Анна Ванна

Друзья, как выбираете кофе? По соотношению цена/качество, исключительно по стоимости, по вкусу? Какой любите (желательно из молотых)?

Ответы · страница 6
Вл
Владимир.

Арабика, Коломбо. Вообще, Московская кофейня на паях нормальная)

Анна Ванна

Суаре из растворимых нравится

Вл
Владимир.

Суаре как раз из той же оперы)

Саша Иванов

сам молю в рзмолотых могут аромат усилить а тут зерно сам смолол

Анна Ванна

так зерна тоже бывают не очень хорошего качества, сколько раз мне пересушенные попадались)

Сергей Сбитнев

по вкусу в соотношении 60 рабусты 40 процентов шоколадной арабики

:T
:Thinking:

Карт нуар . растворимый в пакете большом мягком. - вроде вкусный)

:T
:Thinking:

Согласен)

Алекс Венцель

Лучший кофе из тех что пробовал это кофе "Бразеро". Рекомендую...

Ма
Марина

Вы знаете мне этот очень нравиться. 🖼

Анна Ванна

неплохой, кстати, тока крепковат на мой вкус)

Ма
Марина

Вы знаете у него есть экстра он крепковат, а вот оригинальный нет. Мне нравиться и аромат и вкус ))))

Ма
Марина

🖼 . 😉😉😉

Игорь Блеск

Цикорий. Лучший в мире Французский и Российский из Ярославля.

Романа

Покупаю стихийно. Отметилась, чтоб почитать советы знатоков)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я пью любой. Не обладаю даром различать ароматы кофе. Но пью ведрами.

Романа

Я только в первой половине дня. Иначе не усну. Не сказалабы, что он меня слишком бодрит. Просто нравится сам процесс заваривания и запах.

Я утром просто не соображаю до первого глотка. И после 20.00 не пью.

Татьяна

Чибо средней обжарки мелкого помола для заваривания в чашке.

Ttiana Owen

Чёрная карта. Лучший кофе . Очень вкусный .качество отменное.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я выбираю по производителю. Если иностранный то можно брать

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Нет. Лучше тот где какао растёт

Шк
Шкавир

ох...фуенный вопрос... просто екануться можно от офигенности

Шк
Шкавир

Да это у вас понос в мозгах, наполненных словами "хамло", "поджарить" "жрёшь" и тд. Вы вообще отдаёте себе отчёт, что вы несёте? Распоясались тут, "кухарки", тля... Поджаривать они людей собрались, мало им...

Шк
Шкавир

Продолжай дальше свои оскорбления, на иное ты не способна, видать. Так уж "воспитана".

Анна Ванна

😀 да, не способна, конечно. У одного тебя здесь королевские манеры.

Miss Cold Heart

Уважаемый, я вас просила уйти мимо, а вы начали хню нести

Miss Cold Heart

Я по русски написала, что не ем кошек

Она

Lavazza нравится, жардин тоже... По вкусу.. Об жаркая играет роль

Анна Ванна

Лавацца очень хороший, правда🤔😊

Она

Только я покупала в зернах

Анна Ванна

а, я такой не покупала, только молотый)

Она

А вы Завариваете или верите???? Мне разный кофе по разному.. И ещё заметила, крупный Посол лучше доводить до кипения. Мелкий можно просто запарить... Вкус нежнее..

Анна Ванна

я завариваю в турке или термокружке, так и не очень крепко получается) насчет молотого, я никак не могу его научиться нормально молоть, у меня всегда остаются довольно крупные скорлупки, или кофемолка такая фиговая.

Она

Наверное от оборотов или ножа зависит. Крупный помол нужно варить...

Светлана Бульская

Дареному коню в зубы не смотрят.))Люблю в зёрнах.Потом мелю )

Анна Ванна

😀 про коня точно, тут кто-то писал, что дареный кофе, если не нравится, относит на работу - там выпьют))

Светлана Бульская

На работе и уксус выпьют)))А если серьёзно,то довольна кофе.Угощаю ...

Мах

Они все хороши если их пропустить под давлением воды 15 бар.

Анна Ванна

Почему именно так? А если не из кофемашины?

Мах

Тогда перемолов любые зёрна, вы не сможете выжать из них весь аромат. Я покупаю для своих клиентов самое дешёвое кофе но нагло вру что зёрна самые что нинаесть дорогущие.

Мах

Если честно, то нет особой разницы в зёрнах. Главное правильно их приготовить

Тринадцатый

Беру арабику в зернах средней прожарки и варю в кофемашине

Maki Woow

Кофе эспрэссо, с 25 мл персикового или апельсинового сока.

Константин Кузнецов

по соотношению,но стараюсь упирать на вкусовые качества.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

варёный кофе самая мизерная доза, много молока и сиропа

Анна Ванна

типа маккиато? Какой сироп любите?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

типа латте , ток очень мало кофе люблю карамельный, ванильный, кокосовый

Анна Ванна

ну так это он и есть, тока молоко взбивают, сладкоежка вы значит:) а ореховый как вам сироп?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

а вот ореховый чёт неоч, хотя очень люблю орехи🌰🥜😋

Виктор Якимов

Зерновой. Арабика. Из молотых хороший кофе из Колумбии