Kelen Sanders

Посоветуйте интересную книгу в жанре антиутопия?

Ответы · страница 4
Простой Нигер

Fallfallout equestria

Kelen Sanders

я с таким названием нашла только фанфик по My little pony - серьезно?

00X Иванов

Имено анти?

Kelen Sanders

ну из антиутопий именно 6 книг прочитала

Kelen Sanders

"1984", "Мы", "О дивный новый мир", "Заводной апельсин", "5 бойня", "451 градус по фаренгейту"

00X Иванов

Вроде первый перевод механический

Kelen Sanders

не знаю какой там первый перевод, я читала как зоводной

00X Иванов

Я только начало помню. Не дочитал значит

Виктор ™

50 оттенков?

Kelen Sanders

это не антиутопия. И я читала.

Виктор ™

Все люди с уклоном к извращения- разврату читают эту книгу))))

Kelen Sanders

Эм... Вообще-то, я ее читала из любопытства "Почему во круг нее столько разговоров? Неужели она настолько хороша?" Но.
Оказалось все намного прозаичнее. Я прочитала только первую книгу, дальше смысла не увидела, так как потрахушки через каждые две страницы мне порядком надоели. И не нужно всех людей под одну гребенку.

Влад Зайченко

гарипотера

Kelen Sanders

читала, но это не антиутопия же

Музыкальный Кот 🐈

Оруэлл, "1984"

Люба Ефремова

Замятин Мы

Люба Ефремова

Джеймс Дашнер Бегущей в лабиринте

Kelen Sanders

читала, но это не антиутопия, это постапокалипсис же

Люба Ефремова

братья стругацкие улитка на склоне

Kelen Sanders

вот это не читала, спасибо)

Люба Ефремова

обращайся всегда рада помочь читающим людям

Фсем Щазтья..!

Опять????)))

Kelen Sanders

ээм, это тот же вопрос... Вам он просто второй раз попался, видимо)

сталкер

Kelen Sanders

спасибо) там же много частей, да?

последний раз смотрел было 98 книг, 1/3 читается на одном дыхании

Kelen Sanders

О_О 98 книг, это же офигеть

Лёха Лёха

азбука

Kelen Sanders

ну поздравляю, что нашли свое

Лёха Лёха

да вы тоже почитайте очень захватывающее произведение

Kelen Sanders

О нет, спасибо, у меня с этим проблем нет. "Азбуку" я еще в детском саду прочитала, а орфографический словарь в школе. Но Вы не отчаивайтесь, никогда не поздно учиться.

Лёха Лёха

у меня тоже нет проблем, камасутру почитайте тоже ничего

Kelen Sanders

Уважаемый, Вас сейчас послать пешком по всем интересным местам, которые Вы изучили в камасутре или хотите продолжить эту бесполезную беседу?

Wa
Wasso

Мы, 1984.

Wa
Wasso

Мои познания в этом жанре окончены, к сожалению. Но приятно до дрожи, что такая девушка существует)))

Kelen Sanders

ахах) вы не первый мне говорите об этом) спасибо)

Wa
Wasso

Совсем неоригинален... Старею))

Kelen Sanders

ой, да ладно) просто странно так. Вроде ничего сверхъестественного, тем более, с учетом того, что в моем окружении много кто читает) А вы уже не первый, кто говорит что-то подобное, по поводу моего существования хД

Wa
Wasso

Мало людей которые меня могут заинтересовать до умиления... Вот и получилось, что ваше существование вызвало у меня особый интерес, благодаря антиутопиям...

Kelen Sanders

ахах)) ну я рада, что могу такую реакцию вызывать благодаря антиутопиям)))

Va
Vahe

Va
Vahe

1. Научно-фантастический киберпанк, по нему еще и снят фильм, который считается эталоном своего жанра. 2. Научно-фантастический + альтернативная история. Это тоже интересно, для разнообразия, а то антиутопия довольно однообразный жанр.

Va
Vahe

Мне кажется, что в антиутопии, есть смысл читать только "1984", "451 по фар.", "О дивный новый мир", можно еще "Мы". Больше смысла читать.

Va
Vahe

Ну, тем более, этот жанр можно закрыть для себя, остальные книги ничего нового не привносят. Можно еще прочитать "Повелитель мух", но это тоже антиутопия с очень большой натяжкой, хотя книга хорошая. Есть еще Платонов, но его язык это нечто.

Kelen Sanders

вот да, Повелителя я еще хотела прочитать) Читала еще Заводной апельсин, но еле дочитала, тяжелая книга.

Va
Vahe

"Повелитель мух" легко читается, кроме мест, где природа описывается, просто перевод книги так себе. Я ее читал, где-то недели 3 назад.

Роман

Мы