Людмила Шарапова

Прохожу практику в парикмахерской, а мне совсем не нравится мастер, она меня загоняет в тупик и чувствую себя тупой и косорукой. что делать?

Ответы
Паша

Чувствовать себя тупой вполне естественно, ты же на самом деле обладаешь меньшим опытом, чем она, даже если она хреновый мастер, она знает больше чем ты, по-этому ты даешь вполне адекватную оценку себе, однако не осознаешь это, прими это как есть, и не занимайся самоедством. Во вторых, тебе попался тип человека, который делится опытом по средством унижения ученика, это её способ передавать опыт, так или иначе, это "способ", как в армии: больше мучений, больше унижений, больше нагрузки истресса!!!!! По мнению таких мастеров, это заколяет характер, делает из тряпки человека....и логика такого человека естественно замыкается буквально коротким замыканием, на вполне логичном выводе: таким способом, можно воспитать из ученика-специалиста!!! и по другому она не сможет, это её воспитание, её способ. Как бы она не выполняла хорошо и профессионально свою работу, учить, и передавать свой опыт либо не дано вовсе, либо она делает это как может... Осознай это, прими как есть, воспринимай спокойно, в карьере будь эгоистом: бери от неё опыт, не ведись на провокации. Из любой ситуации есть выход, если не делать себя заложником ситуации..

Александр Чернышев

Пересмотреть свое отношение к критике! В ответ не переставайте повторять"Как хорошо, что вы заметили (подсказали/увидели), а как сделать, чтобы было лучше?...). Поймите, что в таких ситуациях вы находитесь на супер тренинге :"Общение в конфликтной обстановке". В таких случаях, когда люди разозлены, они не способны себя контролировать и внутри своих "причитаний" начинают сливать собеседнику свои самые большие коммерческие секреты. Вам ведь не детей вместе крестить....Приходя на практику играйте, настройте себя на игру: "Найди бриллиант в куче мусора"....И все изменится...Удачи...

Ольга Сагрейдина

надо учиться выкручиваться из подобных ситуаций, неприятный опыт это бывает, будьте наблюдательны за людьми, и вы научитесь многому, и даже как вести себя в подобной ситуации....в вашем случае наверно надо побороть свою неприязнь к этому человеку, быть хитрее и явно ее не показывать, люди часто чувствуют отношение окружающих к себе, может она видит от вас негатив и пользуясь случаем отыгрывается, удачи вам 😉

Людмила Васильева

Обидно, согласна! Может воспринять это по другому? Например, если вы выдержите этого мастера, вам будут не страшны ни одни проблемные, истеричные, капризные клиенты! Тренинг, закалка! ))) А вдруг, когда пройдёте практику, мастер улыбнётся и скажет, что вы молодец и выдержали все испытания с честью!!! Держитесь!!!

Людмила Шарапова

Спасибо, мне иногда кажется что она просто не хочет меня учить. На днях пойду разговаривать по душам

Людмила Васильева

А может ей просто нечему вас научить, потому что вы уже умеете больше неё? В любом случае, разговор по душам-отличная идея!!! Желаю вам, чтобы эта ситуация поскорее разрешилась и как можно лучше!!! Удачи!!!

Kl
Kleo_Stepway

Вам не нравится мастер, но практику пройти надо: пусть это будет ваш самый кошмарный опыт общения с мастерами (лишь бы это был толковый мастер). Из тупика можно выйти, перешагнув вашего мастера. Чувство тупости и косорукости пройдет, когда клиенты уйдут от мастера к Вам.

Людмила Шарапова

спасибо

Григорий Мещанинов

Наверное взять и поговорить с ней.Бывает такое что человек не понравился с первого взгляда.У меня такое бывало.Брал свою кружку с кофе,и садился с этим человеком.Разговаривал с ним и постепенно привыкал.Потом оказывалось отличный парень.

Александр Трайт, Россия

если она вменяемая, то поговорить с ней доверительно и объяснить, что давление с её стороны заставляет Вас нервничать и очень ухудшает Ваши результаты. А если невменяемая, то стиснуть зубки и перетерпеть - оно же когда-нибудь закончится.

Виталий Шлемов

а вы стрегите потихоничку внимание не на кого не обращайте чё не получится говарите я так хотела чтоб получилось именно так скажите это мае изобретение спокойным голосом на полном серьёзе

Олег Соколов

В себя верить, да, просто подойди к мастеру кулуарно и попроси совета, как лучше выполнять работу, у нас страна советов, люди их любят давать, подружись и будешь лучшим практикантом!

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не тушуйтесь Уважаемая Людмила!!!.....Все у Вас получится.....кстати..."площадку"....делаете?....если да....то я и еще 35 площадконосцев придем прямо к Вам...примите?)))))))))))))))))))

Константин Шакиров

Да всякое бывает )) Сегодна мандарин с персиком тут скрестили)) Пердарин и мандасик получился)))))))))))))))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Вот это чушь!)))))))))))))))))

Константин Шакиров

Чего тут только не увидишь))))))))))))

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

😄.....замечательно)))))))))))....ладно Костя я исчез...до связи!!!))))))))))))))....надо же....Пердарин))))))))))))))))))))))))...Абрурец!!!!..(абрикос+огурец) 😄

Альберт Абдулин

попробуйте пострич молодого человека под площадку........сейчас мало кому это удаеться....этим самым вы подтвердите свою проффесиональность........УДАЧИ

Людмила Шарапова

она сама площадку не делает, а мне и подавно не даст. Видела как стрижет мастер, надо оч. хорошо руку набить прежде чем браться

Альберт Абдулин

приглосите друга.......еще раз повторюсь.....этим вы заткнете ее за пояс на всегда........

Ир
Ирина

выдержать это испытание, дальше же будете сами на себя работать. Всем нам частенько приходится мириться с ситуацией, которая нам вовсе не по душе

А. Леон

У сына парикмахера на уроке Черчения всегда возникает выбор линии чертить косые или прямые )))) голову не забивай. Относись ко всему с юмором.

А. Леон

и когда наберешься этой смелости?

Людмила Шарапова

в течении недели, и так затянула

А. Леон

держи меня в курсе )))

А. Леон

будем вместе бороться с несправедливостью парикмахерских учителей 😉

Светлана Балабанова

лучше поменять по возможности место практики потому что с такими мастерами ничего кроме неуверенности и нервного срыва не заработаешь

Андрей Косенко

Учиться учиться и когда руки станут ровнее чем у мастера, не чувствовать себя косорукой. Мастерством приходит с опытом

Татьяна

Поменяйте мастера, иначе эта корова отобьёт у вас интерес к работе.Удачи вам, Людмила, в вашей творческой профессии.

Людмила Шарапова

спасибо 🙂

Ugene L

Рядом с тупым и косоруким всегда себя так чувствуешь, Рядом с великим и сам чувствуешь что можешь стать Великим

Борис Глухарев

если тебе есть 21 купить виски и в жало выпить пол литра и слушать классическую музыку если тебе нет 21 терпеть

Профессионально Сантех.работы

сделай ему плохо,с рабочим инструментом(ножницами,машинкой) Пусть он(а) почувствует себя косоруким(ой)

Елизавета Вадько

Стрессоустойчивость тебе ой как пригодится с нашими людьми. Поэтому крепись и терпи -хороший мастер