Барселона

"Для того чтобы очистить краба, нужно крепко держать его голову одной рукой, а другой - согнуть конец хвоста. От этого тонкий панцирь краба лопнет посередине, после чего его легко можно удалить и есть мясо без проблем." Может, кому пригодится:) А где у краба хвост?

Ответы
Андрей Стародубов

Это полная фигня! В панцире есть совершенно нечего. Всё мясо в лапах и клешнях. Они перегорожены перепонками, каждая фаланга. Нужны крепкие ножницы. И режешь вдоль. Хвост с другой стороны от головы.Загнут под панцирь. Вкусен,но тяжело чистить.

Андрей Стародубов

И был там не раз и не мало...

Барселона

а где? у меня друзья в Гвантанамо, в Сьенфуэгосе

Андрей Стародубов

Гуантаномо... Так будет правильней. В Гаване в основном.

Барселона

спокойной ночи, спасибо за интересные сведения о крабах и воспоминания о Кубе:)

Андрей Стародубов

Доброго дня.

Дмитрий Носырев

И зачем так себя утруждать!? Вон крабовые палочки, их совсем чистить не надо. И ломать голову над тем, где у них болтается хвост - тоже. Ими и будем давиться, а ещё сохраним и приумножим популяцию ракообразных в мировом океане... 🌊

Александр Показанников

у настоящих крабов брюшко сильно уменьшено в размерах и всегда подвернуто под грудь, число составляющих его сегментов, особенно у самцов, сокращено, плеоподы недоразвиты, а уроподы отсутствуют

Барселона

спасибо:) теперь все понятно

Александр Показанников

у настоящих крабов брюшко сильно уменьшено в размерах и всегда подвернуто под грудь, число составляющих его сегментов, особенно у самцов, сокращено, плеоподы недоразвиты, а уроподы отсутствуют

Александр Показанников

у настоящих крабов брюшко сильно уменьшено в размерах и всегда подвернуто под грудь, число составляющих его сегментов, особенно у самцов, сокращено, плеоподы недоразвиты, а уроподы отсутствуют

Николай Симоненко

у краба нет хвоста у рака или лангуста хвост называют почему то шейкой наверно потому что он плавает задом на перед этот рецепт больше подходит для креветки но с хвостом тоже промблеммы

Роман Демирчиев

А нету! Видимо, автор постеснчлся писать задница!😆 да и вообще… самое большое содержание мяса не в туловище, а в ногах, следовательно информация вообще мертвая…

Роман Демирчиев

А нету! Видимо, автор постеснчлся писать задница!😆 да и вообще… самое большое содержание мяса не в туловище, а в ногах, следовательно информация вообще мертвая…

Alexx7 Alexx7

Тело состоит из головогруди, которая покрыта общим панцирем, и брюха (абдоменом). Абдомен подогнутпод головогрудь, и внешне напоминает хвост, которого у краба нет

Лариса Колпашникова

Не знаю, ела уже приготовленного в ресторане. Но до этого разглядывала и видела; две клешни впереди большие, по бокам поменьше, а вот хвоста, как у раков - нет

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 не знаю по русски что точно краб,но на других языках ето "кривой"рак без хвоста ,а хвость и то вкусный есть у омара,лангуста и речние раки

Алексей Смирнов

Оно Вам надо знать где хвост у краба? 🙂 Кусай краба за передницу а не за задницу. Почувствуешь вкус неприятный значит это и есть хвост. Логика.

Мо
Морлок

Хвост краба прижат к животу снизу.Но туловище чистить не стоит.Много возни и мало мяса.У черноморского надо есть клешни, у камчатского-ноги.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я пока не дочитал вопрос до конца,то у меня уже возник этот вопрос,наверное это т способ эффективен при чистке раков...

Anton Reshin

У крабов, в отличие от раков, брюшко подвёрнуто вниз, под челюстегрудь. Это брюшко и называют "крабовым хвостом".

Игорь

хвост у краба? бред ! вы то хоть краба видели, даже с головой а ещё и с хвостом. ну-ну, любители морепродуктов.

Игорь

или лобстером

Барселона

вот такая грусть-печаль. и лобстером не дорос:)

Игорь

я конечно крабы не часто ем но выбравшись на речку раков по пивас с удовольствием наяриваю и не жужжу. и видал я этих лобстерос с крабами на линии горизонта.

Барселона

🙂 🙂 да и я тоже их там же и видала

Игорь

пробовал всё и не раз, много и частенько. на вкус реально не велика разница зато разница в цене значительная и даже очень.

Лариса Крушельницкая

У краба хвост редуцирован и подвёрнут под брюхо. Составляет как бы часть панциря, которая закрывает брюхо.

Барселона

спасибо большое! а то тут версий...неправильных

Suit Man (P-L@M.u)

достаточно насыпать зайцу соли на хвост, и он остановится, как вкопанный. И его будет легко поймать.

Владимир Пупин

этоошибка перевода. на самом деле рак а не краб. кстати, это и в дотке так же перевели - краба раком...

Владимир Горшков

Старая присказска--"рыбаки ловили рыбу,но поймали рака,целый день они искали где у рака срака."