Василий

Соседи незаконно установили блокираторы во дворе,

сегодня оставили машину на открытом блокираторе, теперь соседи грозят расправой всего дома, что делать кто даст совет участковый разбираться не проявляет желания.

Ир
Ирина

Пишите в прокуратуру. Пусть у них голова болит. А соседу в рог, чтобы не своевольничал.

Сергей Ивлев

1. Обратиться в ТСЖ или управляющую компанию, осуществляющую обслуживание вашего дома, с запросом об основаниях установки парковочных устройств.
2. Если не будет получен ответ о том, что данные устройства установлены на основании решения ТСЖ, принятого в установленном порядке (большинством голосов) и зафиксированного в письменном виде, то можно будет обратиться в полицию с требованием об устранении нарушений и привлечении виновных к административной ответственности, если она предусмотрена законодательством вашего региона.