Маргарита Злющая (77Мск)

А помните как в СССР изобрели микросхему с восемью ножками и двумя ручками...???
🖼

Ответы
Калиниченко Игорь

Ну, вообще-то я учился в Таш.Политехе, как инженер конструктор радиоэлектронных систем. И практику проходил в НПО, Квант. Где делали , микросхемы..Поверьте, это сейчас мы на уровне восьми ножек и трех ручек, а тогда. Тогда мы были Державой, а не нынешим Государством.

Крысанов Андрей

было бы смешно если бы не правда... когда "тестер" спец эвм с 1 ручкой упал на ногу инженеру и сломал ее. конструктора в срочном порядке приделали к корпусу 2 ручки и тоже из пуленепробиваемого сплава.

Максик Ласковый )

NE555N. Оооочень известная микросхема. Но это не СССР и наша была поменьше этой. Это была гибридная микросхема 144 серии, вроде как.

Маргарита Злющая (77Мск)

За всеми новинками все равно не угонишься...

Максик Ласковый )

Я свой нетбук забыл когда заряжал в последний раз. Некогда. Все больше со смартфона.

Маргарита Злющая (77Мск)

Не! вот эти я не пойму никогда! Я печатаю десятью пальцами и мобильными устройствами пользуюсь только по необходимости!

Маргарита Злющая (77Мск)

Все стареют и я не исключение))

Максик Ласковый )

В каком районе 77 обитаешь?

Чингис Будаев

Да бвл персональный компьютер размером чути меньше шкафа.с невероятной встроенной памятью 1.5 мегабайта

Ник 137

Таки не надо ля-ля.......Это табуретка для сисадмина...причём, польская.... 🖼

Маргарита Злющая (77Мск)

😆😆😆Я знаю... Фото просто для примера! А ручки то зачем??

Игорь Zmei000

это что же за микросхема такая? написала бы с 16 -ю ножками и двумя ручками тогда да а так не знаю. какая?

Игорь Zmei000

вас тоже надо всех разогнать))

Маргарита Злющая (77Мск)

Нет... Тогда многие умрут с голоду))))

Игорь Zmei000

тогда не надо. а ты схемы читаешь?

Маргарита Злющая (77Мск)

Ну современные с трудом....

Игорь Zmei000

ну если с трудом но читаешь то у тебя действительно талант.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Ещё бы. Но той, что в руках, NE555, тоже больше 40 лет. Но до сих пор очень популярная.

Маргарита Злющая (77Мск)

Ага)) Только это табуретка)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это я вижу. Но я про микросхему.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вау! Молодец! Интегральный таймер, ага?

Маргарита Злющая (77Мск)

Генератор импульсов... Да!!!)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

И как генератор можно использовать. У него куча возможностей. И ШИМ регулятор.

Маргарита Злющая (77Мск)

Да, потму, что по сути, это управляемый триггер)))

Евгений

Да здравствуют советские микросхемы - самые большие микросхемы в мире!

Евгений

И еще выпускались микросхемы двух типов: портативные и полупортативные - с двумя и одной ручками соответственно. ))

Ник Ци

Вот, насколько Я - древний ; а такие микросхемы не застал УЖЕ👍

Максик Ласковый )

Там драгметалла было весьма прилично. В Армении даже функционировал завод по переплавке драгмета из радиодеталей. Включая постперестроечное время. Сколько Скандия и Платины сцуки вывезли за бугор.

Маргарита Злющая (77Мск)

Бизнесмены))) Перестроечные....

Максик Ласковый )

Читал сейчас про сталинские первые три пятилетки... Такую скорость технологического роста не знала ни одна страна мира за всю историю человечества! За сутки с небольшим (29 часов) вырастал новый завод!

Маргарита Злющая (77Мск)

Такая же политика перенята китайцами, только наказание за неисполнения жестче!

Максик Ласковый )

Поговаривают будто бы заключённые строили так от отчаянья... Брехня! Заключённых было на тот момент 1 миллион 486 тысяч, а строителей гражданских 24 миллиона и все одушевленные идеей строительства коммунизма. Есть разница?

Сулейман Рузиев

Так это гигантосхема!😂 Да ещё такой зловещий вид!🍷

Сулейман Рузиев

Класс! А то я подумал что её ставили в телевизор!. Или перед телевизором. выполняла две функции. Микросхемы и табуретки!😄

Bo
Borodisha

Это неее, не ручки были, а крылышки. Оне пикирующие были...

Виктор @дайвер@

Советская микросхема, самая большая микросхема в мире!!!

Jackob U

Зато выдерживает прямое попадание осколочного фугаса.

Jackob U

Этим же гордиться надо. Наши микросхемы, самые большие микросхемы в мире! Ураааааа !!!

Александр

УН 4, УН 7, технология украдена и не восстановима.

Леонид Музафаров

Насколько я помню, сто семьдесят четвертая серия была практически целиком содрана с Филипса.

Александр

И порох дымный у китайцев содрали, все народы.

Леонид Музафаров

Ну это как говорится В огороде бузина...

Александр

Совершенно одинаково. Информация общедоступна и бесплатна, а технологии у всех свои. По мере развития.

Бес Пристрастный

Маркировка на фото не ГОСТовская, не СССР это.

Маргарита Злющая (77Мск)

Фото, для ознакомления... Аэто вообще табуретка!

Бес Пристрастный

Да здравствуют советские микрокалькуляторы - самые большие микрокалькуляторы в мире!

Wert Zibelmaierovicth

На западе изобрели что то по хуже

Юрий Чичканов

Нет. Синклер помню, эту беду - нет.

Дикий Кот

👍сам участвовал..😃🌹

Андрій. Ми З України!

Да, это для калькуляторов.)))

Аптер Пётр Яковлевич

Нет,не помню и даже не знаю

Аптер Пётр Яковлевич

Почему жаль?А Вы можете вспомнить,какие прекрасные произведения писали советские композиторы и какие тексты писали поэты?

Аптер Пётр Яковлевич

Вот о чём можно вспомнить.Сейчас так не пишут.

Аптер Пётр Яковлевич

Так вот о многом и надо вспоминать,но позитивном

Маргарита Злющая (77Мск)

А я только о позитивном вспоминаю!