Сергей Кожухарь

В какой момент куча перестанет быть кучей, если отнимать от неё по одной песчинке?

Ответы
Лидия Саченкина

Вашей жизни не хватит на это мероприятие. Да и какой смысл. Человек воплощается на Землю для развития, самосовершенствования, приобретения опыта, обучения на жизненных ситуациях - в этом заключается Эволюция души. Также у каждого есть предназначение и не одно в этом воплощении. www.vladivest.ru На Главной.

Владимир Селезнёв

у многих диких народов есть понятие 1,2,3 и ...много. Очевидно, что куча больше трех. Знаю еще что а археологии минимальным считается клад в три монеты, меньше уже потеряшки обычные отсюда вывод в зависимости от традиции куча это 3-4 или больше штукенции

Владимир Селезнёв

у меня в голове так-то много всякой не нужной информации

Т*
Тамара ***

Ну, почему же ненужной... делитесь)))

Владимир Селезнёв

я и делюсь вопросов не задаю только отвечаю и комментю необычные какие-нибудь

Т*
Тамара ***

Будем привлекать)))

Михаил Батов

Вопрос некорректен, надо дать определение множеству "куча". Если это несчётное множество - а из контекста следует именно это - то ответ: "никогда" . Если это счетное множество, то после отнятия первой песчинки, но надо доопределять, что есть "куча"...

Николай Костылев

Сколько надо песчинок, чтобы стала их куча?
- меня Тома спросила: - Это счёт или случай?
Может сотня лишь куча? Вовсе нет! Посмотри,
Муравью они куча, даже если их три!)))

Т*
Тамара ***

Отлично!!! но не верно))

Николай Костылев

Важнее истины улыбка милых губ!)))

Т*
Тамара ***

Как красиво...)))

Николай Костылев

Жизнь прекрасна, Тамара! А мы лишь пытаемся ей соответствовать.)))

Т*
Тамара ***

Вот это верно)))

Николай Костылев

Доброго дня Вам!

Т*
Тамара ***

Спасибо))

Наталья Третьяк

если из кучи по песчинке отнимать и перекладывать эти песчинки в другой место, то эта куча перестанет быть кучей, тогда, когда другая куча вырастит на другом месте.

Юлия Владимировна

куча как и слово " тьма" означало изначально невозможность пересчитать точное количество. Как только вы сможете на взгляд определить количество песчинок кучи нет

Nina Savina

В мультике, уже обсуждался этот вопрос.2 банана -это куча?Два банана - это не куча.А 3 банана-это куча?Да, 3 банана это уже куча.

Вячеслав Филимонов

Сергей может не к слову-дочке было 8 лет -она заявила учительнице,такие слова)я буду как папа -соблюдать французскую фигугу

Виктор Коблицкий

Куча должна хоть в какой-то мере возвышаться. Раскатайте кучу тонким слоем по большой поверхности - и это уже не куча.

Борис Мартемьянов

о !!! это также , как - один человек это человек, два человека это уже люди.... одно яйцо это яйцо, а два яйца это уже........

Борис Мартемьянов

садист - ты ... , сковородкой по яйцам..... - попробуй по своим...

Diana Kissileva

так можно и до бесконечности сидеть, пока кто нибудь не подойдет и не пнет, а кучу или разбирающего — не важно

Откорней Докончиков

когда будет меньше трех песчинок. я так картошку продавал - рубль штучка, три рубля кучка, в кучке три штучки

Сашап Кашапов

каму как одному можно всю жизнь твердить что он дебил ито непаймет а каму хватет и намека сраз исправится

Владимир Титов

Когда "куча" станет "кучкой". А вот чем отличается кучка от кучи - это уже другой, второй сложный вопрос. 🙂

Ольга Ежова

В момент когда кто-то решил от кучи отнимать по песчинке она становится не кучей, а объектом интереса

Серж Кузнецов

В тот момент, когда вам захочется пересчитать оставшиеся песчинки, и сделаете это 🙂 В добрый путь...

Татьяна Миронович

Отнимая, песчинку перекладываешь...Получится снова куча...Ничто не исчезает! Прибавляю , отнимая..

Владимир Асиновский

если каждую песчинку будешь считать,то этот момент придёт..........................................когда-нибудь

Александр Федоров

В тот же самый, как вечность перестает быть вечностью, если от нее отнимать по одной секунде...

Лучезара Фотоновна

Ой... это ж какой-то парадокс кучи... там жеж вроде и ответа конкретного не существует вроде....