Ольга Погарская

Общественное мнение - это мнение тех,кого не спрашивают???

Ответы
Мари Сабель

Эльза Чёрная

Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.

И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!

Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!

Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!

Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!

Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.

Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!

И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.

Ирина Злочовер

Это хитрая вещь, общественное мнение. Его формируют специально подготовленные люди в чьих то конкретных интересах. А дальше его многократно повторяют максимально возможное число раз как можно бОльшей аудитории. Результат очевиден-тебе 100 раз за день сказали одно и то же, запомнит даже самый невнимательный. На следующий день спросите любого прохожего, что он думает о том, что обсуждается во всех СМИ? Почти все ответят тем текстом, что в них вложили.

Олег Иванович Яцына

Такое зачастую и бывает. Во-первых опрос может производиться избирательно, во-вторых, мнение, не устраивающее корреспондента, может исключаться. Общественное мнение зачастую зависит от качества и количества информации, выплеснутой средствами массовой информации. То есть - общественное мнение - это фактор формируемый искусственно, особенно в нашем обществе, состоящем на 99% из рабов и дебилов, легко манипулируемых и управляемых.

Homo Pongo

Бывает, что не спрашивают, но лихо оперируют им для доказательства своей правоты. Бывает, спрашивают, но так выборочно, чтобы получилось именно то, что надо. А, иногда, общественное мнение выходит на улицы и свергает законно выбранное правительство. 😉

Андрей Бережной

нет общественное мнение это с кого берут пример по дрожания вот пример всё носят на шее крест а что он значит ? если на этом кресте был распят Иисус то этот крест как орудие убийства а разве можно орудие убийства на себе носить ?

Андрей Бережной

ТО ЧТО ВЫ СОБЛЮДАЕТЕ ЗАПОВЕДИ ЭТО ХОРОШО .ОТВЕЧАЮ НА ВАШ ВОПРОС КУДА МЫ КАТИМСЯ А КАТИМСЯ МЫ К ЗАВЕРШЕНИЮ ЭТОЙ ЗЛОЙ СИСТЕМЫ МЫ С ВАМИ НАХОДИМСЯ В ТО ВРЕМЯ КОГДА СБЫВАЮТСЯ ПРОРОЧЕСТВА ЗАПИСАННЫЕ В БИБЛИИ ,2 Тимофею 3:1—43 Но знай то, что в последние дни+ наступят необычайно трудные времена+. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниЖками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+ СКОРО СБУДЕТСЯ ДРУГОЕ ПРОРОЧЕСТВО И МЫ ЕГО ЖДЁМ ,Даниил 2:4444 И во дни тех царей+ Бог небесный+ установит царство+, которое никогда не будет разрушено+. Это царство не будет передано другому народу+. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец+, а само будет стоять вечно+, ЗДЕСЬ ГОВОРИТЬСЯ О НОВОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ НО НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ А БОЖЬИМ И ТОГДА ВСЕ НАШИ БЕДЫ ЗАКОНЧАТСЯ НО ПОКА ВСЁ БУДЕТ ТАК КАК ПРЕДСКАЗАНО

Лина

Жизнь это вообще большая программа, а библия это карта на которой она записана...у каждого своя судьба и всё такое....Матрица одним словом, а вы хотите жить вечно? А вы представляете каким надо быть что бы царствие Божие засветилось в душе? Надо родиться и знать о нём и это делать целью жизни своей, а не грешить и не жить мечтами и покаяниями о грехах своих. Разве сейчас победить плоть? Разве возможно хоть в чём то раскаяние до такой степени, что бы сгорели похоть, злоба, зависть и т.п. Мы можем делать бла бла на эту тему бесконечно...много людей как бы повернулись к Богу и типа верят, но этот свет горит только в избранных, даже не во всех священниках есть смирение и желание помогать, что уж о нас, поэтому призываю в который раз (смеюсь) жить как дано нам, а смерть придёт , помирать будем!!! Осознать в душе Бога это совсем не то, что бы знать библию и читать молитвы...блаженным надо быть!

Андрей Бережной

отчасти вы правы но библия и была написана для того что там есть ответы на все вопросы и как бороться с плотью тоже и грех который в нас сидит просто так не вынешь этот грех в нас как ДНК человека но примеры из библии нам может помочь если её читать и применять советы ,а жить я не собираюсь вечно смертны мы все и я тоже но благодаря воскресения которое возможно у меня есть надежда что Бог меня воскресит и я буду жить как и другие которые будут воскрешены ,а сейчас нам нужно жить достойно что бы радовать НАШЕГО СОЗДАТЕЛЯ

Лина

Договорились 🌹

Андрей Бережной

с хорошим человеком всегда можно договориться

Александр Шиляев

человек живёт в обществе и зависим от общества. В детстве - важно мнение родителей, в юности - мнение друзей, мнение авторитетов, позднее -мнение коллег по работе, мнение других людей... Всё вместе - это общественное мнение.

Серега Печерский

Общественное мнение — форма массового сознания, в котором проявляется отношение (скрытое или явное) различных групп людей к событиям и процессам действительной жизни, затрагивающим их интересы и потребности.

Алекс Панкевич

Общественное мнение, состояние массового сознания, заключающее в себе отношение ,скрытое или явное людей к событиям и фактам социальной действительности, к деятельности различных групп и отдельных личностей

Дмитрий Красюков

Общественное мнение - это правильно заданные вопросы для получения заранее запланированного результата во время игры в демократию, что бы было на кого ссылаться при оправдании собственной диктатуры. 😄

Наталья Маринич

У нас так: каждый выходной выходят счетчики или анкетеры в 12 часов дня. К старикам не подходят, к молодежи тоже. Опршивают мужчин от 30 до 55 лет. Типа этого. Сама видела, подошла но меня вежливо отстранили.

Наталья Маринич

Ну почему? Они опрашивают трезвых мужчин.

Наталья Маринич

Ну нет на Руси в 12 часов дня пьяных. Да они к выпившему не подойдут.

Андрей Васильевич Кудинов

😉 а зря )))))))) - услышали бы правду матку ))))))))))))))

Наталья Маринич

У них инструкция. Это молодые девушки. В выходной в 12 часов дня кто будет по улице ходить опрашивать прохожий. Муж не пустит. По двум причинам. Сам на все вопросы ответит. вторая причина - отгадайте с 3 раз!!!

Светлый

многим нужны слухи о ком-то такое эдакое, чтоб почесать языки... им жизь без этого не в радость... кучкуясь они живут в радости, что создали своё мнение, хотя действительно их об этом никто и не спрашивал)

Эд.влад. Михеев

Общественное мнение, не может не вызывать глубокого сомнения, поскольку, при этом, число тех, кого спрашивают, улыбаются чаще, чем хмурятся, а число отвечающих на этот вопрос, пребывают в недоумении.

Наталья Маринич

Несколько лет назад в нашем городе по воскрксеньям из мэрии выходли анкетеры в 12 часов дня. К молодежи и мтарикам не подходили и к женщинам не подходили. Опрашивали мужчин он 30 до 50 лет.

Федор Соколов

это ИНСТРУМЕНТ политтехнологов, которым можно крутить как хочешь. как такового этого мнения не существует, проявляется оно ТОЛЬКО в крайних случаях. пример-Юго-Восток Украины, Крым.

Ю*
Юта *****

Почти ничье.....
У каждого есть мнение! Представьте, у прохожего спросили о проходящем.... или наоборот.... кто и как его зовут...никто!
Чужое мнение-ничье мнение! Не заморачивайтесь.

Андрей Васильевич Кудинов

😄 - Вы таких коней здесь пачками похоже перекусываете ))))) - санитары пространства ))))))))))))

Ю*
Юта *****

Андрей Васильевич Кудинов, вы о чем? И зачем? Удачи Вам! Всех благ! 🙂

Андрей Васильевич Кудинов

😄 - вашими молитвами ))))))))))

Эльвира Кононова

а то-бы что. интернет взорвался от многословия сочувствуюА.В.К.. 😄

Ю*
Юта *****

Благородные люди, друг друга любя,Видят горе других, забывают себя.Если чести и блеска зеркал ты желаешь, -Не завидуй другим, - и возлюбят тебя.

Елена Витальевна

Мне не важно чьё-то мнение, важно мнение родных, любимых и близких. А толпу боятся и слушаться - это жить и бояться : "А что люди скажут!!!!"... Жизнь научила не задумываться над этим

Владимир Зеленков

Просто публичные люди навесили на себя вывеску ОБЩЕСТВО, хотя это всего лишь пена на поверхности котла в котором кипит жизнь страны! Общество это то, что находится под пеной!

Людмила Иванова

Фаина Раневская очень хорошо сказала об общественном мнении: "Хрен, положенный на общественное мнение, обеспечит вам спокойную и счастливую жизнь" - замечательно сказано!

Галина Маркова

В каком смысле? В политическом - это то, что формируют. На бытовом же уровне это больше относится к общепринятым нормам, что принято называть приличным или неприличным...

Коля Из Валдая Как-То

я даже нашёл место где спрашивают но там блин варианты ответов как всегда лживы . на всякий случай даю адрес но там нужно регистрироваться чтоб отвечать . http://ria.ru/vote/