**
***Сказка

Моя знакомая хочет уезжать в Америку, а ей 53 года как Вы думаете не поздно ли начинать новую жизнь?

Ответы
Василий Сычёв

Странно .Не так уж и мало людей считают что жизни ,после 50, нет ..Откуда такое предубеждение .? Глубоко заблуждаются .. Я знаю людей которые к этой дате не сочли как ненужное получить высшее образование . Получить права и сесть за руль ... и мой один знакомый в 53 стал третий раз отцом .. И что касается эмиграции . Тоже знаю такой пример .. В 59 . не хотите ? Правда поначалу не хотел уезжать .. Тем более мнения в семье разделились . Супруга была противницей . а муж говорил " Стоит попробовать " И его точка зрения перетянула .. Вот уже третий год живут в США , и говорят что возвращаться не собираются ... Так что . так и передайте своей знакомой ." Попробуй .. По крайней мере в Россию ты всегда успеешь вернуться ."

Роман Викторович

не поздно. если ехать на готовое. Но поздно начинать заново, возраст, здоровье не то, что в молодости. Если за "райской старостью", то разочаруется, не все так радужно. как нахваливают люди, которые не разу там не были. Бомжевать тоже не поздно, тогда ей в Калифорнию, там таких много.

**
***Сказка

👍спасибо...она как раз хочет в Калифорнию

Роман Викторович

Будет рай ей, и на кормят и на поят, и законы для бездомных как раз.

**
***Сказка

😀 спасибо Вам ,что вы неравнодушный человек..

Анна Ванна

нет, конечно) у меня есть одна бабуля знакомая, у которой все почти родственники в США и Израиль уехали, она там жила какое-то время то у одних, то у других, вернулась все равно на родину, но регулярно ездит в гости туда. В 78 лет) так и живет, на три страны.

Ва
Валерий

туда же визы закрыли.а вообще туда едут в таком возврасте.не надо бояться.моя знакомая там уже два года.ухаживает за бабушкой.получает 140т.пансион безплатный.довольна.тока хлопот много с бабушкой

**
***Сказка

возможно ограничили но не закрыли визы

Ва
Валерий

писала.что закрыли.ей 60.надо только желание.туда много едет в таком возврасте

Ва
Валерий

пусть едет.мне не удалось.хотел поехать.пока

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня приятелю скоро 70, он и то решился. Здесь у него не хватит денег на медицину для пожилого, а там в силу ряда причин ему дадут бесплатный полис. Уже полис оформляют, хотя он пока еще здесь.

Реалист (27 Регион)

Думаю что поздно. Много моих знакомых ( как говорится в возрасте) уехавших очень далеко умерли буквально через год-два, а то и раньше.

**
***Сказка

да Вы что? Вы первый кто об этом написал

Реалист (27 Регион)

Серьёзно? Буквально два месяца назад один хороший знакомый. Поэтому куда-то уезжать просто боязно.

Жека

я никак не могу связать действия вашей подруги "уехать в заморские штаты Америки" и "начатьновую жись"

Жека

тогда какой смысл ехать в Америку, без денег-то?

**
***Сказка

говорит продам машину ,квартиру ...и

Сергей К.

Мое мнение никогда не поздно что то начать заново если есть силы здоровье и материальные возможности

Ирина Славянка

Я бы на чужбину ни в каком возрасте не стала переселяться. Но раз ей так хочется, то почему бы и нет?

Андрей Матвеев

смотря что со здоровьем на родине новую профессию ысе равно осваивать надо какая разница

**
***Сказка

да это правда ..ни тут ни там

Неголубой Огонёк

не поздно если там нужна её специальность...а так тама только неквалифицированная работа

Анжела Никулина

Она там дольше проживет. И "проживет", а не "доживет". Если есть возможность - пусть едет.

**
***Сказка

👍🍓 хороший ответ!

Lady Winter 🇷🇺

Начинать никогда не поздно. Другое дело, на что она там будет жить, где работать и т.д.

**
***Сказка

возможно.. у меня есть там знакомые..и русские и американцы

**
***Сказка

нет ни гринки ...ни приглашения

Lady Winter 🇷🇺

А если бы были, то поехали бы?

**
***Сказка

узнала бы а ВАМ не хотелось куда -нибудь переехать?

Lady Winter 🇷🇺

Логично съездить хотя бы в гости, это да..

Лиска

никогда не поздно..у меня знакомая в 55 уехала..нашла по интернету..живут счастливо

**
***Сказка

так это ж замуж ...а у нее нет мужа бой френда американскго

Naemnik

Если Английский знает, думаю норм, а если нет, неудобно будет с молодёжи его учить

**
***Сказка

там нет таких комплексов и возраста там нет ...как у нас ..если 50 лет от должна быть тетка старая,а она выглядит на 35 лет выучит , уже учит 🙂

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

Главное душой хотеть, тогда и силы появятся) если она готова, почему бы нет)

Анатолий Макаров

решила знач не переубедишь ффлаг ей в руки на арлингтонском кладбище

Вл
Владимир.

Никогда не поздно. Состояние души и физ возраст не всегда совпадают.

Вл
Владимир.

Не мудро. Это данность нашего мира. Не стоит себе цеплять чужие ярлыки(своя голова в приоритете)

Сергей Субботний

а вот лет через десять вспомнит и подумает: как хорошо, что я уехала.!

ᚦᛊ∨ᛁ

...нет, не поздно, порой в таком возрасте Жизнь только начинается..))

ᚦᛊ∨ᛁ

✌️🥗☀️