Людмила

"Бодрственно жизнь проводи Чуждайся сонливости праздной:слишком долгий покой в человеке питает пороки" ( Латинская поэзия- 3 век нашей эры)

Ответы
Владимир

«немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь, — и придет, как прохожий старость твоя, бедность твоя, и нужда твоя — как человек вооруженный» Притчи Соломона 717 г. до н. э

Людмила

😊

Страшненький Я.

Ужасно хотела спать. Выпила 2 чашки крепкого кофе..Спать хочу по прежнему, но уже как то бодрее! (Наше время. Автор не известен)

Людмила

😊

Valerii Gassii

Зачем транслировать умные мысли, если люди ими не пользуются, а лишь говорят лозунгами...?

Св
Свят

Когда пришел Миссия ,а когда появилась Латинская поэзия?

Людмила

Да, книга из библиотеки Латинская литература древних веков.

Дрок Виктор

Блин, сколько лет прошло,а ничего не изменилось ...

Людмила

😊🍒

Ценитель Прекрасного

А звучит, как перевод Гомера.

Людмила

Это из книги Латинская литература. Лет двадцать назад я ее читала и кое что из прочитанного оставила себе

Александр Грызлов

Раз писали значить знали что

Павел 2000

Это рабовладельцы писали...

Ирина Славянка

Актуально до сих пор.

Людмила

🌹

Па
Павел

Кто автор?и спасибо

Людмила

Автор не сохранился

Сергей Л-Ов!

Чертовски верно!

Марина

По себе знаю)

Людмила

🌹

Марго Беккер

🤣👍🦜🕊️

Людмила

Спасибо!

Zаиц Харофый

Так и есть.

ск
сергей кравцов

Все верно

Олег

Отлично!

Ас
Асмолов

чего...

Марина

Да...

Денис

ЕМХ!

Пётр Ермаков

🤝

Людмила

😊👍