Ксения

Отдали бы вы свою жизнь, чтобы спасти жизнь другого человека?

Ответы
★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

вопрос риторический. давай без обид, вот за тебя, конечно, не отдал бы, впрочем, как и ты за меня.. а вообще, сейчас не те времена, чтобы жертвовать своей жизнью неизвестно за что (семья не в счёт), тем более, что лозунги типа "За Родину, за Сталина" перестали быть актуальными. народ, который когда то связывала идея, разобщён,- своя рубашка ближе и каждый сам за себя...
Я всё сказал! ☝️

Аркадий

Думаю, нет. Почему? Вот, я - автомобилист-любитель. Долго я возил провода прикуривания в багажнике, и тока через несколько лет понял, что я вожу их для других, давал заводиться другим, но никогда - для себя! Выходит это я эту, мною модернизированную бухту проводов для других вожу? Для этих раздолбаев, что не могут аккумулятор в порядке содержать? И я их выложил... и не пожалел.

Наталь

Мне подобные вопросы напоминают анекдот, суть которого сводится к следующему: как научитесь плавать - подадим в бассейн воду.
Этические вопросы не имеют теоретического решения. Обстоятельства, настрой и еще миллион факторов должны сойтись в один миг, чтобы принять такое решение. А не вот так, расслабленно попивая кофеёк, геройствовать на словах.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Хорошо разглагольствовать о том, чего не случилось, но ты такой подумал-вот я бы так сразу умер за другого, я -молодец!)

Наталь

Ржу))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я рассказывал на сайте пару лет назад такую ситуацию из своей жизни. Классе в четвертом мы писали сочинение по впечатлениям от рассказа об одном из героев войны, тема была: "Мог ли бы я стать героем?" Весь класс написал - да! Мечтаем!! Конечно!!! Смогли бы!!!! Обязательно!!!!! И лишь один парень написал: "Не знаю, - нет, наверное, потому что я не уверен, что не струшу, хоть это и стыдно". И пятерку за сочинение получил он один.

Наталь

Жму руку, коллега. За понимание!

Да
Дарий

На этот вопрос так просто не ответишь. В экстренную ситуацию, в мозгу мужчины, либо парня а бывало и просто пацана, срабатывает ПОРЫВ, и он прыгает в ледчнную воду либо вбегает в горящий дом итд итп. Но есть одно ...Но! Порыв этот происходит исключительно у тех людей, у которых Львиное сердце, но они сами этого не знали, до конкретного случая

Сергей Шулежко

Спасибо за хороший ответ.

Валерия Казакова

Вы про подвиг что ли? Или про экстренные и нетривиальные ситуации? В случае пожара - вызову пожарных, в случае, если внезапно стало плохо человеку - скорую. Ну, а, емли на полной скорости выбор - разбиться насмерть и в'ехать в столб или раздавить пешеходов - не знаю. Я к подвигам не готова.)

S.
S.n.il

Вы знаете, мне кажется, кто так поступил никогда не задумывался над этим, когда случается какой-либо форс мажор некогда думать, действуешь на инстинктах, осмысление ситуации приходит гораздо позже, ну а кто поменял свою жизнь на жизнь другого человека нам об этом уже не расскажут

Николай Маслов

Без вопросов. Если это хороший человек, значит в бог ему помощь моя жизнь, а если плохой, может встанет на путь истинный.Всё ётаки все мы люди, и иногда не зависит от человека, как он рос. Я думаю, что помочь человеку, это в принципе это и жизнь.

Дмитрий Мешковский

По меньшей мере это является безрассудным, ведь целью спасения одного является спастись обоим (например вынести из пожара), ведь если я погибну, то у спасаемого будет мало шансов выжить... В результате сделаю все возможное для спасения.

Пассионария

! В школе меня за ответ училки заклевали в свое время! Я не знаю как я поступлю в той или иной ситуации... А сказать можно все что угодно!!! Обычно кто бьёт себя в грудь и клянётся что он жизнь отдаст, оказывается наипервейшим предателем!

Al
Alexc

смотря кого. ибо моя тушка принадлежит не только мне, но и тем кто от меня зависит. безоглядный героизм - это безответственность по отношению к близким.
(на всяк : смерти не боюсь. но и не особо стремлюсь на тот свет)

Виталий Кондратенко

Вопрос философский, с подвохом. Скорее он не для оценки готовности самопожертвования, а для оценки искренности. С наступающим праздником. Желаю иметь рядом человека способного на такие поступки ради тебя.

** Алелия **

Благодарю!

Владимир Примаков

Другой человек, - это кто? Мама, папа, братишка, сестричка, дети, родные, посторонний человек....? Это зависит от психологического состояния человека в данный момент. Другими словами, НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ,

Дикий Кот

Все зависит от ситуации. Если идиот сиганет с балкона, к чему его спасать ? а в других случаях спасатель часто рискует жизнью, помогая тому, кто попал в критическую ситуацию.

Константин

Смотря, что за человек, я живой своим девчонкам нужен. Умереть легко, профессионал, и сам выживет, и спасет если надо. Приоритеты важны. Навыки, а тупое геройство-глупость.

Fedor Shkenev

Сложно сказать... Но-не думая про это-периодически участвую в вылавливании из воды таких же как я в разных непростых местах... Аналогично пару раз вылавливали и меня...

Алексей Генералов

Вряд-ли, вот так сидя у экрана, возможно правильно оценить ситуации. Это только когда будет экстремальная ситуация, там мы способны на всё или не способны ни на что!

دلیر

👍🏽

Федор Вишневский

Громко звучит, на деле же, спасая жизнь другого человека все же рассчитываешь выжить. Я не ложился на гранату и пулемет, спасать жизни других людей приходилось...

Сергей Московцев

Конечно милая, я бывший дальнобойщик и сколько было случаев, но я просто не знаю что это было, я просто кидался на помощь, а о последствиях рассуждали после...

Зоя Иванова

Я думаю, что заранее не скажешь. Скорее даже, что нет. Но в минуту опасности, наверное не думаешь, просто делаешь. И если человек родной, то точно да.

Сергей Шулежко

Спасибо.

Ирина Петрова

дай бог никому не попадать в такие ситуации !!! ,но мне кажется,что в состоянии аффекта не задумываешься-спасать-не спасать ! конечно же спасать !

Meloman

о , вот это правильно

Meloman

я об этом никогда не задумывался, но я думаю так бы тоже.

Ирина Петрова

!!!!!!!!!!!!!!!!!