Руслан Коваленко

. Какую роль любовь и привязанность играют в твоей жизни?

Ответы
Эльдонион Лайбайдук

ибо он говорит: это убитый любовью — ни платы за его кровь, ни отмщения.

Люди не согласны относительно природы любви и говорили об этом долго, затягивая речи; я же придерживаюсь мнения, что причина любви — соединение в их основной возвышенной стихии частиц души, разделенных в здешней природе. Но это не потому, что души — разделенные сферы, как говорит Мухаммад ибн Дауд [19] — со слов некоего философа, а вследствие однородности их сил в обиталище вышнего мира и близости их по образу состава. Мы таем, что тайна смешения и разделения среди тварей — лишь в соединении и разъединении, и сходное обычно призывает сходное, и подобное доверяется подобному. Однородности присущи ощутительное действие и видимое влияние; взаимная неприязнь противоположностей, согласие между подобными и влечение к похожему обнаруживаются между нами, — так как же не быть этому в душе, когда ее мир, мир чистый и легкий, и сущность ее стремятся ввысь и уравновешены; и в основе своей она приспособлена к восприятию согласия и склонности, и расположения и отчуждения, и страсти и неприязни.

Все это известно, так как проявляется при различных обстоятельствах в поведении человека, и человек доверяется своей душе, а Всевышний Бог говорит: «Он тот, кто сотворил все из единой души и сотворил из нее ей пару, чтобы она доверилась ей» [20]. И он выставил основанием доверия то, что пара для души возникла из нее же.

А будь причиной любви красота телесного образа, конечно, не был бы сочтен прекрасным менее красивый образ. Мы часто находим людей, которые предпочитают более низкого, зная превосходство других, но не находя от него спасения своему сердцу.

Ray Alex

огромную, что ты! без любви нельзя никак! я с нее пылинки сдуваю, ухаживаю как могу. все самое лучшее для нее, хоть и дорого, но оно того стоит. главное, что бы любимая чувствовала себя на все 100) трейминг и прочее, а то если привода полетят я их тут хер где найду) и привязан я к ней так же как и люблю)

Тиана

Это все хорошо. А она вас любит??

Ray Alex

наверное да) не капризничает, не бесит) знач любит) а вот привязана ли... хм. Вообще неспроста говорят что у машины должен быть один хозяин, что она привязывается к владельцу. отсюда тот же вывод - и она привязана тоже.

ОК
Оксана Кабирова

Настоящая любовь сильное чувство, от которое быстро не позабудется, но с правильным и любящим мужчиной все быстро встанет на свои места)

Галина Юлинова

Оставила только любовь к детям и внукам, а привязанность к родственникам и друзьям

💀Жека💀

Пока вот никакую так как нет ни любви ни привязанности)

💀Жека💀

Понятно. А некоторые наоборот смеются, хохотушки)

Тиана

ну я не некоторые))

💀Жека💀

Я так и понял)))

Тиана

вот так вот)))

💀Жека💀

Тут любители найдутся 😆

Максим Павлов

ник кому не привязан. люблю похоже сейчас только себя

Светлана

Привязываюсь быстро к людям, от чего потом и страдаю

Руслан Коваленко

понятно

Ирина Кротенко

любви нет... есть привязанность а это большая сила

Руслан Коваленко

спасибо

Ольга Глинка

главную.так было всегда и так будет всегда.

Руслан Коваленко

спасибо

Хочу В Париж

Наверное больше привязанность чем любовь

Море И Волны И Пена

много будешь знать - скоро состаришься)

Йя Дарт Вейдер

Большую как и в жизни любого человека

Ро
Розочка

горит в саду костер рябины красной....

Руслан Коваленко

спасибо большое за ваш ответ и удачи вам

Ро
Розочка

нет...нет...не так... без продолжения...строки

Руслан Коваленко

не понял

Ро
Розочка

спасибо

Руслан Коваленко

пожалуйста

Р.
Руслан .

Такую же важную как и поспать

Рустам Караходжаев

увы неизбежно приаритетную

Серж

Ну так ради интриги можно)))

Тиана

Ой, опять ты!

Серж

Без агра. Я ответил на вопрос и все)))

Тиана

Молодец.

Оксана Гуляева

Немного меньше чем работа

Руслан Коваленко

спасибо

Katerina Burkunova

Большую.даже роковую.

Руслан Коваленко

почему

Katerina Burkunova

Потому что я могу навредить сама себе

Руслан Коваленко

понятно

Katerina Burkunova

Вот че тебе понятно,если мне самой нихера не понятно!

Наташка

любовь самую главную

Руслан Коваленко

спасибо большое

Аня Тюляндина

ооо не хочу об этом

Руслан Коваленко

очень жаль