Владимир Третьяков

Какой национальности Илья Муромец?

Ответы
Ольга Крикунова

С недавних пор один чудак стал заявлять повсюду, что Илья Муромец был беларусом. Зовут этого сказочника Николай Чубрик. Родом он из деревни Карчёва, расположенной примерно посередине между городским поселком Мир и городом Новогрудок. Нетрудно догадаться, что, по мнению Чубрика, эта же деревня – родина богатыря Ильи.

Спрашивается: какие у него доказательства? А никаких. Вместо данных лингвистики, археологии, истории Чубрик говорит о своих измерениях географической карты. Суть их сводится к тому, что расстояние от деревни Карчёва до Новогрудка и Киева значительно меньше, чем от деревни Карачарово, находившейся под Муромом (это на Оке, в нынешней Владимирской области России).

Надежда Лапочка

он без национальности он РУССКИЙ ГЕРОЙ

Надежда Лапочка

да....и разных национальностей...

Ст
Стародубцева

Как жаль ...что все потеряли..

Надежда Лапочка

многие...старались...для того чтобы все было потеряно.Ошибочка- ВСЕ ВОЗРАДИТСЯ !!!

Ст
Стародубцева

Дай Бог...

Надежда Лапочка

Аминь..

Уралис Асфаганов

как тогда назывались МУРОМЧАНИН

Владимир Третьяков

Сродственники эрзя... Но эрзя считают его своим героем, ну и славянским, конечно...

Слава Коротаев

вроди бы фамилия.......а.....палата

Игорь Пономарев

Руский!Все тогда были русами)

Ханна Бридж

русский наверно.

Владимир Третьяков

Эрзя... Такой несгибаемый народ...

Ханна Бридж

прям несгибаемый?

Владимир Третьяков

Почитай... Или просмотри, хотя бы это

Раиса Кривошеева

Думаю, русский

Владимир Третьяков

Эрзя... Такой несгибаемый народ...

Хитмэн Блэкк

русич? или нет?

Владимир Третьяков

Эрзя... Такой несгибаемый народ...

Befora

хохол наверно

Владимир Третьяков

Есть еще одна, к ним причисляемая, сейчас просто не помню... Но те, насколько мне известно, во все века торговали, предавали и продавали... Такая уж у них планида...

Befora

третью не знаю. финоугорская группа

Владимир Третьяков

Всего доброго в Ваших изысканиях... Если встретимся - может и отвечу, если не забуду...

Befora

вы куда одиссей

Владимир Третьяков

К друзьям - им нужна моя помощь и мое присутствие... Встретимся через, пожалуй, месяц...

Марина Буквина

вот. не знаю)))

Марина Буквина

))))))))))))))))

Влад Ка

в Илюхе похоже много чего соединилось))))))))))

Марина Буквина

за то , каков получился!! прелесть , не мужчина !

Влад Ка

с чего это ты взяла?чего там прелестного то на печи сидючи?))))))))))))

Марина Буквина

ну. по сидел мужик чуток на печи... та к. что теперь в черный список? за то как руками махал!! вороны все с испугу передохли..

Сергей Маслов

славянин

Сергей Маслов

Эрзя это мне помнится был такой непризнанный гений скульптор

Владимир Третьяков

И скульпор тоже... Из их же числа... Их относят к выдуманной народности Мордва, куда смешали кучу разных, непохожих друг на друга народов...

Мария Черкун

белорусс

Мария Черкун

возможно...

R_
Radik _Radik

еврей 100 %

Владимир Третьяков

Вах! Как ты плохо о евреях думаешь... Разве спал бы еврей до 33 лет на печи?.. Я думаю, что стоит пересмотреть свои мысли...

Настя Иванова

да до 33 лет он бы всю деревню продал))

Ирбис

😄 Какая???

Ирбис

О как!!!!

Марина Скурлова

славянин

Владимир Третьяков

Эрзя... Такой несгибаемый народ...

Ле
Лета

русский

Владимир Третьяков

Эрзя... Такой несгибаемый народ...

Ле
Лета

ясно

Алена Шаповал

русский

Ел
Елена

Русич.

Владимир Третьяков

Эрзя... Такой несгибаемый народ...

Наиля Юсупова

русич

Владимир Третьяков

Эрзя... Такой несгибаемый народ...

Наиля Юсупова

он и по сей день есть?

Наталья Герасимова

росич

Владимир Третьяков

Скорее, эрзя...

Наталья Герасимова

почему?