Катя Тимофеева

Кто слышал о Родовых поместьях и что Вы думаете об этом?!

Ответы
Роман Роман

Этот вопрос надо задавать более компетентным людям типа абрамовича, Дерипаски etc.

Катя Тимофеева

Причем здесь Абрамович? Сам Путин дал добро! А Медведев ездил на смотрины, это проект большого масштаба на Федеральном уровне!

Роман Роман

Жаль Катерина что мне это не грозит, ну и как мне могло показаться, Вам тоже, дай бог чтоб я ошибался...

Катя Тимофеева

Я хочу чтобы моя семь жила на своем кусочке счастья, это Родовое поместье, где я вправе делать что захочу..Вместо множества столбов, впоследствии гниющих, деревья посадить. Между ними посадить кусты непроходимые. Какой забор прекрасный может получиться. У всех немножко разным будет он. И каждым любоваться станет взор. И вспоминать в веках творца прекрасного забора потомки будут, и на ремонт их времени не будет отвлекать забор и пользу принесёт. Не только как ограда будет функция его. У одного забор составить нужно из берёзок в ряд растущих. Другой из дуба. А кто-то в творческом порыве цветной, как в сказке, сделает забор.Деревья разноцветные посадит. Берёзки, клён, и дуб, и кедр. Вплетёт рябину с гроздьями, красным горящими цветом, между ними ещё посадят и калину. Черёмухе, сирени место предоставит. Ведь всё продумать можно изначально. Понаблюдать каждому необходимо, как что растёт по высоте, как расцветает по весне, как пахнет и каких к себе влечёт пернатых. И твой забор поющим будет, благоухающим, и взгляд твой никогда не утомит, днём каждым изменяя полутона своих картин. То весны цветом расцветёт, то осени окраской запылаетВладимир Мегре

Роман Роман

Вот оно как, все свелось к банальности - заборам... А началось то как - поместье... Родовое... Вот ведь как человеку для счастья не много нужно... Просто чтоб окружал его забор... Видать сидит это где-то в подсознании у русского человека...

Катя Тимофеева

не в заборе дело, а в атмосфере где Вы живете и что кушаете( свежие и чистые фрукты и овощи) или же то что мы покупает с супермаркетах?! помимо забора есть еще цветы, травы...каждый сможет создать свой рай!

Роман Роман

Дай бог

Катя Тимофеева

И Вам всех благ!

Сергей Самойлов

После 70 лет Советской Власти уже ничего....................

Катя Тимофеева

Но Родовые поместья уже строятся, Путин дал добро!!!

Сергей Самойлов

Таких ,как Путин,Медведев,Прохоров....еденицы,а всех остальных миллионы..............

Катя Тимофеева

вышел проект закона о родовых поместьях!

Сергей Самойлов

Расшифровка: До Родового поместья еще вырасти надо ...материально...

Катя Тимофеева

это точно)

@@
@@@natalya @@@

Серьезная тема, вернуть бы назад это время

Катя Тимофеева

Зачем возвращать, они и сейчас существуют!!! посмотрите в нете))

Евгеия Дьяченко

Я слышала но ни чего об этом не думаю

Миша Михалыч

Не увлекался поместьями...

Катя Тимофеева

они сейчас возрождаются и каждый желающий сможет принять участие в создании своего Рая!)

Елена Симонова

Современных?

Катя Тимофеева

да ,которые заселяют нашу планету))) я видела проекты, это здорово)))

Елена Симонова

может быть..., если только это поместье не меняет облик исторической зоны

Катя Тимофеева

оно не меняет, а преображает)

Елена Симонова

историческая зона не должна подлежать "преображению", она должна сохраняться

Катя Тимофеева

Причем здесь историческая зона?! я говорю про кусок земли, а именно 1 гектар, и Ваше вдохновение и творите, преображайте что Вашей душе угодно, выращивайте леса, сады, сажайте цветы, в общем возведите свой Рай!!!! Ведь это просто и много людей уже живут в своем Родовом поместье)

Елена Симонова

См. первый ответ

Елена Солодкова

это история

Катя Тимофеева

в скором времени, каждой желающей семье будет выдаваться 1 гектар земли с правом передачи по наследству (без продаж) и с этого поместья не будет ни чего облагаться налогом, Законопроект есть, люди ждут когда он вступит в силу!

Елена Солодкова

но для того чтобы создать свой райский уголок мало иметь только землю,к этому надо еще и голову приложить и финансы . и тут опять тупик .где все это взять ,,,,,,,,,,, как всегда

Катя Тимофеева

это нужен совет того кто смог построить поместье, деревья можно и выкопать из близ лежащего леса, ели он есть, у кого нет, я слышала, сажали семена у себя дома в горшочках)

Елена Солодкова

на словах это все красиво и легко , а вот как коснется тут опачки и присели, для того чтобы все было прекрасно , нужны силы, любовь к всему тому что творишь и время , за один день этого не построить

Катя Тимофеева

согласна!

Стас О

ничего

Стас О

меня если честно россия не устраивает, либо куда-нибудь подальше от всех людей чтобы никого не видеть и не слышать. меня просто люди разочаровали в последнее время. не стало людей стали только деньги в глазах, зависть , ложь, предательство, жажда наживы, люди превратились в скотину, не представляю как они с этим всем живут.

Катя Тимофеева

сочувствую, но бежать не выход, надо начать с себя)

Стас О

а я и не бегу, пока не завершу все дела и со всем не закончу, дай бог в этом году всё решу, а тогда хоть куда , хоть в тюрьму , хоть в могилу, хоть в новую жизнь

Катя Тимофеева

лучше в новую жизнь!!!)

Стас О

согласен, как получится

Надежда

ничего

Катя Тимофеева

(выдержки из книги В. Мегре "Сотворение")Сначала выбери себе из всех возможных мест благоприятных на земле своё, тебе понравившееся место. Место, в котором ты хотел бы жить. В котором пожелать и детям мог своим их жизнь прожить. И правнукам своим ты станешь доброй памятью. В том месте климат для тебя благоприятным должен быть. В том месте на века один гектар земли себе возьми.