Галина

Стоит ли задавать вопрос, на который всё равно не получишь ответа?

Ответы · страница 2
Алексей Пшеничников

Ну а почему бы не задать, бывает так что думаешь что человек не ответит, а он ответил, и более доверительное общение дальше

Галина

Вы правы. Именно так и получилось)

Алексей Пшеничников

Галина, так это же прекрасно, нужно уметь готовить честно, высказывать свои чувства, желания

Галина

Так какое это счастье, когда можешь позволить говорить то, что думаешь🙂

Алексей Пшеничников

Это честно по отношению к человеку с кем такое общение, и не важно на сколько близки, потому как даже между супругами нет такого общения

Галина

Тогда ещё немного продолжу: Если ты не умеешь ценить даже свои чувства, ты НИКОГДА не сможешь оценить из у другого.

Алексей Пшеничников

Часто люди не могут не то что б чувства ценить, но и друг друга. Опять-таки, нужно уметь самому себе признаваться в чувствах, в смелых чувствах,

Галина

Согласна.

Радость

Ооочень осторожно с вопросами. Ведь можно получить такой ответ, который мы не ожидали и он нам ну, совсем, не понравится.

Галина

Откуда такие выводы?🙂

Туничка

нафига задавать риторические вопросы?!😉

Галина

Ну хотя бы потому, что не все приняли его за риторический и ответили по сути. Ну или хотя бы потому, что судя по всему он вызвал и вас двоих эмоции раз завели беседу в комментах, а не пропустили со скукой! Значит он интересный коль более 700-от ответов собрал, не считая комментов😉

Туничка

🤝👍🌹

Радость

Гордитесь)))

Alexandr Mitrofanov

Если задача не имеет решения, то математикам интересно, как ее решать. Не решить, Решения же нет, а вот способ решения...

Alexandr Mitrofanov

Такие дамы у меня ассоциируются именно с кошками. Как говорится, если кошка скребет дверь и не уходит, то она намекает, что б ушли вы!

Галина

А я с каким животным ассоциации вызываю?)

Alexandr Mitrofanov

Большая, чисто белая, сильнопушистая кошка, но когти длинные. И глаза голубые. Даже немного больше, чем большая. И любящая улечься на колени, подставить спинку для поглаживания и мурчать. Много и громко мурчать.

Alexandr Mitrofanov

🖼 Примерно такая, только белая.

Галина

🤣

Ольга Чернышева

Конечно стоит. Почему не получишь ответов? Может быть, кто-то и ответит. Люди же высказывают свои мысли, своё мнение.

Галина

🙂👍

Тоня Алампикова

Стоит если есть смысл его давать, даже если ответ не получите, то по крайней мере вы будете знать, что вы сделали шаг

Галина

Спрасибо за ответ!

Мое Благомордие

Hа все вопросы рассмеюсь я тихо,
Hа все вопросы не будет ответа,
Ведь имя моё — иероглиф,
Мои одежды залатаны ветром.

Мое Благомордие

Кстати, Галина, если будете в Испании, не называйте свое имя!

Галина

Навряд ли буду, но с людьми, проживающими в Испании общалась. Никого моё имя не шокировало)

Мое Благомордие

Дело в том, что Галина по испански курица.

Галина

И? Ну подумаешь, повеселяться малость, что в этом плохого то?))

Мое Благомордие

Ну да)))) Это будет смищно))))

Наталия Семизорова

Если заранее знаешь ответ,или что не будет ответа-зачем?Только если твоя душа хочет закатить скандал и ищет повод

Галина

Вот это точно нет. Душа нуждалась в поддержке. И я её получила. Попробуйте. Не ставить целью закатывать скандалы. И у вас тоже получится🫠

Наталия Семизорова

Задать вопрос и обидеться на ответ,перейти на другого человека,попытаться его сделать неадекватным-типичная картина диагноза

Галина

А если всё не так?)

👌С
👌Жора Степанов

Лучше попробовать и получить отрицательный эффект
Чем не попробовать и всю жизнь жалеть что ты этого не сделал

Галина

Ух, как согласна!🙂👏

👌С
👌Жора Степанов

А ещё лучше выработать навык говорить нет и с лёгкостью отказываться от соблазнов, не жалея об этом и не чувствовать себя так как будто ты предал своих близких людей или Родину

Галина

Жора, мы с вами прямо на одной волне. Я тоже думаю, что предают в первую очередь себя! И фраза из одной любимой песен:Кто-то не волен зажечь свет. Кто-то не в силах сказать "нет". Так что-зажигаем свет, и говорим нет)

👌С
👌Жора Степанов

Рад...

Галина

🤝

Сергей Хрулёв

Я здесь много лет. У меня ни одного вопроса. Как-то неудобно задавать незнакомым людям незнакомые вопросы 😄🤟

Сергей Хрулёв

Напрямую - это как? Как хотите Вы? Я просто другой. И Вам очень не понравился. Вот и всё. Теперь Вы начнёте извлекать из меня вред любым способом. Знакомый сюжет. Я же говорю - я здесь много лет. Конфликты - это норма. Приятное общение - редкость. И тому подобное. Но само общение - это неповторимая редкость. Поэтому я Вам очень благодарен за общение! Всего Вам доброго! 🤝

Галина

Да ни в жизнь! Напротив, хотела вывести вас чуток на юмор и хорошее настроение, а вы ну никак!) А у меня почему то наоборот, приятного общения очень много, привалирует)))

Сергей Хрулёв

Очень добрый вечер !У меня чувство юмора в порядке. Я ироничен, иногда до сарказма. Здесь много идиотизма, получается само собой реагируешь адекватно, как зеркало. Бывает, не всегда находишь контакт с первого раза. Но ведь это правильно. Мы же совершенно чужие друг для друга все.

Галина

🤷‍♀️

Александр Пинкин

зависит от многих факторов. Озвученный риторический вопрос ставит вопрошаемого в невыгодное положение труса

Галина

Я так не считаю. Трусость-это когда боишься озвучить. А коли проблема озвучена-значит набрался-(аяь) смелости её осознать и озвучить. это уже 50% успеха к её преодалению.

Александр Пинкин

по-моемую. вы не поняли: я - о вопрошаемом, которому адресован вопрос

Галина

А! Понятно. Наверное, вы правы.

Марина T

Мнение бывает интересно... Другое дело зачем задавать вопрос, ответ на которой легко модно найти в Интернете..

Галина

А если нет? Не найдёшь?

Марина T

Тогда можно и спросить здесь или на форумах каких-то...

Галина

Вот я спросила.🙂

Марина T

Вот я и ответила 🤔

Галина

🙂👍

Геннадий Костарев

Не задашь вопроса, то гарантированно не получишь на него ответа. Потому не зря говорят, что попытка - не пытка.

Андрей Толстый

хз. может куча всего что скажут по данному вопросу всё ж таки натолкнёт самого вопрошающего на какие-то мысли

Галина

Вполне возможно)

Роза Моисеевна

Стоит, но не обязательно здесь. Вопрос нужно чётко сформулировать, а ответ бывает в самых неожиданных местах.

Ча
Чака

если он риторический, то на него ответа нет, а если не риторический, то есть шанс, что кто-то на него ответит)

S V

Стоит...так как реакция отвечающих и их ответы могут сподвигнуть на идею или привести человека в чувства...)

Ѻлегъ

иногда, Галя, ответ, от людей, и не нужен. ты его получаешь от Богов, только сформулировав его вслух 🤷‍♂️

Галина

Чётко надо суметь!

Wera Ferat

Иногда бывают ситуации, если и не получила ответ, то можешь догадаться, какой собеседник сделала выбор.

Серый

"Нет глупых вопросов, есть глупые ответы" - кто-то сказал. Так что ответ однозназно будет, но вот какой?

Вл
Владимир.

Да, это риторический вопрос, который не требует ответа, но показывает глубину мысли задавшего его.🌹

Галина

Спасибо за оценку. Честно, не ожидала.

Галина

🤝🙂