Андрей

Что такое Груз 500?

–6
Ответы
Екатерина Емелина

Самой стало интересно, поискала:
Кроме «200-х» военные использовали и другие цифровые коды, обозначая тип перевозимого груза:
груз 100 – боеприпасы
400 означает транспортировку тяжело контуженого бойца
500 – ящики с таблетками, ампулами и перевязочными материалами
700 – перевозка денежных средств
800 – химоружие

Екатерина Емелина

Ну и ладно!

Андрей

😟

Екатерина Емелина

Неужели это отказники от спецоперации?

Андрей

☝️Именно так.

Андрей

Да.

Ал
Александр

А кроме «200» военные использовали и другие цифровые коды, обозначая тип перевозимого груза:
груз 100 – боеприпасы
400 означает транспортировку тяжело контуженого бойца
500 – ящики с таблетками, ампулами и перевязочными материалами
700 – перевозка денежных средств
800 – химоружие

Андрей

👍

Ал
Александр

Груз 200 страшный!

Николай Кочубей

Какие бывают грузы на военном сленге:
Груз 100 – боеприпасы
Груз 200 – убитый солдат
Груз 300 – раненый солдат
Груз 400 – контуженный или пленный
Груз 500 – медикаменты
Груз 600 – крупногабаритный груз
Груз 700 – наличные денежные средства
Груз 800 – «особое» или химическое оружие

Андрей

Дезертиры.

Николай Кочубей

Дезертиры больше подходят под груз 400, а список обозначений грузов выдала википедия!

Андрей

Это на транспорте.

Николай Кочубей

Это обозначения и кодировка для транспортировки военных грузов!

Николай Кочубей

https://zampotyl.ru/gruz-200-gruz-300-gruz-400-znachenie-i-predystoriya-kodov/ А дезертиры это вообще не груз! Это арестанты которых в военное время расстреливают (и они становятся грузом 200), или приравнивают к военнопленным

Fog.

100 - Перевозка Боеприпасов 200/300 - Убитые и Раненые 400 - Перевозка Военнопленных 500 - Перевозка Драгметаллов. Золото-Слитки 600 - ??? (не знаю может и где и прописано...) 700 - Инкассация. Перевозка ДЕНЕГ 800- Перевозка ХИМ, БАКТЕР и ЯДЕР Оружия

Андрей

Отказники от спецоперации.

Александр Апанасенко

600 - крупногабаритный груз.

✔Н
✔️ Новости Дня

груз 100 – боеприпасы
400 означает транспортировку тяжело контуженого бойца
500 – ящики с таблетками, ампулами и перевязочными материалами
700 – перевозка денежных средств
800 – химоружие🖼

На
Натощак

Груз 500 — медикаменты . Груз 600 — крупногабаритный груз или заключённые. Груз 700 — наличные денежные средства. Груз 800 — «особое» или химическое оружие.

Андрей

Ты эволюционно отсталое существо.

На
Натощак

А ещё и ХАБАЛКА.

Андрей

Ладно, не понтуйся. Это отказниики-дезертиры.

На
Натощак

Это по твоему. ты ведь дебил, груз 500 отказники это сейчас пошло. не было такого в армии ни когда, это уже зэка

Андрей

Ты чмо.

Иван Иванович

Груз 500, такую маркировку обозначили тем, кто - дезертир. Официальная версия-другая.

Андрей

👍

Татьяна Черненкова

Груз 500 – обозначает количество имеющихся или перевозимых медикаментов.

Татьяна Черненкова

Это груз...200

Андрей

То совсем другое.

Татьяна Черненкова

Или на фронт или под трибунал. Вот и груз 200.....Я вчера в нашем городском морге видела груз 200...как -то тоскливо вдруг стало..вот и привет с фронта..

Андрей

500 - это нечто другое.

Татьяна Черненкова

Это медикаменты.груз 500..

Сергей Ревичев

Груз 500 – обозначает количество имеющихся или перевозимых медикаментов

Андрей

Нет.

Сергей Ревичев

https://eurodom-vp.ru/for-what/chto-oznachaet-gruz-500.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fduckduckgo.com%2F я от сюда взял 🙂

Андрей

Отказники-дезертиры.

Сергей Ревичев

Интересно, что тоже в пакетах 🤔

Владимир Ефимов

Люди, которые уклоняются от своих обязанностей - груз для других.

Андрей

👍👏

Со
Сором

Россияне, которые не хотят умирать за резиновую попу президента

Вл
Владимир

Это типа галкина аллкиного)) и прочие убежавшие мелкие твари

Вл
Владимир

И типа хаматые, которые чулпаны

Андрей

👍👏

Вл
Владимир

Спасибо за понимание)) 👍

Андрей

🤝

**
***Блондинка***

Дезертиры с чьей стороны? Посмотрела ответы, сама не знала.

Андрей

Чего не знала?

**
***Блондинка***

Ответ на твой воарос

Андрей

Теперь знаешь?

**
***Блондинка***

Не знаю, чьи дезертиры...свои или чужие

Андрей

Все.

**
***Блондинка***

Ясно..спасибо, теперь буду знать

Андрей

✋🤝

Суетолог

Отказавшиеся от военной службы,едущие на военный трибунал

Андрей

👍👏

Чужой

Военнослужащие написавшие рапорт на увольнение из армии.

Андрей

👍

Чужой

👌

Александр Апанасенко

500 - Перевозка Медикаментов, (драгметаллов. Золото-Слитки)

Андрей

Нет.

Александр Апанасенко

Можно придумать что угодно, это справочная информация.

Между Двух Миров

Разбежались, уклонились ) Короче сЪебались )) Чтобы жить )

Наталия

Ящики с таблетками, ампулы, перевязочные материалы.

Андрей

Нет.

Наталия

Да

Андрей

Нет.

Сергей Л.

Дезертиров везут под трибунал и на расстрел!

Андрей

👍

Тигр Тигрович (Добрый)

Те, кто не хочет становиться пушечным мясом.

Андрей

Можно так сказать.

Тигр Тигрович (Добрый)

И правильно делают, будь я в России, я бы тоже не шёл на войну ради амбиций президента.