На
Ната

От порезов, царапин помогает левомеколь. Просто супер!.

Ответы
Алексей Бердников

Полностью согласен с вами!интерессный факт - сейчас есть куча средств : от порезов одно,от укусов другое,от царапин третье!раньше был йод и зеленка в принципе итог тот же!не подумайте я не из тех людей которые считают что раньше было лучше,а наоборот человек пробующий постоянно что то новое и удобное!просто интересно почему среди такого разнообразия нельзя придумать одно действующее и в объёме помогающее от большинства проблем,а не искать и перебирать методом тыка!каково ваше мнение?

На
Ната

Я поддерживаю ваше мнение

Алексей Бердников

К чему просто такой интерес вашего мнения - к примеру у моей сестры есть куча чистящих средств начиная для плитки стёкол какие то моющие средства и я всегда с улыбкой вспоминаю как в армии у нас кроме мыло не было ничего причём с помощью его как и сами мылись также и посуду мыли в столовой и уборку в казарме делали и результат идеален ни пылинки не соринки хотя в сапогах постоянно люди ходят круглый год - чего я не сказал бы про сестру у которой есть такой разнообразный набор всего!))))и для чего спрашивается!)))

На
Ната

Да уж)

Мария

Мой кот - МАЧО! ДРАЧУН! Последний раз пришел с гулянок разорваная щека- пять дней мазали левомеколем и все зажило! Нас в ветеренарке уже все знаю - то зашиваем уши ,то лапы!! Его там все УВАЖАЮТ - смеются говорят МУЖИК!! Подобрала зимой 10 лет назад на помойке , сейчас весит 10 кг ,рыжий,хитрый,коварный, панипулятор НО такой любимый и ласковый- член семьи все его ОБОЖАЮТ!!!

На
Ната

А мой домашний спокойный, ловец мух и моли🤪🖼

Мария

вам повезло!!! А наш - ни дня без приключений!! Наш Кузя для нас самый лучший в мире! у нас частный дом так он главный по крышам - криминальный авторитет ! Все котята в округе - рыжие! Соседи смеются и говорят ,что алименты надо платить!

На
Ната

Наш тоже Кузя, 🌼

Мария

тезки!! 🤝🤝😊

Don Без Pardon

С учетом того факта, что в его состав входит левомицетин, он показан далеко не во всех случаях. Достаточно обработать рану, в зависимости от её этиологии р-ром хлоргексидина, перекись водорода 3%,либо р-ром соли, после чего нанести линимент синтомицина

Don Без Pardon

Вряд ли, но, попробуйте.

Ina Jin D Rin

🤔 Горячая вода 💧 + салициловый спирт + клей бф-6

На
Ната

Клей?

Ina Jin D Rin

Это специальный клей для ран, спросите в аптеке

На
Ната

Спасибо.

Always One Alone

Если чего,у человека имеется регенерация тканей. оно само зажигает,а в детском возрасте так ещё быстрее чем во взрослом. А про мазь знаю,если часто мазать на рану то рана не будет дышать и сохнуть и всегда будет мягкой и сырой и плохо заживать.

Fenix🇱🇹

Левомиколь применяется при гнойных ранах и грибковых заболеваний. За чем применять их при простых порезах . Достаточно любого антисептика. Достаточно йода, зеленки или кутасепта .

На
Ната

Врач посоветовал! Оно ведь антимикробное.

Fenix🇱🇹

Врач вам посоветовал исходя из вашей раны, а не для всех .

На
Ната

Так не нравится не берите!

Fenix🇱🇹

Я сама медик и буду лечится и лечить не чем мне кто сказал , а тем что нужно .

На
Ната

Я вас не заставляю. Медик медику рознь.

Fenix🇱🇹

Ок

Leonid D

А правый мистир Кольт тоже помогает?
На самом деле спирт и одеколон не хуже вашего Левого Кольта помогает! А если кровотечение, то перекись помогает.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Tатьяна

есть простое средство, сырую картошку и репчатый лук натереть на тёрке перемешать и преложить к ране. Хорошо помогает особенно когда рана загноилась

Александр Шульга

От порезов и царапин помогают перчатки, а чтобы царапины и порезы не сильно беспокоили, можно в аптеке купить дешевый клей БФ-6 и завязывать не надо.

На
Ната

Мой нет

Александр Шульга

Любовь-это ПРОЦЕСС познания Природы Мироздания и природных явлений человеком, своими органами чувств. Человек начинает любить еще с утробы матери, по мере становления органов чувств.

На
Ната

Не заливайте мне то, чего не просят!

Александр Шульга

Похоже, в Вас давно ни кто и ни чего не заливал, раз так сопротивляетесь знаниям. Прощайте. 🌻👈😇

На
Ната

Я в отпуске)

Георгий Селезнев

От порезов и царапин, - помогает кровь, а точнее тромбоциты, она сворачивается за счёт них, и защищает рану от вирусов и потери крови в организме...))

На
Ната

Не всегда

Георгий Селезнев

Не помогает только в том случае, - если человек мало двигается, и иммунитет у него нулевой. И тромбоцитов мало в крови, и регенерация тканей медленная. А ещё от питания на прямую зависит скорость регенерации тканей.
Чем "чище" питание, - тем быстрее заживают царапины и порезы.
Чем "грязнее", - тем сложнее организму справляться с бестолковой пищей и ещё в добавок регенить раны...

На
Ната

Вы врач?

Георгий Селезнев

Нет, лучше, я натуропат.
И разбираюсь конкретно в своём организме лучше чем многие врачи...
Стремлюсь к самому чистому заполнению жизненными силами своего организма...
Не всегда получается успешно, не отрицаю.
Но нет предела совершенству!))
Я вегетарианец, стремлюсь к питанию только соками, и дальше...
Порезы, царапины, и прочее, - заживают на мне, как говорится "как на собаке"...
И местами даже шрамы сходят(чем редко кто может похвастаться)...
Единственное, - я пока не научился регенерировать кости, телепортироваться и растворяться в воздухе, но я уже выше писал, - нет предела совершенству!))

Dim152

супер клей хорошо помогает и быстро, левомеколь хорошо помогает мне снять раздражение между булок и на побритом лобке и подмышках. Советую

Александр Святкин

Сок чистотела или моча лучше помогает, будет больно но не долго......Раны быстро заживают......А еще помогает пыльца старого гриба дождевик.....

Евгений Волков

не знам не пробовал. Я обычно лавандовым эфирным масло мажу или порез или ожог там. А если сильно кровит тогда перекись хороша.

Иван Иванович

Я пользуюсь этой мазью более 40 лет. Но царапины все же ей лечить не стоит. Эта мазь для ран запущеных, гнойных. И нарывов.

На
Ната

Врач сказала можно

Иван Иванович

Можно конечно. Но все же нужно смотреть по обстоятельствам.

На
Ната

Разумеется

Чужой

Вчера прочитал ваш этот пост и сразу купил тюбик. У внука за ночь прошли синяки и ссадины. Спасибо вам за информацию!🌹

На
Ната

Я рада)

Anton

К стати да... Очень норм помогает. За царапины не знаю, но от ожогов да... Ожоги - это у меня профессиональное )))

На
Ната

Вы да пекарь)

Anton

Пекарь )))

(◆_◆)

Это мазь для диабетиков. Он помогает от язв перед возникновением гангрены. Есть еще Акридерм, не хуже.

На
Ната

Знаем) это мазь для всех

(◆_◆)

Гыг, а я когда увильнул мотоциклом от детской коляски на парковке, то получил ссадину. На ноге. Одну. От голени до середины бедра через колено. Неделю не заживало, сочилось, нагнаиваться начало, колено болеть начало. Я к хирургу обратился, он мне на три дня антибиотики уколами прописал и вот этот Акридерм. За две недели у меня уже сухие корки с кожи отпадать начали.

На
Ната

Я тоже его применяю

Си
Сибирячка

Порезы и царапины в лёгкую и сами пройдут. Внутри тяжелее болячки лечить, нет доступа кислорода

Ки
Кира

Порезы у меня сами по себе долго заживают

Си
Сибирячка

Если так, то тогда левомеколь-ваша мазь

Владимир Асиновский

верно. А от поноса-левомитицин Одну таблетку. чез час вторую и неделою в туалет можно не ходить

На
Ната

Нет он поноса экофурил

Владимир Асиновский

Это наверное новое. Я дуржу ( на всякий случай) ещё старое

На
Ната

Новое)

Владимир Асиновский

Лишь бы помогало

Ag
Agafon

фигня, нет ничего лучше- Клей БФ-6 медицинский, 2 дня и всё зажило, даже занозы высасывает...

Виталий Юдкин

Это Вы так зарабатываете на рекламе? Но этот сайт СПРАШИВАЛКА! Вы не заблудились?

На
Ната

Нет это совет)