Grim Reaper

Говорят, если снятся цветные сны, то это признак шизофрении. Как считаете?))

Ответы
Солидат Жантасова

так не считаю .... цветные сны просто говорят,что мозг полноценный и развивающийся,а у шизофреников есть все таки кое- где застой,застревание и раскапывание - кстати главные признаки shr

Grim Reaper

Shr?

Солидат Жантасова

когда-то я работала психиатром и мы шифровали основную нозологию ( ту или иную болезнь) латинскими буквами...давно это было -shr -- укороченное слово Шизофрения и она течет совершенно многообразно,приходится дописывать после анамнеза какой синдром -- параниодный к примеру,или истероидный или депрессивный...

Grim Reaper

Теперь понятно) а почему раньше были? Ушли почему?

Солидат Жантасова

увлеклась работой: проводила гипноз,работала индивидуально с каждым пациентом,да и семья - давила проблемами; прямо на приеме у меня случился инсульт - оказалась в неврологии,пошла атрофия зрит нерва,дали инвалидность.У нас,врачей тогда была советская зарплата-знаете сколько психотерапевты на западе получают? единственное.что было клево -трудовой отпуск -42 раб дня... вот уже с 2000года сижу дома

Grim Reaper

Жаль. Сочувствую. Специальность востребованная.

Солидат Жантасова

о-знаю... но псих заболевания особо не лечатся и люди ЭТО подсознательно понимают.поэтому ещё кое-как живут

Grim Reaper

Я думаю главное не лечение, а понимание наличия такового))

Elena

Никогда такого не слышала. ..А вот мне последнее время не снятся сны !А раньше снились всегда. ..Это значит, что я выздоровела !????)))😂😂😂

Grim Reaper

))))

Elena

Получается, что так. ..Ура! !! Я больше не шизофреничка! )))👌☝️😊😊😊

Grim Reaper

Поздравляю)))

Elena

Спасибо

На
Наташа..

Если у человека день был тяжёлым... сны будут чёрно-белые
А, если случилось что-то приятное... сны-цветные.
Всё зависит от настроения...

Grim Reaper

Вынужден был

На
Наташа..

Вот.. Теперь поняла.

Grim Reaper

))

Твой Господин

утюг и паяльник

На
Наташа..

К какому месту?

Евгений Димитров

Ерунда. Цветной сон, это следствие пережитого стресса. По такой жизни каждый день цветные сны должны снится. Ан нет к сожалению.

Grim Reaper

Согласен)))

Майя Петрова

Фигня. Всю жизнь вижу цветные сны. нормальна, без всяких признаков шизы. И таких людей много. Психиатры от нас открещиваются.

Роза Эргешова

дурак это признаки интеллекта, у кого не цветные или не снятся, или если не запоминаются это люди без умственного начала

Grim Reaper

Спасибо и за дурака)))))🌷

Роза Эргешова

нет это доказано

Grim Reaper

Что я дурак?)))) шучу, я вас понял.))

Роза Эргешова

нет не дурак

Grim Reaper

Все хорошо. Не переживайте. ))

Роза Эргешова

так что у тебя развит интеллект

Grim Reaper

Спасибо!)))

Людмила Ардашева

А еще говорят что когда нравится монотонный труд,тоже признак шизофрении... Блин,похоже я спалилась!!!😨

Grim Reaper

😂🙌

Годана

Нет такого признака , просто Вы умеете видеть больше , чем все остальные ))) мне снятся только цветные сны )

Grim Reaper

Обнадеживает))

Елена Рудобельская

Мне они снятся, но это не признак шизофрении. Может не ординарность, особенность но точно не шизо

Grim Reaper

Да это глупое утверждение. Не обращайте внимания))

Grim Reaper

)))

Olga Raevska

Это в советских учебниках писали, до шага науки вперед. Вы черно-белый видите? Просто интересно?)

Grim Reaper

Понятно) просто под такие определения все подходят)) это скорее социальная болезнь.

Olga Raevska

280 видов шизофрении))

Grim Reaper

Ого! Какое разнообразие))

Olga Raevska

Да, тоже из учебника информация)

Grim Reaper

Надо почитать))

Амазонка Зрелая

это так красиво -цветные сны ... И почему мне не снятся ... Думаю это признак яркой фантазии ))

Grim Reaper

)))))

Александра ***

Как это связано интересно? Мне снятся...с самого детства...подозрений на шизу пока не было

Отец Андрей

Между кафельной плиткой пространство, шов, который заполняется расшивкой, затиркой, в данном случае пользуюсь эпоксидной расшивкой

Александра ***

Ааа понятно, я тоже так умею делать)))) это вы дом строите какой то?

Отец Андрей

Котедж доделываем)

Александра ***

Ясно)) удачно вам доделать!!!

Отец Андрей

Благодарю)))

Th
Theodore

Это какой-то дурак придумал, а все повторяют. Признак шизофрении - раздвоение личности.

Ленуська

нет, сны должны быть цветными, вот если черно-белые снятся то это уже нужно задуматся

Ирина Шадрина

Это называется прерывистый сон, если вообще снов не видишь- глубокий. здоровый сон.

Grim Reaper

А вы случайно не сномолог?)))))))

Ирина Шадрина

Случайно нет! Я педагог.

Grim Reaper

Ооо! Коллега!)))

Ирина Шадрина

Вы тоже педагог?

Grim Reaper

Да. Филолог.

Ирина Шадрина

А я воспитатель детей дошкольного возраста.

Ольга Глинка

Потому что цветные сны снятся даже детям.Но у них никто опрос не проводил.

Алёна Смородина

Ну значит я шизофреник со стажем ))) С детства только цветные и снятся. ...

Grim Reaper

))) нас уже тут много

Ал
Алёнушка

Тааак, если мне всегда снятся цветные сны, значит все, пипец, дела труба

Grim Reaper

Неее! Самое интересное только начинается))))

Ал
Алёнушка

))))))))))))))))))

Grim Reaper

))))))))))))))) с рождеством!!!

Ал
Алёнушка

С Рождеством)))🌲

Grim Reaper

))

Наталья

мне не снятся вообще черно-белые сны...это я получается шизофреник?))

Grim Reaper

Да нет. Тут много таких.вопрос - гипотеза))

Наталья

гипотеза-ошибочна на 100%

Grim Reaper

Скорее всего)

Расена

круто....мир шизиков?)) да это норма, а вот ч/б сны -это удел шизиков)))