Александр Жук Эстония Таллин

От двух различных кусков метала отрезали по маленькому кусочку и бросили в большую емкость с полную некой жидкости ,один кусочек утонул ,но вот кусочек из стали остался наплаву ,так почему не утонул стальной кусочек ,ведь в нем нет воздушных пузырьков ?

Ответы
Борис

Неверный вопрос, ртуть- не жидкость, а металл. Но принадлежность ртути к металлам была доказана только трудами Ломоносова и Брауна, которые в декабре 1759 года смогли заморозить ртуть и установить её металлические свойства: ковкость, электропроводность и др

Александр Жук Эстония Таллин

Свойства жидкости я должен вам доказывать или без доказательств примете?кислота она ведь тоже жидкость и таких жидкостей ума

Борис

Получается ВСЁ в мире- жидкость? Ведь при нагреве почти все расплавляется, и приобретает свойства жидкости- любой металл, пластмасса, камни и т д...

Александр Жук Эстония Таллин

В вопросе я указал условия КОМНАТНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

Олег Павлюченко

Предположим, что жидкость - это ртуть. Плотность ртути больше плотности стали, и сталь не утонет. Второй металл должен иметь плотность больше плотности ртути, например золото, и он должен утонуть.

Александр Жук Эстония Таллин

Верно именно так и задкмывалось

Олег Павлюченко

Интересная загадка.

Александр Жук Эстония Таллин

Другие не менее увлекательны их у меня более полусотни

Александр Жук Эстония Таллин

А то я этого незнаю ,вот это мне и непонять никак они все что в розыске? Кому до вас дело ?

Александр Жук Эстония Таллин

Блин глюк не туда комент ушёл

Олег Павлюченко

Я это так и понял.

Александр Жук Эстония Таллин

Одна особа ник мужской себе придумала я к ней как к мужику и вдруг ответ женсие окончания вотти критикую такую скрытность

***

значит плотность стали меньше плотности жидкости, либо он держится на поверхности благодаря силе поверхностного натяжения

***

мне 25...

Александр Жук Эстония Таллин

Я не сомневался и в этом и не удивлюсь что замужем и дети имеются чем больше таких открытий теммбольше непонятки ,я например не указал ни счёта ни паролей а всё остальное вот

***

нет я не замужем и детей у меня нет!

Александр Жук Эстония Таллин

Вот я много вопросов задал и что на всё это можно ответить смысл в чём видя мужской ник я часто и матюгом крою если заслуживает

***

ну покройте меня матом раз я такая плохая - ваше право!

Толя Марченко

Может его намазали гусиным жиром, или удельный вес жидкости (некоей_) больше уд веса стали

Александр Жук Эстония Таллин

На ваш взгляд что реальнее?

Толя Марченко

Разница удельного веса

Александр Жук Эстония Таллин

Осталось назвать жидкость

Петр Тарасов

Массы стали не хватило для преодоления силы поверхностного сцепления некой жидкости

Александр Жук Эстония Таллин

Такое заумное пояснение ,когда гораздо было назваь

Петр Тарасов

Я объяснил-Вы назовите

Александр Жук Эстония Таллин

Соскочила у меня концовка . Проще было назвать что это РТУТЬ

Петр Тарасов

Суть одна

Александр Жук Эстония Таллин

Первый вариант был предположителен или теоретический ,а сказав ртуть это конкретный

Владимир Пупин

потому что железо в ртути не тонет. а вот второй кусочек, который отрезали от урана...

Александр Жук Эстония Таллин

Знаю я такой трюк у нас хитрее делали ,три копейки обелённые ртутью и двадцать копеек ложились трешка гербом вверх двадцарик гербом вниз мороженное стоило 21 копейку. Обмана не подразумевалось если продавщица не заметит даёт здачу как с сорока копеек а если заметит то с давдцати трёх

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Что ни говори, а наше детство было интереснее.

Александр Жук Эстония Таллин

А ещё трёшку натирали ртутью и кидали в автобусную кассу и выкручивалии4 билетика и три из них по пути продовали а потом на следующем автобусе опять также делали

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

То есть, занимались подрывом экономики и обворовыванием государства. )))

Александр Жук Эстония Таллин

Брали своё но на моё счастье этого не досталось я приехал в таллини кже взрослым но постоислышал рассказыикак другие делали и сожалел что это прошломимо монго участия

Валентина Цуканова

интересный вопрос. возможно, жидкость - кипящее масло, а сталь - некий сплав.

Александр Жук Эстония Таллин

К сожалению ,сталь ни некий сплав на земле всё изготовлено из сталей в различных вариациях

Ник 137

Это элементарно....жидкость - ртуть, а второй кусочек, например из свинца......

Александр Жук Эстония Таллин

Жидк ость ртуть это верно но свинец в ртути плавает чуть хуже стали ,второй кусочек из золота ,которое в ртути может раствориться как сахар в холодной воде

Ник 137

Зачем же золото портить....свинец более тяжёлый, чем золото и в ртути тонет......со школы опыт по химии помню......

Александр Жук Эстония Таллин

Свинец более лёгкий чем золото и это мною проверено

Ник 137

Точно.....посмотрел у Перельмана.....Признаю свои ошибки......

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

их бросили в ртуть. Утонул и растворился золотой. Стальной легче ртути.

Никита Козлов 78Rus

Вероятно "жидкость" эта - ртуть. Сталь легче ртути, потому и плавает.

Ал
Александра

..наверное, плотность металла меньше плотности жидкости....

Александр Жук Эстония Таллин

Идея верна осталось назвать жидкость

Ал
Александра

какой-нибудь гель?))

Ал
Александра

..спасибо!!!

Ирина Шамсутдинова

в стали есть углерод, который легче железа или я не права?

Александр Жук Эстония Таллин

Разумеется нет не правы

Жгучая Крапива

удельный вес жидкости больше , чем вес стального кусочка

Эльвира

Вероятно, его плотность меньше, чем плотность жидкости.

Анна Неверова

Возможно, уд.вес "некой жидкости" больше уд.веса стали?

Александр Жук Эстония Таллин

Это не только возможно но так и есть ,беда в другом надо бы жидкость назвать и не плохо бы утонувшего воскресить в памчти

Анна Неверова

смею предположить, что жидкость - некое маслянистое вещество. А вот воскресить в памяти утонувшего не представляется возможным )

Александр Жук Эстония Таллин

И так жидкость это обыкновенная ртуть а утонуть могло даже не распиливая обручальное колечко ,но воскресить его может и не получиться золототрастворяется в ртути почти как сахар в кипятке

Анна Неверова

Спасибо. Не знала.

Александр Жук Эстония Таллин

Вот видите как хорошо быть любознательной в спрашке всегда можно узнать чтотто новое

Анна Неверова

Да. Кое-какими знаниями пополняюсь )

Игорь Косинский

Ну, если в ртуть бросили, то не надо никаких пузырьков.

Юрий Яралов

Всё зависит от удельной плотности жидкости и металла.

Галина Буслаева

при чем пузырьки? кусочек стали легче некой жидкости

Александр Жук Эстония Таллин

ЭТУ ТУПОСТЬ ДОПИСАТЬ ПРИШЛОСЬ ПО ПРИЧИНЕ ВСТРЕЧНОЙ ТУПОСТИ В В ОТПИЛЕНОМ КУСОСОЧКЕ СТАЛИ ЗАПОДОЗРИЛИ ПУЗЫРЬКИ ВОЗДУХА меня удивляет другое что напрямую мало кто называпт всем известную жидкость ,зато какие научные обоснованиямвыдвигают

Галина Буслаева

вам нравиться вводить людей в заблуждение... это не плохо с одной стороны...

Александр Жук Эстония Таллин

Скорее не вводить в заблуждение а подходить к ищвестному вопросу немнодко с другой стороны , а ведь достаточно читать внимательно и многие загадки легкр регаемы

Галина Буслаева

можно переходить на "ты"? Библию читал?

Александр Жук Эстония Таллин

Нет не читал и наверное не стану читать я атеист до мозга костей так меня мой дедушка поучал ,я его всегда уважал

Галина Буслаева

И никогда не возникали вопросы? Какая миссия человека на Земле? Откуда появилась жизнь? Почему жизнь человека так коротка? Почему умираем? Почему зла так много ? Есть ли загробная жизнь? И много других

Fedor Shkenev

в принципе-кусочек чистого лития и в воде не утонет...

Александр Жук Эстония Таллин

Речь не о метале а о конкретной стали а это сплав железа с углеродом ,тот же молоток к примеру

Fedor Shkenev

Ну лень мне жидкость такой плотности искать...

Александр Жук Эстония Таллин

А её искать и не требуется ,единственная жидкость такими свойствами обладающая:-),это ртуть

Fedor Shkenev

Я думаю-что-то из полимеров можно подобрать

Надежда Генералова

не знаю.я всегда считала,что железо должно утонуть.

Александр Жук Эстония Таллин

Так оно и тонет в некоторых местах,

Надежда Генералова

А в каких не тонет.

Александр Жук Эстония Таллин

В ртути например сталь плавает ,и разве это так сложно было определить?

Надежда Генералова

Понятно.Спасибо.