Александр Бороденчик

Лучший подарок 10-ти летней девочке на НГ, что думаете?

Ответы
Лариса Антипова

Заранее попробовать : "попросить девочку написать свои желания по максимому на листочках и сложить в один или несколько конвертов. Выбор за Вами. Многие обращают внимание на наборы для поделок своими руками (вышивка, гравировка, вязание, шитье различное). Здесь для девочки большой плюс в том, что знакомство с данным подарком будет вместе с родными, а для нас то, что вспомним, как в детстве делали своими руками. Современные приспособы интереснее, да и мы подзабыли свое детство. Счастья удачи! 🙂

Ольга Шишлова

Не думаю, что ребенку понравиться что-то из одежды или книга, как правило ребенок ждет игрушку или игру. Сын обожал конструктор, для него лучший подарок был Лего, дочка еще в этом возрасте любила кукол, поэтому куклы и различные принадлежности к ним (одежда, мебель и т.д.) и дарилось.

Галина Петровна Миколайчук

Новый год уже давно наступил. Пора бы убрать этот вопрос. Но впереди много других праздников. Если у 10-летней уже ВСЁ есть, тогда лучше подарить ей праздник с друзьями. Пригласить несколько друзей, допустим, в парк или в аквапарк. Билеты в театр. В общем, что-нибудь нематериальное.

Ирина Гайко

Изучите, чем девочка увлекается, каковы её склонности. Только тогда попадёте в точку. Но если невозможно изучить, спросите, чего бы она хотела. Неправильно выбранный подарок для девочки такого возраста может на долгие годы испортить впечатление о Вас.

Милая

моя просила планшет,но и в то же время всяких кукол и прочей детской ерунды.все зависит от индивидуального развития ребенка.есть некоторые и в 18 с куклами играют ,а есть такие что уже в 7 лет им не куклы нужны а косметика и прочие взрослые вещи

Александр Бороденчик

Планшет есть, кукол полно, косметика есть...наверно коньки возьму

Милая

Тоже не плохо

Maria Hermann

Зависит от увлечений ребёнка, в этом возрасте можно подарить игру с которой она могла бы поиграть в кругу семьи или с вами, мякгого медвежонка, набор доя поделок, вышивания, рисования, сбора бус и.т.д. чтобы ребёнок чем то был занят!

Галина Орлова

раньше проблем не было купил плюшевого мишку, куклу, кулек конфет и все довольны................ у меня зять своим детям купил: младшей планшет ей 4 года а старшему айфон ему 8 лет. вот сижу и думаю а что нам бабушке с дедушкой подарить

Алевтина Куцелай

Попробуйте навести разговор и незаметно выяснить это.Дети все абсолютно разные по развитию,интересам,мировоззрению.Пример из жизни:моя дочь и соседки,дети ровесницы.Соседкина мечтала о кукле,а моя о велосипеде.

Дамира Городанова

исходя из того, какое сейчас время: телефон "как у подружки", можно украшения из серебра: и не дорого, и - привыкание к настоящей ювелирке, а не бижу (и по-взрослому и на долгие годы), сумочку дамскую клатч, туфельки...))

Эльмира Иваненко

Я дарю подружкиной дочке набор гончарный, ребёнок сможет сам делать горшочки и вазочки.Там круг этот,глина,краски.Если девочка личность творческая,то подарок оригинален вполне.Стандартные гаджеты надоели.

Татьяна Платова

если любит куклы,тогда куклу,но только ту серию которая нравится вашей девочки.Мои дети пишут письмо Деду Морозу и я всегда знаю, что они хотят,и по мере возможности Дед Мороз исполняет их желания.

Наталья Карелина

Когда моей дочери было 10 лет я ей подарила игрушку лохматую собачку ,сейчас моей дочке 38 лет но она до сих пор хранит эту игрушку,конечно не лучшем виде ,но ведь за это время ей играли и ее дети.

Наталья Карелина

А зачем игрушки,купи котеночка живого или собачку комнатную чтоб она с детства привыкала к заботе о меньших.У нее конечно если нет аллергии.

Наталья Карелина

Тогда да,трудно тебе подобрать подарок. Но ничего ,не унывай ,коньки тоже хорошо, А чем интересуется твоя дочка? Ты ее спроси о чем она мечтает ,? Вот и сделаешь ей сюрприз.

Александр Бороденчик

О 6 айфоне она мечтает, но он мне пока не по карману

Наталья Карелина

Ни чего у твоей дочери мечта,но ладно самое главное не цена ,а внимание,вот и сделай чтобы тебе по карману было и ей на пользу.

Татьяна Лайкова

Можно, серёжки, телефон.Я люблю, Те подарки, которыми пользуешься. Лучше всего аккуратно, спросить Её, желание. В любом случае, вы будите тратить деньги, но это надо сделать с пользой!!

Наталия Пушкина

Праздничное платье, детскую косметику или игрушечный домик с обитателями( семья: мама, папа, сын, дочь) в магазинах есть разные семьи( коты, мышки, собачки) в зависимости как

Александр Бороденчик

Платье отпадает, косметика тоже (вдруг не то куплю) игрушек и домов у неё полно...вот задачка...

Наталия Пушкина

Вариантов много)) было бы желание

Ольга Кротова

Я думаю,что лучший подарок для любого ребенка-это то,что он хочет(в пределах разумного,конечно).Вспомним себя.У нас же всегда была какая-то мечта иметь у себя какую-то вещь.

Татти

моя рисует,так что у меня с подарками проблем нет!а вам посоветую что нибудь для рукоделия... сейчас очень много наборов с описанием продаются.. главное заинтересовать!

Лариса Стасова

проведите с ней день...весь день..подарите ей себя, свое внимание каждую минуту, слушайте ее щебет, разговаривайте с ней на ее языке...о всех ее проблемах и проблемках..

Ольга

Лыжи, коньки, смотря чем живёт девочка, какие увлечения и какой буджет подарка, на звание лучшего не обязательно претендовать, главное , чтоб с пользой был подарок))

Галина Бодарацкая

ПАПА С МАМОЙ любят друг друга.. И В КИНО ВСЕЙ СЕМЬЕЙ! Внимание и что-то вкусненькое или эмоции-то, чего никогда не делали-лыжи, каток, поход в боулинг... праздник!!!

Марина Смирнова

вот лично для моей дочки лучшие подарки на любой ДР красивое платье, необычный торт и большой букет цветов, если это все есть, то уже больше ничего не надо)