Владимир Шалимов

Сахар получают из свеклы, из сахара изготавливают самогон. А слабо осуществить обратный процесс?

Ответы
Владимир Беккер

Самогон изготавливают из бражки а не из сахара, поэтому и сахар можно получить только из бражки.

Владимир Шалимов

Но сначала готовят бражку... чаще из сахара. Можно из буряка. А Остап Бендер знал рецепт даже из обыкновенного табурета. С химической точки зрения он не врал.

Алёна Большакова

Слабо) так как свекла состоит не только из саха но и из других веществ, а сахар от них очищен

Элеонора Семёнова

Где же столько самогона взять.Да и хочется знать.а почему самого не сладкий.?

Владимир Шалимов

Так наша страна - в переди планеты всей по части самогоноварения. А не сладкий - так медку добавьте. И полезно, и приятно.

Элеонора Семёнова

Понятно-из свеклы ведь ,а она-полезна. 😄

Владимир Шалимов

Но её ещё надо умудриться сотворить из самогона!

Элеонора Семёнова

А ,что пробовали,получилось.Я думаю из свеклы самогон --дешёвый.а вот на оборот-свекла будет -золотая.

Владимир Шалимов

Эллеонора, да ещё и не получится. Из этанола можно чисто химически получить сахарозу. Например, оксинитрильным синтезом. А чтобы усвоиить эту сахарозу - нужен биоматериал. Буряк, например, тот же...

Элеонора Семёнова

Вы химик или самогонщик?

Эсма

а нафига?:съел колбасу-покак..л,, А слабо осуществить обратный процесс?

Владимир Шалимов

Не слабо! В космосе (на МКС, в частности) почти так и делают. Только с мочой. Воду из нее регенерируют.

Эсма

Ну это известный факт. но из кое-чего конфетку уже не сделаешь!

Владимир Шалимов

Почему нет? Для бактерий то, что у нас становится отходом жизнедеятельности,слаще конфет кажется. А почему бы и нам не последовать их примеру. Ведь, в той субстанции минимум 2/3 питательных веществ остаётся не усвоенными человеческим организмом.

Tamara Panova

У нас люди рационализаторы в свою сторону у кого что не хватает.

Владимир Шалимов

Не скрою, хватают...

Tamara Panova

Ну и прекрасно.

Владимир Шалимов

Мне тоже хочется ... за прекрасное!

Галина Бабешко

Нет--заработай . сахарный диабет и вот пошёл обратный процесс

Владимир Шалимов

Оригинальный ответ. Только что с сахаром потом делать?

Галина Бабешко

А как ненужен будит принимай монастырский чай и сахар уберёшь.

Владимир Шалимов

А в монастырях тоже свеклу из самогона взращивают? Пути Господни - неисповедимы!

Елена Родичева

Процесс придуман,но не успевают за дегустаторами..

Владимир Шалимов

Да разве это большие градусы? Так, губы помазать!

Елена Родичева

Это смотря для чьих Краев)))

Владимир Шалимов

Для дамы, конечно, разбавим. Вам сироп? Какой?

Елена Родичева

Ну что Вы,что Вы,мне можно не разбавлять)))

Владимир Шалимов

НАШ ЧЕЛОВЕК!!!

Светлана Янаева

КАК ХОЧЕШЬ ТАК И ДЕЛАЙ.. ТОЛЬКО ВРЯД ЛИ ПОЛУЧИТСЯ.

Арина Пихуля

ааааааааааааааааааааааааааааааааааа блин!

Елена Голубенкова

В этом будет не так много смысла...

Владимир Шалимов

Да, вроде, пол менять задумки не было...

Елена Голубенкова

Глядя на Вас, в этом бы никто не усомнился...

Владимир Шалимов

Не зарекайтесь. А вдруг на улице отловят и как с подопытным... того... эксперимент проведут. Помните, как профессор Преображенский с бездомным Шариком обошёлся? Вот и я боюсь ходить по улицам в вечернее время!

Елена Голубенкова

Преображенские перевелись - не бойтесь, отстаивайте своё право на свободу!

Владимир Шалимов

Ура!!! Свободу попугаям! Пусть всегда будет солнце!...

Флюза Якупова

НЕЗНАЮ НЕКОГДА НЕ ДЕЛАЛА САМАГОН

Владимир Шалимов

Так речь идёт об обратном процессе.

Александр Крук

Из старика ,ребёнка не сделать.

Владимир Шалимов

В принципе, оргсинтезом можно этанол превратить в глюкозу и фруктозу. Потом их сконденсировать в сахарозу. А вот бурячок дальше - увы... Сложные живые объекты из не живых компонентов современными средствами, действительно, создать невозможно.

Краказявка

слабо. не хочется париться

Одинокая Волчица

самогон жалко ха ха ха

Владимир Асиновский

из самогона свеклу ?

Владимир Шалимов

Ну, да! С точки зрения химической термодинамики все реакции можно обратить вспять.

Владимир Асиновский

то по теории. А на практике не получится

Владимир Шалимов

Что, по вашему, синтетический буряк "рожей" не выйдет?

Владимир Асиновский

буряк может и получится, а свекла нет

Владимир Шалимов

А, это как кошки: в России мяукают, а в Украине нявкають. Да?

Владимир Асиновский

почти. Не обижайтесь

Владимир Шалимов

На сермяжную правду грех обижаться.

Эльмира Юльчиева

А вы уже знаете как?

Владимир Шалимов

Намётки есть.

Эльмира Юльчиева

осталось только создать, Остап из чего только не рекомендовал 🙂

Татьяна Симкина

Конечно,слабо

Владимир Шалимов

Да, задолбал меня этот вопрос!!! А вообще-то - НЕ СЛАБО!

Люб Любавишна Любава

Ой как слабо

Владимир Шалимов

А куда нам деваться?

Владимир Шалимов

Не, Люб, я не прав. До синтеза вплоть до сахарозы из спирта можно довести химическим путём. А чтобы ассимилировать сахарозу - корень буряка нужен. На данном этапе без этого биоэлемента никак не обойдёмся. Пока - не тот уровень технологий. Увы...Д

Люб Любавишна Любава

😄 поздравляю с Рождеством!!!!!!

Владимир Шалимов

Я Вас - тоже! Кстати, какой из Святых Ваших почитаемых?

Alexander Pehotskih

невозможно

Владимир Шалимов

Что ж так?

Ольга Касаткина

слобо

Владимир Шалимов

Дальше уже не на химическом уровне...

Ольга Касаткина

Вот я и хочу знать

Владимир Шалимов

Оленька, а давайте завтра. Вас рядом нет, поэтому засыпаю.

Ольга Касаткина

давайте я собираюсь на работу

Владимир Шалимов

На работу??? Так от неё какие-то животные ... того. Ане их жалко. Тем более умные, парнокопытные...