D М ))

Николас Фламель . Чем прославился в мире эзотерики.?

Ответы
Андрей

философский камень. хотя это всего лишь миф. ведь суть оного, не материя, а методология, позволяющая использовать собственные возможности по полной.

D М ))

Язычество???

Андрей

нет. вообще любой изм, вводит большие ограничения.

D М ))

Чем вы увлекаетесь?

Андрей

да, всем понемногу.

D М ))

Я так и поняла 😉

В(
Владимир (Моск.обл.)

Якобы изготовил философский камень и элексир жизни. ))) Ух ты, а я то думал он только в Гарри Поттере есть,а оказывается он и в реальности был )))

D М ))

Да Владимир, все не так то просто, когда начала изучать эзотерику сама была приятно удивлена )))

В(
Владимир (Моск.обл.)

легендарная личность однако ))

D М ))

Очень

Стеко Меxicano

долго искал рецепт вечной жизни и философский камень, лучше бы побольше обращал внимания на свою жену

Юрий

это тот, который создал эликсир? и потом, говорят, что его через несколько столетий снова видели?

D М ))

Ну говорят что он якобы сначала инсценировал смерть своей жены и испробовал его на ней, а через несколько лет инсценировал и свою смерть, чтобы не вызвать подозрений своей одновременной кончиной, он долго это все планировал, говорят он жизнь положил на это...интересно очень почитайте

Юрий

да много чего говорят. но есть ли он где то на самом деле теперь? вряд ли.

D М ))

Кто знает.... )

Юрий

про Менгеле тоже говорят, что создал эликсир бессмертия.

D М ))

Все может быть

Алексей Краснов

да-да.Давайте еще поразбираем влияние Папюса на современную эзотерику,и этапы жизни Агриппы.

D М ))

Сравнил....

Алексей Краснов

ну почему-"сравнил"-алхимия многое дала современной химии

D М ))

Так то оно так! Но это разные вещи

Алексей Краснов

ну не совсем,все таки

D М ))

Ну ладно... ))

Акакий Акакиевич

С умным видом рассказывал о том, о чем не имеет ни малейшего представления?

D М ))

Эх Акакий Акакий....

Митяй

создатель филосовского камня и элексира жизни

O_O Java

а я думал он просто персонаж из гари потера)))

EX.Vetasik Yrmola

Попыткой создать философский камень:)

D М ))

Что ты такой категоричный? Нельзя так

EX.Vetasik Yrmola

А ты откуда?

D М ))

Астрахань

EX.Vetasik Yrmola

Жаль:( очень далеко. Я бы с удовольствием встретился бы с тобой. Ты очень симпатичная:)

D М ))

Спасибо конечно, мне приятно безусловно, но я в счастливом браке уже 9 лет

Сварожич

Филосовским камнем и прожил 666 лет.

D М ))

Прикольно я не знала

D М ))

Прикольно я не знала

Сварожич

Есть ещё книжеца. Правила и история квидича, но мне не попадалась)))

D М ))

Интересно.... а в интернете тож нет?

Сварожич

Не искал. Вроде есть.

Ба
Баффи

Человек,который верил в алхимию

D М ))

Он был алхимиком

Ба
Баффи

Короче такой же окутанный мифами после смерти персонаж,каким стал Пресли и Джексон. Все настолько не могут смириться с тем,что этих людей нет,что выдумывают и надумывают тайны

D М ))

Я ничего не выдумываю, просто прочитала в книге!! И нечего умничать тут😝

Ба
Баффи

Так и не о вас речь 😢 А о тех,кому важно поддерживать видимость мифа и тайны. Иначе это была бы серая и скучная история с элементами детектива,а оно людям не интересно

Сидар Поликарпыч

я тоже смотрел гарри поттера

Сидар Поликарпыч

сама такая

D М ))

Ну ну )))))

Сидар Поликарпыч

ой все

D М ))

Нервные клетки не восстанавливаются

Лисёнок (^_^)

Это чувак из Гарри Поттера))

D М ))

Ппц, все знают его имя из Гарри Поттера, а этот чувак существовал на самом деле....

Лисёнок (^_^)

Ну не знала я, расскажите, кто такой был?

D М ))

Вот может Гарри Поттера на реальных событиях снимали, Николас Фламель говорят и впрямь создал эликсир бессмертия, и был обладателем философского камня, сама офигела, когда наткнулась на эту информацию в эзотерической литературе... 😉

Лисёнок (^_^)

Невероятно))

Владимир Великий

не знаю такого дядьки

D М ))

Познакомься

Владимир Великий

стоит ли?

D М ))

Не знаю если интересен мир эзотерики то можно

Владимир Великий

это же фантастика)

D М ))

Набери в википедии известные личности мира эзотерики, почитай, а потом сам решай где миф а где правда, но ни один миф не был бы придуман просто так...задумайся над этим

Владимир Великий

возможно)

D М ))

😉

Демонолог Миднайт

Не помню, расскажите

D М ))

Создал эликсир жизни и философский камень

Демонолог Миднайт

А, тот мифический перс

Кеша Макаров

философский камень?

Кеша Макаров

не для кого, это фантастика

D М ))

Почитай научную литературу а не фантастику., там много доказательств...

Кеша Макаров

чушь

D М ))

Ну и зря

( ͡° ͜ʖ ͡°) Цыганбубен Вася (⌐■_■)

Основатель алхимии

Павел True.

Роулинг перечитали

D М ))

Кого кого простите?

Ei Costra

умалешоностью

D М ))

Нет этим не славятся

Ei Costra

именно этим

D М ))

Да ну вас

😳 мозг кипит

D М ))

От чего?

От вопроса !)))

D М ))

Окей гугл! ))) и Всё, а то закипишь еще не дай бог )))