Олег Овечкин

В погоне за успехом нормы морали уже не важны?

Ответы
Татьяна

Надо выбирать, либо успех, либо нормы морали. Нормы морали, это ограничения. Успеха не добиться, если всегда оглядываться. Каждый выбирает, что ему ближе, по душе.

Олег Овечкин

это так.

Андрей Морозов

Желающих ходить по головам,в любые времена хватало! Только в Советское время это порицали,а в нынешнее это удачливые бизнесмены!

Мартина

это в спорте есть правила,которые ,как мы видим ,намеренно нарушаются в достижении рекордов,успех-десант в джунгли на выживание

Олег Овечкин

Согласен, но и в жизни тоже.

Мартина

аморальные люди ,хотелось бы в это верить,расплачиваются своими детьми,как минимум,на практике убедительно доказывают,что правил нет

Парамон ) ..

ошибаетесь .... человек без морали и совести Опустившийся человек ,опустившийся никогда не достигнет успеха...

Олег Овечкин

Ваши бы слова да...

Angelina Goncharova

Я думаю - нормы морали никто не отменял . а если тот кто их нарушит - то на вершине долго не удержится

Олег Овечкин

увы... на вершине такие же...

Вл
Владимир

Смотря кому и за каким? Если в плане материальном или карьерном то тут уже побоку мораль.

Олег Овечкин

увы.

Вл
Владимир

Да, Так видимо было всегда, так и будет.

Светлана Хоменко

Они важны всегда, но не всем нужны. Многие предпочитают обходится без этих норм.

Олег Овечкин

за всё придется платить...

Светлана Хоменко

А вот это точно.

Aida Essenova

Вот здесь именно, начинается интересное: успех показывает кто есть кто

Олег Овечкин

но вот общество - осуждает ли их...

Aida Essenova

Общество всегда да кого-нибудь осуждает

Турандот

Нормы морали важны. Но не все так думают, когда гонятся за успехом.

Олег Овечкин

Увы.

Турандот

Увы!!!

Слесарчук Нина

для людей .которые живут в погоне за наживой деньги не пахнут.

Олег Овечкин

ну да

Ма*Дамочка

нет. это не правильно. и счет за это жизнь предъявит.

Олег Овечкин

За всё придется платить...

Ма*Дамочка

Да.

Олег Тумасов

Глупость.Поэтому и живет наша стран в таком ...

Танѩ

В такой-то погоне морали уже изначально нет.

Олег Овечкин

а ведь верно...

Танѩ

Вот вот...

Кайса

Мораль должна быть на первом месте. Во всем

Олег Овечкин

Да, но не все об этом знают...

Кайса

У всех просто разное понимание этого слова

Олег Овечкин

увы.

Кайса

Да...(((

Алена.

Почему? Нормы морали - уже шаг к успеху.

Олег Овечкин

дача.

Алена.

Ладно в отпуске, а то ведь не наездишься. Кстати, Вам не грозит пенсия позже обычного?

Олег Овечкин

В нашей стране я разучился чему-либо удивляться...

Алена.

Не, все таки обидно. У меня ни один брат, ни один муж не дотянули до пенсии. Кто полгода, а кто и того меньше. Разве нельзя что нибудь предпринять?

Олег Овечкин

а что предпримешь? мне еще 12 лет до пенсии...

Тата.. М

Вот и плохо что нормы морали не важны.

Олег Овечкин

увы.

Тата.. М

Но это же от нас зависит.

Олег Овечкин

"Мы" - это понятие растяжимое...

Тата.. М

От каждого зависит ес ли бы люди каждый следил за собой и все было бы впорядке.

Олег Овечкин

но этого же не произойдет, у всех разное воспитание...

Тата.. М

Это произойдет те кто придерживается норм Бога .

Олег Овечкин

вот и я о том же, не у всех...

гн
георгий неклюдов

забыл--Боливар не выдержит двоих....

Олег Овечкин

тогда уж лучше не допустить 41-й

гн
георгий неклюдов

это неизбежность

Олег Овечкин

почему же...

гн
георгий неклюдов

пролистай историю лет на 500 назад и поймешь

Олег Овечкин

историю пишем мы сами... сам видишь, до какой степени она извращена... то что мы изучали, - с точки зрения современной ист. науки - бред сивой кобылы... ничего не было - ни монголо-татарского ига, ни тиранства Грозного... всё это придумал Черчиль в 18-м году...

На
Наталья

нормы это понятие относительное

Олег Овечкин

да, в разные времена - они разные...

На
Наталья

и в разных обществах

Олег Овечкин

конечно...

Рая Люба

это вы на шоу-бизнес намекаете?

Олег Овечкин

и я...

Рая Люба

респект

Олег Овечкин

и Вам! Уважуха!

Рая Люба

Ой, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

ekaterina balanova

мораль-понятие изменяющееся...