Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Люди. Неужели вы не видете, что на самом деле невозможно иметь баланс между работой и личной жизнью? Потому что если понаблюдать над людьми добившиеся успехов в работе работают как проклятые и пропадают всегда на своей работе. Нет никакого баланса между работой и личной жизнью!!!

Ответы
Ек
Екатерина

Смотря что ставить в приоритет. Если очень важна карьера, то конечно личная жизнь на второй план. Хотя и здесь многое зависит от второй стороны. Насколько терпимо будет относиться будет с стремлениям своей половины. В конце концов, есть работа, которая изначально предполагает долгое отсутствие дома и это необязательно связано с желанием выстроить карьеру и стать успешным. И, тем не менее, жены, дети... Все есть у таких людей.

К.а.н.он

А у меня есть. Работаю с удовольствием. Хозяин строительной фирмы и с личной жизнью особых проблем нет. Не надо ни из чего делать культ и все будет хорошо.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да при чем тут культ то. Разговор о балансе

К.а.н.он

А баланс и будет при отсутствии культа.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Спасибо хорошо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Есть такое, за всё нужно платить, успешный бизнесмен себе не принадлежит и порой завидует простому водопроводчику

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Вы что? Бизнесмен любящий свою работу никому завидовать не станет.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это работа имеет его, он не может себе позволить расслабиться, я хочу работаю, а хочу не работаю - сижу дома пью коньяк, а могу и два-три дня и мне никто не запретит и никто не теряет от этого, а у него каждый день простоя это огромные потери прибыли или вообще конкуренты займут эту нишу в бизнесе. У меня есть знакомая, владелец швейного ателье, там 40+ чел. в подчинении + несколько бутиков, там тоже персонал гонять нужно, в общем за всей этой кухней нужно чётко следить, чтоб не расслаблялись Ездит на модные показы в Европу, заключает договора, закупка тканей и разной всячины, новинки оборудования, поставка, отправка продукции и прочие хлопоты. Вот она мне говорит: - счастливый ты человек Лёша, хочешь работаешь, а хочешь %уи пинаешь, а я уже не помню, что такое отдых и расслабиться. В общем девка локомотив, весь этот состав на себе тянет🤷‍♂️

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Бизнес можно вести правильно и не правильно. Можно прото довольствоваться определёнными доходом. И всякий бизнес если он успешный, то растёт. Что я хочу сказать. А хочу сказать вот что. Любой труд это труд. И если вы сами на себя работаете, то да. Вы ответственны только за самого себя. Если в подчинении хотя бы один человек, то вы ответственны вдвойне. За 40душ уже молчу. Мы говорим об одном и том же. Всего доброго. Спасибо за комментарий🙂

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И в другом могу иметь больше, чем те самые миллиардеры. Могу дружить и общаться с кем захочу, могу в любое время суток идти куда хочу и с кем захочу, могу послать куда захочу. А из них не всякий может такое позволить, это публичные люди, вот он пошёл в туалет, пукнул там и сразу из под ободка унитаза ему камеры в попу суют и интересуются, чем он позавтракал, с кем вчера переспал, сколько раз и в какой позе, без телохранителей и шагу не сделают, у таких людей всегда много недругов, конкурентов, завистников, а я свободен, как тот неуловимый Джо и мне это нравится, что на меня не ведётся охота

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

🙂спасибо за ваш взгляд

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Вот никогда не понимал этого выражения (личная жизнь) Можно подумать что работа это не личный выбор...☝️😉

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Личная жизнь это семья.

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

😆))))) А семья это ведь ячейка общества... т е в составе общественности☝️😜

Вика Родионова

Есть. Баланс две чашки.... Одна работает вторая должна все тылы прикрывать. тогда гармония и равновесие

Алекс Венцель

Давно заметил что если человек успешен на работе, то личной жизни у него нет никакой и наоборот...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Знаете самое обидное то, что может пахать как папа Карла,но денег не заработать. Отдаются годы практики. Чтобы начать действительно зарабатывать. Вобщем мне надо решаться. Хочу работать на себя.

Алекс Венцель

А кто вам мешает? Идите в администрацию и оформляйтесь как предприниматель. Я этим занимался почти 15 лет. но тут есть и минус: У вас не будет ни больничных, ни отпусков, это работа на износ...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Хм. Кому вы говорите.

Алекс Венцель

Видимо вы в курсе всех этих дел , с чем вас и поздравляю..

Анна

Есть. Просто не стоит делать головокружительную карьеру и быть идеальной женой и матерью.

Виталий Баглай

да нет , а как вы хотели жить при демократии? либо у тебя деньги либо свободное время.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Свободное время можно иметь. Но за это платить приходится! Все остальные, коо говорит что бизнесмены имеют много свободного времени это вранье

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

При социализме еще хуже было. Мама и отец пропадали на работе. Дома сидеть с детьми давали до определённого времени. Иначе туниядец.

Марат Муратов

Я нашего директора с августа ещё ни разу на работе не видел ))) тьфу-тьфу

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Значит хорошо платит управляющему

Анатолий Иванов

👍...и пример тому Сталин! А пример Путина доказывает обратное!

Михаил Румянцев

Совершила открытие??? Это давно известная истина нашего бытия.

Михаил Румянцев

Вы же утверждаете - Нет никакого баланса между работой и личной жизнью!!!

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Я ищу ответ. Объективно хочу увидеть.

Михаил Румянцев

Окончания своего вопроса прочтите - там полновесное утверждение.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да. Вопрос на то и вопрос. Пусть в таком виде. Я это вижу. Но могут быть люди имеющие другую реальность.

Михаил Румянцев

Не встречал.

Аламути

Всё дело в приоритетах. Хочешь быть человеком - будь им!

Владимир Фефилов

совмещают работу и личную жизнь,на все той же работе...

Владимир Коваль

На какую тогда гашетку жать? Семейную или рабочую?

Владимир Коваль

Ну вот, надо с чего то выбирать

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

В своей работе спрашиваю молодых где и как познакомились со своими половинками. Одни когда учились в школе, универе, колледже, на работе. Сейчас сайты тоже. Но не всегда на сайте знакомств кстати. И это было, есть. Не знаю как будет. Пока даже не представляю себе. Но мысль мою понимаете. Ещё есть одно интересное. Знакомятся и заводят серьёзные отношения во время своего путешествия. Вот это на мой взгляд интересно. Владимир, получается так что не нужно заранее делать какой то выбор будто строить себе стену, но вот знать что есть определённая реальность и самое лучшее решение это то, что рядом. Я о выборе человека второй половины. Для этого конечно же реальность должна устраивать.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Точнее не заводят, а завязывают🙂

Владимир Коваль

У кого как получается, а у кого вообще никак не получается

Константин

люди живут что бы работать.. Принцип муравейника

Алексей Пимяков

не спорю я так работал многое пропустил и жаплею

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А рациональное в человеке есть?))))Или тоже-нет!

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

У каждого свой выбор!)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

А УСПЕХ он всегда будет один-и он требует от всех и каждого БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ!))))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

или не быть НИКЕМ!))))

Григорий Таланов

это когда занимаетесь трудом не по призванию

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Сейчас вы сказали модную фразу? У меня на этот счёт свои мысли. О призвании. Знаете это проблема многих л

Григорий Таланов

эту проблему создают искуственно и давно

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

многих людей. И разворачивать тему про призвание пока не хочу. Очень насущная тема для нашего времени

Лев Полыковский

А все ли таланты и гении были трудоголиками?

Лев Полыковский

Чтобы понять, согласны или не согласны со мною и почему.

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мне показывает практика. Что никакой талант и никакая гениальность без труда ничто. Талант это прежде всего труд. Труд без дисциплины немыслим. Только на практике человек может раскрыть все свои задатки. Даже неспособного делает способным. А успешные люди это люди которые потерпели очень много неудач, но все-таки ни смотря ни на что продолжали делать и идти.

Лев Полыковский

Против этого я не спорю. Но это не противоречит моему утверждению.

Чеширский Кот

Есть,! Он у тех кто не гоняеться за успехами !

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Мне нужен мой успех.

Чеширский Кот

Ну вам он нужен а ктото и без него вполне счастливо живет !

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Да конечно