Алексей Кузнецов

Будда и пророк Мухаммед, реальные исторические личности, в этом никто никогда не сомневался, почему же о Христе точно не известно жил он реально на земле или нет??. а как вы думаете существовал ли реально основатель христианства??

Ответы
Vi Za Vi

Про Будду не знаю...Христос был и жил и ходил по земле и творил чудеса.Об этом написано много книг и Евангелии.Не только Его жизнь описана Апостолами и учениками ,но и историками его времени и Его современниками.

Алексей Кузнецов

вот как раз его современники ни философы ни историки о нем не упоминают

Vi Za Vi

историк Флавий писал,Его воскресение описали его современники и известный врач того времени.(они ожидали воскрескения у гроба,чтобы удостовериться в Его пророчествах,которые Он говорил о Себе) Я не помню,я все это читала.И Его внешний облик был описан современниками.Он имел светлую кожу и голубые глаза,что в тех краях было невозможным и весь Его одухотворенный вид говорил о Его неземном происхождении.

Алексей Кузнецов

ага специалистами , свидетельства Флавия признаны более поздней вставкой сделанной христианскими переписчиками, проще говоря липа