Роман Смарт

у меня с родственницей споры- она мне про какого-нибудь философа что он сказал что-то там- а я ей что это за хреновы философы со своим бредом- луче скажи мне точные данные по дифференциалам, или какая энергия и ускорнеие падающего тела, или атомную массу какого нибудь франция- а она мне что все это бред - в этом разница между строением женского ума и мужского?

Ответы
Ольга Бунеску

разница не в строении мужского и женского ума, а в применении знаний. Зачем знать урожай кукурузы в Зимбабве в 2016году, например? если это никак не отразиться на твоей жизни? И в этом родственница права. Но есть еще один философский вопрос: зачем я здесь в этом мире, для какой цели? И если ваша цель перевешивает границы обычного бытия, если ваше предназначение открытие новых знаний, а не перетирание на кухне прочитанного ранее, то правда, скорее всего на вашей стороне. Весь смысл существования - это получение новых знаний и нового опыта

Роман Смарт

это да, но есть еще вещи поважнее

Чеширский Кот

философия якорь для ума !!она дает человеку илузию знаний без понимания процесов и вообше чего либо !!! выучила фразачки умные и искренне считает себя умной !! а как задаеш реальные вопросы так это бред !!! потому что ей это и кажется бредом ибо самостоятельно она и 2+2 сосчитать не может !а признатся что она тупа как пробка неможед даже самой себе !!ведь она фразачки знает и кажется себе такой умной !! разница в строении женского мозга и мужского такова женшина слабый пол и в целом в обшей масе умом они слабее чем мужчины !!

Макаровна

это говорит только об ограниченности вашей .все это замечательно для узкой специализации мышления или профессии...а то что вы считаете себя умней из за этого. не очень в пользу вашего интеллекта. заметьте. я не сказала ума..это другое...с этим родится нужно...А ваша злобность и раздражительность..свидетельство вашего комплекса неполноценности.. что в вас сидит..вами же взлелеянная. ...это бывает..Ни в коем случае не хочу обидеть ваш развитый ум в этом направлении...это так констатацмя по вашему монологкюу

Макаровна

ну и замечательно...живите в своем котелке...варитесь...ведь чтобы расширить кругозор....диапозон свой..это тяжкий труд над собой...проще не высовываться...но каждому свое

Роман Смарт

если что я буду приоткрывать крышку в котелке и выглядывать одним глазком- что там снаружи

Макаровна

любопытство не порок. .нет простите это любознательность не порок..😀

Роман Смарт

ок, договорились

Роман Смарт

ок, договорились

A<
Aleksey <^>

Нахрена вам ускорение падающего тела?))) В этом что ум заключается? Это просто некоторые знания. Кто-то знает ускорение, а кто-то зазоры впускных клапанов, а кто-то молекулярную структуру и это вовсе не говорит о уме, это лишь необходимые для этого человека знания, а для другого эти знания бесполезны. Тогда как мудрые выражения заставляют задуматься о жизни, возможно дадут подсказку в непростой жизненной ситуации. Ум это не знания, ум это умение анализировать.

Роман Смарт

ок

Андрей

тут наблюдается всего лишь различие в интересах. женский ум действует ровно так же, как и мужской. то что принимают за "женскую логику", это всего лишь другой тип внимания. можно условно обозначить так: мужское внимание - соло, женское внимание - хор. подобно зрению, так же идёт и восприятие множественных объектов одновременно, что приводит к ощущению распылённости в описательных моментах.

Тамара Гончарова

Нет, разница в профессиональной подготовке и склонности к точным или гуманитарным наукам. Спор "физиков" и "лириков" был во всеуслышание заявлен в 60-е годы в СССР. Может, и не у нас начался этот спор, но я помню с детства их беседы до хрипоты, транслировавшиеся по ТВ из Политехнического музея в Москве, если не ошибаюсь. Вот вы с родственницей продолжаете этот спор)))

Сергей Владимирович

думаю нет особого смысла в знании об энергии падающего тела если не задано изначально филосовское развитие науки в данном направлении! ведь можно бесконечно рассчитывать число пи, при этом не имея никакой цели, математика и физика в конечном счете ПРИКЛАДНЫЕ науки, а вот к чему ПРИЛОЖИТЬ определяет философия (в пределе разумется)

Дилмали Грегори

Плохо знаешь точные науки XlX века и XX го. А про медицину вообще ничего не слышал. Женщина организовала институт им. Бехтерева и руководила им. И сотрудники были в основном женщины. А Кюри в физике сколько открытий принадлежит? Сколько женщин покинуло страну советов в перестройку ученых точных наук, лауреатов Нобелевской премии?

Роман Смарт

та знаем кюри, ее муж тоже кстати там был, не все так однозначно, женщин там мало

Дилмали Грегори

Первое поколение, да. А про остальных не к чему прилепиться? Сколько в Германии выходцев из России - женщин заявили о себе? Сколько в Израиле? А теперь, конечно, в России некому работать. Все области науки и медицины разорили.

Роман Смарт

а что им ловить в той росии- не стоит загибаться ради сборища неблагодарных идиотов

Марина

Тут вопрос не в разнице умов мужского и женского, а в вашей умственной ограниченности. Вы даже пишите с ошибками, без знаков препинания. Зря ваша родственница на так е темы с вами разговаривает. Дифференциалы каждому знать не обязательно, все зависит от профессии, но Вы не знаете даже что такое дифференциалы.

Роман Смарт

с чиво это вы ришыли что низнаю- все просто насколько мне помнится из высшей математики дифференциал это функция обратная интегралу, а формулы знать не обязательно. и если уж я умственно ограничен то вы как и все люди тоже ограничены умственно только каждый по своему

Марина

Какая высшая математика? С такими ошибками первоклассник не пишет. Ещё интересно, на каком основании вы считаете, что ваша ограниченность связана с моей? Вы убогий, жалкий и безграмотный обыватель, никогда не державший книги в руках, не уважающий даже себя и не Вам рассуждать о чьей - то ограниченности

Роман Смарт

а ты бизграматная и аграничиная тупица -и фсе эта знают, и букаф ты ни знаиш тоже и книги ты ни читаиш никада, патамушта тибя выгнали ис школы ищё до первово класа

Марина

Идиот .

Роман Смарт

идиотка

Марина

Так ты поляк? Тогда понятно, у вас у всех мозгов нет.

Роман Смарт

а ты папуаска, -у вас даже ватки в галаве нет, а слово мозги у вас даже не существует в джунглях- так что не спорь

Нинуля

Потенциальная энергия зависит от высоты, на которой располагается тело. Кинетическая энергия зависит от скорости. С уменьшением высоты уменьшается потенциальная энергия, но увеличивается кинетическая при причем по закону сохранения энергии их сумма будет постоянной..нет разницы совсем

Роман Смарт

кинетическая энергия зависит от массы и скорости вообщето а не от высоты

Нинуля

Прочитай еще раз что я написала....и не строй из себя умняшку...есть девушки даже поумнее тебя

Роман Смарт

а вы блондинка-много умничаете - не важно на какой высоте находится тело если оно в неподвижном состоянии то ничего не получается

Нинуля

))))

S*
Sekai ***

И много тебе поможет франций с диффурами, если что-то в жизни пошло не так?))) Если тебя бросили или предали - то вполне возможно, что будет не так плохо, зная, что у какого-то философа было также. А вот черные дыры, энергия и прочий солипсизм в теме предательства и депрессий - не утешат.))))

Ирина Никитина

Во во во...та же история,только со священнослужителями. Друзья у меня есть такие. Я им вопрос,они начинают мне цитировать апостолов.... я им говорю - вы мне как лоху деревенскому,на пальцах объясните,по нашему,по бразильски,без апостолов ----- ни фига,не могут.....😂

Роман Смарт

религия это не философия

Виктор Алексеенков

ЗОМБИ.БЕГИТЕ!!!!

Роман Смарт

может быть- кто его знает

Ирина Никитина

А при чем тут философия? Язык простой надо знать,что бы людьми управлять.

Роман Смарт

зачем тебе людьми управлять? но если чего-то не понимаеш -обьясню на пальцах

Ирина Никитина

Да не мне.... им!

Роман Смарт

управлять- бред

Гульнара Егорова

ПРичем здесь разница строения ума между полами!!! У вас математический слад, а она гумманитарий. НЕ думаю, что если бы у вас споры зашли бы с писателем, музыкантом, художником и тд., мужского пола, он бы вам дал точный ответ по дифференциалам...😌

Роман Смарт

реалисты не понимают мечтателей

Гульнара Егорова

вот это другое дело! Что одну, что другую тему можно обсуждать до бесконечности.. А нужно ли.. Жизнь так интересна..

Ма
Марина

Никакой особо разницы нет, есть разница в интересах двух личностей. Ни вы, ни ваша родственница не можете донести мысль друг до друга, чтобы случился конструктивный диалог))) Стоит, например, почитать Фейнмана математика и популяризатора науки

Айнура Айко

Нет конечно))) разница между женским и мужским мозгом, это как то стереотипно . .. но вот разница между умом постоянно обробатывающим информацию и тем что "работает" по проторенной дороге, - прост огромная) - физическая, я бы сказала)

Роман Смарт

хочу реальный пример из жизни

Айнура Айко

Ну это уже доказано) при вскрытии мозга профессора нейролингвистики в возрасте 45лет, и человека работавшего охранником склада продуктового магазина 45 лет, обнаружилось,- что мозг у профессора был более сложного строения,- борозд было гораздо больше чем у охранника. Тк связей нейронных у профессора было больше. Профессор до конца жизни решал сложные задачи.

Роман Смарт

да-есть такое, а какое это имеет отношение к вопросу?

Айнура Айко

Я вам написала что разницы в строении между женским и мужским мозгом как таковой нет. Конечно есть некоторые различия в функциональности... но скорее разница проявляется не из за разницы в полах обладателей мозга , а в том как "их" использовали. Я имела ввиду "мозги". А вы спросили пример из жизни... вот я и написала вам пример из жизни... не берите в голову в общем) спокойной ночи😊

Роман Смарт

спок

Tatjana Wills

Не обязательно. Просто бывает математичекий склад ума с уклоном на точные науки. А бывает, что уклон больше на гуманитарные науки. И совсем плохо, когда нет никакого уклона. И здесь уже не зависит, какой пол: мужской или женский.

Дмитрий Афонин

Ну... от философов, всяких там Ницше, Канта и правда блевать кидат... Другое дело Гегель, у него нет отсылок к необъяснимому. Читать трудно, но интересно, помогает взглянуть именно на структуру процесса.

Елена Данилова

Так ты про Ерему, а она про форму. Но суть -разве тебе интересны её философы? А ей -дифференциалы? Каждый тянет на то поле, ту игру, где он силен. И никто не хочет научится игре другого.

Алекс Венцель

Это называется профессиональным кретинизмом , то есть видением мира через призму своей профессии и знаний... Не зря-же говорят, что каждый смотрит на мир со своей колокольни...))))

Роман Смарт

покретинизмим

Алекс Венцель

Между прочим, это научный термин который придумал Карл Маркс...

Роман Смарт

тот еще трындобол

Dmitriy Belive

ВЫ БУКВАЛЬНО ОТВЕТИЛИ НА СВОЙ ВОПРОС УМ КАК У ЖЕНШИНЫ ТАК И МУЖЧИНЫ РАЗНЫЕ КАЖДЫЙ ХОЧЕТ БЫТЬ ПРАВ И ОТСТАИВАЕТ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ДАЖЕ КОГДА ИЗ НИХ КТО ТО НЕ ПРАВ