Чудочудное Диводивное)))

Ребята, кто выращивал личи из косточки?

Ответы · страница 4
Петр

А что это такое ?

Ирина Павловна

а я про крупную айву..Не знаю, чьего она производства..Но в .Узбекистане растёт...и часто червивая...Её черви очень любят почему то..И она жесткая очень , её трудно есть и глотать...

Петр

А это японская. Растет у меня в огороде. Низкий кустарник. Очень красиво цветет. Плоды мелкие - кислючие - вырвиглаз.

Ирина Павловна

неее, наша айва не кислая..

Чудочудное Диводивное)))

Когда-то варила большую айву! Аромат стоял на всю улицу))) Народ приходил спрашивать, чем так пахнет))) А есть её можно только, как полежит подольше - очень вкусная!

Ирина Павловна

ну да)

Отец Отец

Что такое личи?

Чудочудное Диводивное)))

Фрукт такой) Довольно мелкий и с колючей кожурой.

Павел (Одесса)

кто такие личи

Чудочудное Диводивное)))

Но ведь всегда надеешься на лучшее!

Павел (Одесса)

надеешься... ну вот ты посадила баобаб, зная, что это самое большое растение в мире, посадила его в цветочный горшок... на что ты надеялась

Чудочудное Диводивное)))

Да он бы ещё долго рос. Можно ведь и бонсай сделать. Только почва ему нужна специальная - очень много железа. Нет у нас такой. Не помог ни купорос, ни ржавые гвозди. Да и света ему, конечно, было маловато зимой.

Павел (Одесса)

ты видела когда нибудь бонсай баобаб?????? не все деревья подходят для бонсай, и даже те, которые подходят тоже нуждаются в особом подходе

Чудочудное Диводивное)))

Всё когда-то происходит впервые))) Если есть кедры и сосны бонсаи, дубы и берёзы, бутылочное дерево (кстати, тоже житель Африки), то почему бы не быть баобабу?))))))))))))))))))))))))

Марат Ахмедов

а что это -личи

Чудочудное Диводивное)))

Ни от чего))) Я очень выдержанная)))

Марат Ахмедов

скучно как то прозвучало))))

Чудочудное Диводивное)))

Может и скучно) Зато всё спокойно и стабильно)

Марат Ахмедов

ну раз так,тогда ловите- 🌸

Марат Ахмедов

не за что Чудочудное Диводивное)))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

а эт што такое?

ух ты . а китайцы и до вас доползли?

пипец . Слава богу . у нас их нет . только их ширпотреб

Чудочудное Диводивное)))

А у нас по городу шастают...

ужос! как тараканы - не истребишь

Чудочудное Диводивное)))

Не надо бы так выражаться))) А вдруг и тут китайцы есть? Они ведь тоже люди))))

Лариса

Вырос, засох.

Чудочудное Диводивное)))

Я тоже "наплевала" по горшкам всяких косточек) Жду)

Лариса

Вырастут. Куда им деваться. Хотя я вовсе не "цветочница Анюта". ))))))))))))

Чудочудное Диводивное)))

Да и я тоже)))) Однако, интересно, когда что-то само вырастает из семечка))) Конечно, стараюсь, чтобы не погибло потом... Но не всегда получается)

Лариса

Приходится! Не бросать же их на произвол...

Чудочудное Диводивное)))

Да) Особенно когда начинают болеть, становится жалко. Не знаешь, что и делать. Хорошо, что сейчас есть интернет, можно хоть почитать, чего им требуется.

Наталья

может чили????

Чудочудное Диводивное)))

Чили - это перец) А личи - фрукт)

Валентина Резцова

а что это?

Чудочудное Диводивное)))

Это такой фрукт) Его ещё называют рогатой сливой.

Валентина Резцова

а..да-да..что -то уже слышала..спасибо..

Student Student

а что это

Student Student

про каменную голову запомню, но амагер и колобок тоже лежат до следующего урожая. Раннюю я садил июньскую, но в июне она не поспевает.

Чудочудное Диводивное)))

У меня тоже июньская не поспевает в июне)))) Ну и что? Зато с середины июля до конца августа едим свою июньскую капусту) Кстати, именно её я и посеяла в этом году на рассаду. Мне кажется, чтобы она поспевала в июне, нужно сеять в начале марта хотя бы. А я всегда сею капусту в парник и обычно не раньше 1-го апреля. Был год, когда посеяла аж 20! апреля. Долго держались морозы и землю невозможно было вскопать))) И ничего))) Всё выросло, как и всегда) Почти в те же самые сроки)

Student Student

У меня на участке есть затемненные места, не подскажешь: какие овощные культуры тенепереносимы

Чудочудное Диводивное)))

Да практически никто не любит абсолютной тени. Нужно хоть несколько часов солнца или полутень. Только хрен может сидеть где-нибудь под забором в абсолютной тени. В полутени можно вырастить всякие салаты, капусту брокколи и цветную, горох, петрушку, различные мяты (если любите чаёк) Читала где-то, что можно и свеклу сажать в полутень, но крупной не будет. Всё любит солнце)

Student Student

да, это так

Николай Неб

А че это?

Чудочудное Диводивное)))

Естественно, у нас не растёт))) Потому и спрашиваю)

Сергей Мещеряков

китайцы

Чудочудное Диводивное)))

Да китайцы-то как раз может и не из косточки их выращивают)))

Чудочудное Диводивное)))

А я вот банановой кожуры настояла, чтобы поливать)))

Чудочудное Диводивное)))

Да где и все) Осталась после съеденных бананов, купленных на рынке)

Сергей Мещеряков

в моей мусорке всю кожуру поворовали

Чудочудное Диводивное)))

Сама видела, как у соседа с компостной кучи сойка стащила банановую кожуру)))

Евгений Цымплов

что это?

Чудочудное Диводивное)))

Вкусный, но не настолько, чтобы башню сносило)

Чудочудное Диводивное)))

В любом крупном супермаркете можно купить)

Чудочудное Диводивное)))

Они мелкие, с грецкий орех. Розово-коричневые колючие "ёжики")

Еще Тупее

ого ник

Чудочудное Диводивное)))

Да уж получше, чем у вас обоих)))

Еще Тупее

" В древней Руси не было слова «оргазм», поэтому все испытывали диво-дивное или чудо-чудное."

Еще Тупее

вот я бы не стал такой ник брать, короче ))

Светлана Булавина

никто

Чудочудное Диводивное)))

А вот и неправда))) Народ отзывается)))

Чудочудное Диводивное)))

Почему ужас?)))))))))))))))))))

Чудочудное Диводивное)))

Фрукт такой) Ещё колючей сливой называется. К нам из Китая привозят)

Чудочудное Диводивное)))

Да вовсе и не ужас) Приятные на вкус плоды)

Чудочудное Диводивное)))

В любом супермаркете попробуйте)))

Чудочудное Диводивное)))

Вряд ли в отделе фруктов будут продаваться кактусы)))

Александр Белов

кого

Чудочудное Диводивное)))

Фрукт, разумеется)))))))))))

Чудочудное Диводивное)))

Личи называется) Ещё - рогатая слива)

Игорь Алексеев

а ты

Чудочудное Диводивное)))

Я бы не сказала, что сносит башню от вкусности) Но вполне приятный) Впрочем, и без него можно прекрасно обойтись)))

Чудочудное Диводивное)))

Яблоками, грушами, лимонами, апельсинами и прочими "советскими" фруктами)))

Дмитрий В

Да

Чудочудное Диводивное)))

И что сейчас с Вашим деревом?

Татьяна Милух

я

Татьяна Милух

листики не считала--посадила сразу несколько косточек--выросли три--я их переплела--и вот пока подросли а дальше??мне кажется зимой вообще не растут

Чудочудное Диводивное)))

Они не растут после прорастания года два - набирают корневую систему. Это я в Нете прочитала. А вот через пару лет должны начать расти)))

Татьяна Милух

так выходит еще ждать и ждать....

Чудочудное Диводивное)))

Да, конечно))) Но зато потом вырастут до 30 метров в высоту))) Если будете регулярно менять им ёмкости)))

Татьяна Милух

спасибо--теперь буду знать...

Алиша

Я

Алиша

Нет к сожалению. А очень хотелось бы. Я так поняла в самой косточек заряд самой силы на рост. Дает выгонку. Сантиметров 20 -30. Три пары настоящих листьев. А дальше энергия косточки слабеет и гибнет. Т.к. нет условий. Полгода.

Чудочудное Диводивное)))

Я прочитала в Нете, что сразу вырастает небольшой кустик. А потом года два сидит на месте и набирает корневую систему. Не растёт сам. И почва ему нужна песчаная, хорошо дренируемая. И пересыхать не должен. Но и в болоте не стоять. И несколько раз в день его нужно опрыскивать. В осенне-зимний период нужна досветка, т.к. ему требуется 15 световых часов в сутки. Ну, и температура не ниже 24 градусов...

Алиша

Попробую. Мне пока негде. Прошлый дом продали. А новый еще строится. Когда до оранжереи доедет не знаю 🙂 осень следующей только достроить. Потом отделка. Мебель и много еще всего 🙂 а в планах. Много всего. Мандарин. Гранат. Лимон. Фэйхоа . Киви. Клубника. Кофе. Драконий фрукт. Возможно банан - киевский карлик, но сомневаюсь. Он все равно большой и дает много тени, а красоты и толка немного. И несколько секций с травами для кулинарии : мята, базилик, розмарин...

Чудочудное Диводивное)))

У меня нет оранжереи))) Всё на окошках, да на полу) А вот травы пряные и лекарственные выращиваю в огороде)

Алиша

На окне же зимой одновременно холодно и не выветривпеися влага со стороны стекла. А батарея жарит 😨 как?

Чудочудное Диводивное)))

Вот именно! Как?! Но как-то растёт...)))