Анна Ванна

Друзья, как выбираете кофе? По соотношению цена/качество, исключительно по стоимости, по вкусу? Какой любите (желательно из молотых)?

Ответы · страница 9
Алексей Прибылов

марогоджайп-ирландский крем. шоколадный.

Елёна

Выбираю кофе по тому, с кем мне его пить)))

Анна Ванна

отличный критерий, кстати))

Арина *****

Проверенный. Jacobs, Lavazza. Вкусам не изменяю

Анна Ванна

Лавацца синий - мой любимый🖒

Александр Дахин

Я кофе не пью, предпочитаю чай на травах

Анна Ванна

С ним, говорят, надо поосторожнее, он может быть и вреден

Александр Дахин

Может и вреден, всё в норму - всё в пользу

Олег Плахотин

В зёрнах ароматизированный кардамоном

Надежда Из Сибири.

Олег, давай говори, чем должно пахнуть это кофеё

Анна Ванна

как-то меня угощали кофе из Иордании, там вообще столько пряностей было, что и кофе сам не чувствовался. Очень на любителя.

Олег Плахотин

На сайте много кофеманов,прислали свои рецепты,могу пару написать

Анна Ванна

рецепты? Напишите, но я со всякими добавками не очень люблю)

Олег Плахотин

Они да,со специями и так сказать на любителя

Асан Баймуханов

Якобс монарх уже лет 10-12 пью только его!

Анна Ванна

А Маликано (кажется так) не пробовали? Тут хвалили в комментах.

Асан Баймуханов

Меликано! пробовал!не понравился!на вкус и цвет товарищей ......

Дмитрий Каракозиди

Мне по барабану. Я держу и пью с гостями

Аделина Свабода

Зачем вам молотый кофе ? Он же уже умер!

Анна Ванна

потому что он не на какого-то узкого любителя, а реально для всех)

Аделина Свабода

Прикольно)

Анна Ванна

типа, демократичный вкус у него)

Аделина Свабода

Надо будет попробовать) благодарю! Доброй ночи!

Anton Sukhomlinov

Сам молю, но задалбливает его варить(((

Anton Sukhomlinov

таааак, ну я не такой уж любитель кофе, чтоб его Ебашить во французком прессе)) попью пожалуй чай) я ж говорю, что толерантен к кофе, и пожтому мне важно было мнение ваше

Анна Ванна

😀 да это ж чайник обычный со стеклянной колбой и такой приспособой внутри, в нем и чай удобно заваривать, чаинки тож придавливаются.

Anton Sukhomlinov

ААА, цилиндрический и с прессом?))) да, было у меня таких штук 5. Задолбался подметать осколки от них при наливаем кипятка. Все сволочи ломались. ну вот и перешел на другой вид под названием чай в пакетиках)))

Анна Ванна

У меня тоже не один лопнул)) самое забавное, что сменную колбу по размеру непросто найти)) поэтому щас обычным маленьким чайничком из глины пользуюсь, если уж приспичит чай заварить. А так тоже пакетиками))

Anton Sukhomlinov

Вооот, а все почему? так как производитель закупает все эти прессованные чайники у китайцев, а там им не важно какой размер имеет цилиндр.. Вот поэтому так не просто найти(

Александр Грызлов

Я пью нескафе классик, не люблю варить

Анна Ванна

Да, а из баночек получаются прекрасные пепельницы 🙂

Александр Грызлов

Не курю, давно бросил

Анна Ванна

Во всех подъездах же стоят))

Александр Грызлов

У нас нет

Мишаня )))))))

Главное чтобы робусты там меньше было

Мишаня )))))))

Но крепкая...и всё кофе кислит, кроме дорогого или маленьких производств каких то

Анна Ванна

у меня была как-то пачка филиппинской робусты, мне не понравилось, кислый кофе получился, и какой-то жидкий, что ли))

Мишаня )))))))

Не выгодно чистую арабику производить и продавать. От робусты выхлоп по серьёзней

..
...

По вкусу, турецкое кофе постоянно пью)

..
...

Да, поэтому пьются мелкими порциями)

Все Тот Же Гоша

а у меня капсулы,что есть то и покупаю

Анна Ванна

ничего не имею против капсул, кстати, но для меня крепко получается. Многие ругают, говорят, не кофе там вовсе и т.д.

Все Тот Же Гоша

американо не особо крепкий. не знаю кого не угощал все говорят что вкуснее чем в турке. я то не ценитель ,мне нормально,единственное капсулы дорогие

Изо_Льда)

По вкусу и цене. Люблю кофейню на паях

Анна Ванна

Кстати, меня как-то в поезде угощали, Суаре кажется. Ничего. Хотя мне привкус растворимого никогда не нравился.

Алексей

Лавацца Оро. Но предпочитаю в зернах.

Анна Ванна

Лавацца - один из любимых) только крема э густо.

Алексей

Не люблю веусовые добавки. Окрашиваю вкус сам.

Алексей

В Оро, нет робусты. Хотя все на любителя)))

Константин Стемковский

Мой любимый по вкусу Якопс миликано!

Анна Ванна

Вот мне про него соседка говорила как-то, реально хороший, без привкуса растворимого кофе (кисленького такого)?

Константин Стемковский

Вещь рекомендую уже лет 5 только он когда не дома... А дома варю в турке...

Анна Ванна

мне в турке крепковато, я в термокружке завариваю)

Константин Стемковский

Тогда в самый раз аромат и вкус необыкновенный...))

Селия Вымри

Львивська кава. Та шо пьють львовяни

Анна Ванна

Кава) вы из Львова, что ли?

Селия Вымри

Нет конечно. Просто у них хороший кофе

Анна Ванна

Откуда они его берут, на Украине ж не растет кофе.

Селия Вымри

Они его под землей добывают

Ника°

Люблю далмайер, его и покупаю обычно

Анна Ванна

О, что-то новенькое, ща гляну)

Ника°

Вкусный кофе с глубоким насыщенным вкусом

Татьяна Хохлова

кофе не пью.