Антон Бирюков

с соседом на блокираторе!!!

когда сосед ложит трубку, у нас проигрывает телефон (находимся с соседом на блокираторе)
подскажите что можно сделать, что бы это прекратилось?

да имеется в виду что у нас телефон начинает звонить, когда сосед ложит трубку у себя.
где можно купить этот аппарат (адаптер) или какова его схема построения

НЕ
Наталья Епанчинцева

Что проигрывает - деньги? партию на бильярде? пари?

Если вы имеете в виду подзвонку, то купите (или спаяйте сами) штуку, которая называется "адаптер спаренной линии". Защищает от подзвонок и повышает напряжение вызывного сигнала до нормы.

Евгений Кучеров

Мы практиковали неонки с рабочим напряжением 120 В. Подключали последовательно со звонком внутри аппарата.