Вл
Владимир85

Если человек убивает "недочеловека", осознанно: ради того, чтобы лишив его жизни, спасти десятки, сотни, тысячи ...жизней. Если он берет грех на душу ради других, считается ли этот поступок в том числе и самопожертвованием?(пример для тугих троллей, которые не поняв вопроса грубят, осознавая безнаказанность: под недочеловеком подразумеваются маньяки, террористы, наркоторговцы и т.д.)

Ответы
Годана

я бы назвала его -ГЕРОЕМ!!! такого человека ,можно сравнить с воином ,защищавшим в войну родину! Тем более если на кану стоят жизни людей и детей!

Вл
Владимир85

Из сводки: офицер спецназ, убил педофила, спасая племянницу....его посадили на 3 или 2 года(точно не помню)

Годана

это законы...издержки законодательства,вопрос был в моем мнении или...?

Вл
Владимир85

да. спасибо. ответ мне очень понравился

Годана

)))

@tamara @

Против маньяков, террористов, наркоторговцев, извращенцев, насильников... и других, похожих на этих ничего не имею против.

Юл
Юлия

Палач - работа, осознанное убийство "недочеловека" - попытка возвыситься в своих глазах.

Максим

сильный поступок,может и считается самопожертвованием...неоднозначно-грех ли на душу...

К В - 2.

это тне грех-это подвиг...таких надо награждать.

Людмила Кабаева

очень сложно и долго отвечать на этот вопрос

Анечка Мафтуляк

на мой взгляд - конечно считается!

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

по решению суда...

Вл
Владимир85

)))))))))))))))))))у Вас есть корни албанские?

*** Полуночный Ковбой *** Москва ***

не думаю..а сербские не подойдут?)))

Вл
Владимир85

Ну, если сербы наивныыые)

Вл
Владимир85

ха ха ха)))))))))))