Вас, в холодную зиму, имеет такое важное значение? Кстати, ПОСЛЕ СЛОВА УТВЕРЖДЕНИЕ Я ПОСТАВИЛ УТВЕРДИТЕЛЬНО ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК. Отвечаю. У меня замечательное одеяло, сделанное из верблюжей шерсти и под ним можно быть согретым и на снегу. Но, если холодно без человеческого тепла, то и прекрасное паровое отопление не поможет. Найдите срочно того, кто сможет Вас накрыть своим неистово горячим телом и всё будет прекрасно. Только не забудьте, что дети появляются не от тёплого воздуха.

Ирина

Отличный ответ:) на мои многочисленные????

Iosif Shlochiskiy

Пожалуйста, рад стараться. Я могу быть свободным? Или ещё вопросы будут. Подкидывайте, с удовольствием, если смогу, отвечу.

Ирина

Пока нет вопросов:) хотя беседовать с вами приятно:)

Iosif Shlochiskiy

А, если бы Вы знали, как мне с Вами было интересно! Поэтому жду животрепещущих вопросов. Попытаюсь отогреть у Вас замёрзшие пальчики.

V S

ха сжимаюсь в калачик, как в животике у мымы.. пистолет рядом, чтоб не холодный.. на спине изморозь, ноги не двигаются.. работает компьютер, сработает ли оставленое охранение

Ирина

Ой...я и не трогала его...

V S

седня пенсию ходил спроашивал.. имею правл=о на досрочную

V S

седня пенсию ходил спроашивал.. имею правл=о на досрочную

Ирина

И как?

V S

это с58ми.. мне еще 57 и я в море

V S

ха сжимаюсь в калачик, как в животике у мымы.. пистолет рядом, чтоб не холодный.. на спине изморозь, ноги не двигаются.. работает компьютер, сработает ли оставленое охранение

Карташев Роман

давай по частям, я люблю одеяло только для себя, зиму люблю бороть и побеждать, печаль это внутрми меня, ни с кем не готов делиться, ну почти ни с кем...

Солнышко Лучистое

...Я пью за разоренный дом,
За злую жизнь мою,
За одиночество вдвоем,
И за тебя я пью.......Какое же одиночество хуже - вдвоем или в одиночку?

Ирина

Вдвоем хуже

Солнышко Лучистое

Все познается в сравнении

Давид Сардарян

Ну что я Вам могу сказать... Плохо всё... Но есть спасение. Дабы скоротать ледяную ночь, мы предлагаем доброе тепло в тарах 1; 0,7 и 0,5 литра )))))

Ал
Александр

Опять один в постели полусонной,
Во тьме ночной лишь стук шальных копыт.
Давно лежит на золотых погонах
Парижских улиц вековая пыль.

Се
Сергей

бесконечно количество звёзд=гаснут-только лишь солнце взойдёт=здравствуй =милая=здравствуй-моя любовь🌷🤔✍️🌷

Сергей Кузнецов

В глухих далёких горах
Фазан длиннохвостый дремлет.
Долог хвост у фазана.
Эту долгую-долгую ночь
Ужели мне спать одному?

Liza

Долгую ночь
Я во власти думы глубокой,
А рассвета нет.
Ни луча... Даже в щель моей спальни
Пробился безжалостный мрак.

Игнатий Срамота

Из цикла хайку:
"Подобен ситару нефритовый стержень в руках самурая."
В оригинале:
"В умелых руках и хуй - балалайка."

Немо

Причудливый узор который из кусков разбитых стеклышек оконных.Отец забрал мой мяч.В углу ,в раздумьях....скучно.))))

Немо

Когда пишу СТИХИ .так пахнет ароматом роз,,в салу моем растущих.Они не смеют никому мешать ,лишь только мне напоминают о шипах.Сегодня аккуратен я .

Ирина

👍я вам прям завидую☺️

Немо

Не зависть вам должна помочь ,но слов огромное скопление ,что так давно вас окружают .И коль писать стихи не в мочь .Вы впрямь забудьте о сомнении и пусть слова тогда не возражают .Пишите смело -все получится ,поверьте.И так ,за дело .Сейчас же вы старание свое проверьте.

Ирина

Неет...я не могу☺️

Немо

Приятно было пообщаться .До свидания.

Грета

— Мужики, можно ли спать с открытой форточкой?
— С открытой форточкой спать можно, но лучше с красивой девушкой.

Юрий Иваницкий

А что такое басё? Забудь об одеяле для одного (одной...) И ледяяяяяяяяяяяяяной бесконечной ночи... Сам такой! А еще...