Ve
Veseliy

Самогонщики есть? Давайте рецептами самогоноварения делиться...

Ответы
Ирина Степная

У есть друг который занимается этим, классный самогон 0,5 л по 100 рулей

Ve
Veseliy

Я не на продажу... Для себя, друзей. Наливочки, настоечки на самогоне...

Ирина Степная

У него что то супер , как коньяк 47 градусов

Ve
Veseliy

Коньяк должен быть 43 градуса.

Ирина Степная

Это значит лучше

Вл
Владимир

Настоять на боярышнике, перегнать не менее 2-х раз..

Га
Галюсик

А я умею спирт разводить!!! Возьмёте в компанию???

Дмитрий Владимирович Володарский

Галюсик, я спирт разведу, а ты раз несовершеннолетняя будешь его пить из маленького стаканчика, детского!

Га
Галюсик

Именно так!!! Сто грамм , но в тазике

Ve
Veseliy

Дмитрий, из детского ведерка...)))

Ve
Veseliy

😁

Людмила Ульяновская

Токмо вином малость занимаемся

Ve
Veseliy

Виноделие тож приветствуется...

Людмила Ульяновская

"Играет" крыжовниковое с добавлением кр.смородины.Бурно,шумно.
Начнет вот-вот черн.смородиновое.

Ve
Veseliy

Как делали? Рецепт пожалуйста...

Людмила Ульяновская

Вино десертное.из расчета на 1 литр выжатого из мезги сока воды добавляется :крыжовник(красн.смородина)-1,45 литра,сахар-470 г
черн.смородина-воды 2,2 л,сахар-630 г. Это ставим на брожение в бутыли,отводя углекислый газ.
Мезга.Мясорубкой(блендером) измельчаем ягоду,добавляем фиксируемое кол-во воды и сахара.А,когда сок отжат,и добавляем сахар до нормы и воду.
На 4-й день брожения сливаем часть сусла и добавляем сахар.
На крыжовник-70 г на 1 л сока.В черн.смород-100г сахара.
Тоже самое повторить на 7-ой и 10-й дни.Дальше вино бродит.Через месяц вино готово и снимается с осадка.Выдержка помогает качеству. Бутилируем.
Если не понятно,приведу пример

Ve
Veseliy

Спасибо... надо попробовать. Виноградное делаю постоянно...

Лина Алина

Неть.

Ve
Veseliy

А че так?

Лина Алина

ЗОЖ

Ve
Veseliy

Дык мы, самогонщики, тоже за ЗОЖ...)))

Лина Алина

гоните)

Ve
Veseliy

гоним...