its me

Почему люди совершают суицид? Как можно предотвратить случаи суицида?

Ответы · страница 3
Te
Terminator-Term

потому что разбаловали их в детстве . и пытаются мир подстроить под себя . на счет как предотвратить - легко . пару дне поддержать в камере пыток .

its me

если еще и пытать, то сомнений у них не останется

Сергей

От безысходности . И равнодушия окружающих. Если такое случилось. значит никто по настоящему не задумывался, а что же у человека на сердце

Мурат Ашаков

Люди совершают суицид не от большого ума. Занять надо всех чем-то, идея нужна хорошая. Чтобы не было времени думать о всякой ерунде

Михаил Горьковский

Вот я бы сейчас хотел это сделать - но страшно... Да никак не остановить - решил человек - сделает, в таких ситуациях не советуются...

its me

даже и не думайте.. так вы сдаетесь перед трудностями. Что не убивает нас, то делает нас сильнее.

Михаил Горьковский

От меня ушла ЛЮБИМАЯ, она была всем смыслом моей жизни...

its me

придет другая любимая.. еще любимей) все будет хорошо) представьте, сколько людей ушло бы из этого прекрасного мира от того, что расстались с кем-то

Татьяна :))

причин много- трусость , слабость, нежелание что- то менять....или же невозможность перемен. омут в общем. Предотвратить нереально

Аня Дружкова

Разочаровываются в мире и людях. Если человек найдет спасение от депрессии в каком либо деле,то о суициде думать будет некогда.

Имир Сун-Фун-Лай

воспитывать с детства давать любовь детям столько сколько максимум сможешь и убрать из лексикона всю диструктивную критику

Кундуз Нурсафина

Я не могу ответить на этот вопрос,у каждого своя причина к суициду.У кого то безответная любовь,у других безденежье и тд...

Денис Деревцов

всем и каждому обьяснять что ты пришол в мир с мозгами и чувствами и другого шанса видеть нашу планету нибудет никогда

Владислав -

потому что смысл жизни для них становится бессмысленным. надо наблюдать что происходит в последнее время с человеком

Сергей Сухоруков

Потому что с головой у них не все порядке ! Ни как не предотвратьть все суициды это цикличность жизни ! Жизнь- смерть!

Вячеслав Новожилов

Никак.Гос виновато и люди которые кончают жизнью - наделаю делов а потом не знают куда себя деть от безъисходности

Татьяна Кириченко

Потому что не умеют радоваться жизни,и стремиться к лучшему!От этого не куда не деться ,слабык люди всегда будут!

Котик - Наркотик )))

СЧАСТЛИВ ТОТ , КТО НИКОГДА НЕ ХОТЕЛ УМЕРЕТЬ ... ИНОГДА ТАК ВСЁ НАВАЛИВАЕТСЯ И ДОСТАЁТ , ЧТО КТОТО СЛАБИНУ ДАЁТ ...

Sergei Klenkov

они считают свое положение безвыходным. Надо помочь найти выход этим людям. Сказать что жизнь прекрасна.

Светлана Курганова

Лечить душу. Достучаться до души человека. И надо жить так, чтобы не доводить близких до такого состояния

Динара Каргабаева

От зла, недоверия, и за вести, избежать от суицида есть шоколад, идти психологу, тусоваться с друзьями

++
+++++++

Причины самые разные Предотвратить...не знаю,возможно, просто нужно быть внимательнее друг к другу...

Pe
Petp

Ох, проблемно... Я не сумел друга удержать... Давно...У него было несколько попыток, а потом меня не оказалось рядом...

++
+++++++

Не оказалось тебя, но и никого другого тоже...

its me

Как жаль... просто нам нельзя быть равнодушными. часто подростки совершают необдуманные поступки

Pe
Petp

Да мать его довела. В 90-е... Ни на что не способным называла и т. д....

++
+++++++

Как же после этого жить?...

its me

Значит, со словами тоже надо быть аккуратней. Порой слова больней ножа. У меня тоже такое бывает

Pe
Petp

А внук с его бывшей женой в Пиндостане... Вот, ради внука... Он ведь материнской подачи и при ней с 9-го этажа, вместе со стёклами...

Yulia Syrbyr

зачем предотвращать то? люди склонные к суициду больны психически. зачем они в здоровом обществе?

Сергей Макаров

надо задуматься, если не жаль себя, идиот, пожалей других... кто рожал тебя, воспитывал и обогревал