Са
Саша

Вот есть шаурма. Мне надо пять. Как сказать? Пять шаурм..... шаурмей….. шаурменей? Как?🤔

Ответы
Анатолий

Учитесь на анекдоте:
Посетитель кафе, кавказец, подходит к стойке бара и заказывает:
- Кофе - два!
Официантка многозначительно посмотрела на бармена, мол, многие русские говорят неграмотно ("Кофе - ДВЕ!")
Грузин продолжает делать заказ:
- И булька - два!

Лора

пять порций шаурмы , а как сказать хурмы ? пять плодов хурмы....ну вот не образуют эти слова множественное число после 5

Са
Саша

Хм...🤔

Armen Avanesov

Молча растопырьте ладонь,не ошибетесь,или выберите любой вариант,думаю русский продавца не лучше вашего😂

Олег Розов

Русский язык очень богат: Пять порций шаурмы! Кстати-слава шаурме! У нас пропали бродячие собаки и кошки!

Ал
Александр

Обычно шаурма , там где только шаурма производиться . Приходишь и говоришь, мне пять штук

Геннадий Попов

Военная хитрость - "Дайте мне три шаурмы", а потом, вроде подумав - "И еще две шаурмы" 😉

Георгий Вайзбург

Шаурма не имеет множественного числа. Поэтому лучше сказать пять порций шаурмы.

Николай Журавлев

Скажите, как говорят в Питере - пять шаверм! У них ее почему-то шавермой называют

Сергей Пастухов

А чё, яб так и сказал: " вот шаурма. Мне надо пять. Да поживей чужестранец!"

Елена Дробчак

вообще -то если сомневаетесь...можно сказать...Дайте шаурму ...пять штук

Ирина Гавриловна

Шаурмы 5 штук дай)Блюдо восточное так и предложение строй по тюркски)

Гаврилов Александр

пять шаурмов😅😅😂😂🤣🤣
чего париться - пять штук

Са
Саша

😆😆😆😆

Freeman

Пять штук заверни посчитай состряпай и тд и тп и баян же всетаки

Владимир

Любой из представленных вариантов. Там поймут в любом виде.

Александр Петрович Кудрявцев

одну шаурму съешь на месте а четыре шаурмы с собой возьми

Алекс Венцель

Пять порций шаурмы...)))))))))))Лично я такое есть-бы не стал.

Ан
Анатолий

пять порций шаурмы...блин..и моей теще 8 в один тазик..

Са
Саша

😳

Алексей Старшинов

Дай денег шаурмисту-бастурматору и скажи "на все"...

Са
Саша

Хм...🤔

Алексей Старшинов

А, если серьезно, то , полагаю , правильно звучит по русски 5 шаурум... НО нерусский (как правило шаурмист) этого САМ НЕ ЗНАЕТ, обычно...

Виктор Алексеенков

ПЯТЬ ПОРЦИЙ ШАУРМЫ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИГОТОВЬТЕ......

Helena Veselova

Пожалуйста, шаурму. Пять порций. 😜