Kelen Sanders

Посоветуйте интересную книгу в жанре антиутопия?

Ответы
Олег Рамазанов

1. Ф. Пол, С. Корнблат «Торговцы космосом» («Операция «Венера»» )
2. Г. Гаррисон «Подвиньтесь! Подвиньтесь! »
3. Р. Шекли «Десятая жертва»
4. Р. Брэдбери « 451 градус по Фаренгейту»
5. Д. Уиндем «Хризалиды»
6. С. Лем «Возвращение со звезд»
7. А. Азимов «Стальные пещеры»
8. Г. Каттнер «Ярость»
9. Р. Желязны «Долина проклятий»
10. Х. Эллисон «Парень и его пес»
11. Д. Вэнс «Вечная жизнь»
12. Т. Старджон «Громы и розы»
13.Р. Сильверберг «Вертикальный мир»
14. Д. Брюннер «Поймай падающую звезду»
15. А. Левин «Этот идеальный день»
16. Р. Хайнлайн «Если это будет продолжаться… »

Kelen Sanders

Огого!) Спасибо за такой список) вы все это прочли? что из этого выделите в первую очередь? "451 градус" читала, остальное нет)

Олег Рамазанов

они все интерестны

Людмила Опарина

посоветовать могу очень интересный роман Юлии Вознесенской "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами". Возможно, в нем многовато христианских мотивов для жанра антиутопии, но сама книга очень интересная и захватывающая.

Ravil Minniahmetov

Вообще не знаю что такое антиутопия, но хорошую книгу могу посоветовать)) Виталий Зыков "Безымянный раб". Книга в стиле фэнтези ))) Но когда я ее читал, у меня мурашки по коже бегали в некоторых моментах!)

Kelen Sanders

ахах)) спасибо) фэнтези я тоже люблю))

Ravil Minniahmetov

Воооооот, читайте на здоровье =)))) Она и правда очень интересная 🙂 Или можете прочитать "Война Химеры" Алексея Александрова )

Kelen Sanders

воо) спасибо)) и эту записала))

Ravil Minniahmetov

Пожалуйста 🙂

Jack From Shadow

Анти утопия антиутопия-_- хаос что ли нужен? Легко книги из серии вархамер там есть хаос ересь еретики мутанты пришельцы инквизиция и короче чего там только нет

Макс Неспящий

Почитайте Бегущий человек Стивена Кинга. Или Машина времени Уэллса. Заводной апельсин Бёрджесса. Некоторые вещи Стругацких из цикла "Мир полудня".

Kelen Sanders

читала "Заводной апельсин" - очень жестокая и тяжелая книга. Остальное посмотрю, спасибо)

Макс Неспящий

Насчёт апельсина-согласен. Не дочитал. Меня просто бесило отношение автора к главному герою! Почему так?!

Kelen Sanders

я не знаю... меня вообще бесил главный герой. То, что они там вытворяли, насиловали, убивали, избивали стариков, ну ужас же... и все это читать от лица главного бандита тяжело, но я дочитала, не люблю бросать книги на пол пути)

Макс Неспящий

Ещё вспомнил Человек-машина Макса Барри. К антиутопии можно отнести с натяжкой. Но когда читал, у меня на уме был именно этот жанр. Возможно из-за сюрреализма, не знаю, но книга стоящая

Kelen Sanders

ага, спасибо))

Мастер По Маргаритам

"Колыбель для кошки" Курт Воннегут. "451 градус по Фарренгейту" Бредбери. "Скотный двор" Оруэлл. "Аскетская Россия. Хуже не будет" Сенаторов.

Kelen Sanders

спасибо)

Мастер По Маргаритам

На здоровье. Я тоже их люблю.

Загадка(Простая)

Спасибо)

А Это Не Я

Книги по вселенной WarHammer 4000, подойдёт любая. Можно начать с цикла Космические Волки, он на данный момент весь переведён на русский язык.

Иван Кривицский

"1984 год" Дж. Орвелла ... В самый раз и не поймёшь утопия, антиутопия, или реальность. "Всё смешалось в доме Облонских" ...

Kelen Sanders

"1984" читала, хорошая книга)

Иван Кривицский

Оба-на, удивили! А говорят ЕГЭ всё испортил ...)))

Kelen Sanders

ахах) рада, что смогла удивить)

Михаил (Москва)

Рэй Брэдбери «51 градус по Фаренгейту
хаксли,
оруэлл,
замятин "Мы" - но мне показалось скучно.

Kelen Sanders

Читала) согласна, мне замятин тоже показался скучным, еле дочитала...

Мухаммадкул ...

Не знаю как на счёт этого , но 50 оттенков серого почитай :)))) а еще и игру престолов хохохо

Kelen Sanders

это да, сериал выдохся, к сожалению( но все равно, я люблю этих героев) хоть сейчас то, что там происходит вообще на грани фантастики просто

Мухаммадкул ...

Даааа , всё равно я жду следующего сезона , уже последний досмотрел. Тогда посмотри сериал Тиран . ?

Kelen Sanders

вот Тиран не видела) какой жанр?

Мухаммадкул ...

Не фантастика уж точно ..... Триллер , драма . Ну понравится вам

Kelen Sanders

спасибо))

Наталья Емелина

Фильм Секрет посмотрите) На эту е тему книга Эстер и Джерри Хигс Закон притяжения

Kelen Sanders

Спасибо)

Kambaraali Kadyrov

прастите я незнайю ? но я вам придлагаю книга каторого будет вам интересный?

Леонид Добкач

«451 градус по Фаренгейту» Рэя Брэдбери. Милее антиутопии ещё не встречал.

Kelen Sanders

читала)

Леонид Добкач

Так, а что читали вообще из антиутопий?

Артем T1mon

читал книги А.Платонова Чевенгур и Котлован (в школе) - интересные)

Ми
Михаил

оруэлл же емае и хасли тут самые крутые....еще былуэллс и замятин

Kelen Sanders

Читала же)

Ми
Михаил

тогда особых бомб нет более) у оруэлла читали помимо 1984 что-то?

Kelen Sanders

нет, только это произведение)

Ми
Михаил

тогда есть еще скотный двор....тоже неплохо довольно,мне понравилось)

Kelen Sanders

Спасибо)

Ми
Михаил

да да)в у Уэллса что читали?

Ната Максименко

http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/15-knig-antiutopij-kotorye-izmenyat-vashe-mnenie-ob-idealnom-mire-723410/

Павел Depp

Ричард Мэтисон - я легенда, Филип Дик - команда корректировки

Kelen Sanders

спасибо) Я легенда это по которой фильм сняли?

Павел Depp

да, только фильм сняли отвратно и он АБСОЛЮТНО не соответствует книге....

Kelen Sanders

хм, мне фильм понравился) но если фильм отвратно, тогда книга наверное вообще супер) спасибо, обязательно прочту)

Ерлан Касымов

Приветствую чтение книг , а такого жанра не знаю 🙈

Ерлан Касымов

Вы молодая , умная и очень красивая девушка !!! И очень добрая )))

Kelen Sanders

спасибо))

Ерлан Касымов

Удачи и успехов Вам !!!

Kelen Sanders

И Вам)

Ерлан Касымов

Спасибо !!!

Бедный Йорик

Замятин "Мы", Оруэлл "1984", Хаксли "О дивный новый мир"

Бедный Йорик

Пожалуйста, у меня еще в запасе есть писателей 5) Еще забыл добавить, некоторых книг нету в продаже

Kelen Sanders

аа, блин, вот это плохо. Потому что, я предпочитаю "живые" книги, а в электронке устают глаза читать, да и эмоций нет, как то сухо что ли...

Бедный Йорик

Поверь мне, даже в электронке, книги вызовут у тебя эмоции

Kelen Sanders

ну ладно, попробую)

Бедный Йорик

По крайне мере "Голубая Кровь" вызвала довольно смешанные чувства)

Анджелина Демон

Сатпрем " Шри Ауробиндо или Путешествие сознания"

Kelen Sanders

спасибо

Анджелина Демон

Джиду Кришнамурти "Свобода от известного"

Kelen Sanders

такс, это что, религиозная литература? я такое не люблю и не читаю

Анджелина Демон

Нет ,не религиозная

Kelen Sanders

просто я нашла ее, написано религиозная... ладно, ок, спасибо)

Анджелина Демон

Это про эволюцию человека и его сознания