Ни
Нина

сосед напротив занимается незаконной покраской машин весь урожай пропитан его краской куда мне обратиться?

Виталий Евстигнеев

В Роспотребнадзор жалобу. Ни налоговая, ни полиция вашим урожаем заниматься не будут. А что касается незаконности покраски - с чего вы так уверены? Может он зарегистрирован как ИП и налоги платит? И разрешение имеет на эту деятельность? Вот и нужно разбираться, кто ему это разрешение выдал.
И в природоохранную прокуратуру жалобу продублируйте, поскольку наносится ущерб природе.

Клара Дорджиева

Лучше всего обратиться в милицию. Что не по закону, о том надо сообщать высшим властям.

Ольга Рябова

для начала - в налоговую

Алексей Коннов

заявление в Росреестр (Отдел земельного надзора) и проведении проверки соблюдения действующего земельного законодательства Вашим соседом (ФИО полностью, адрес его проживания и № его тел обязательно! )

заявление в ОП (отдел полиции района, в кот расположен зем уч-к) о незаконном предпринимательстве Вашего соседа.

Олька Коряпина

На ближайшую ферму обратитесь, привезите навоза машины две - удобрение. КТО против?
Мух будет немерено - красить нельзя.
Не нравятся мухи? - пчёл заведите.
Дядьке пришлось трёхметровой высоты забор от пчёл строить - очъ эффективное решение.