Гу
Гульназ

Мораторий на смертную казнь. Ваше мнение?

Ответы
Никита Козлов 78Rus

Благодаря этому мораторию, слишком много подонков пока живы, а мы их кормим! Будь моя воля, за ЛЮБОЕ преступление, совершённое после первой отсидки, приговор должен быть только один - ПУЛЯ! И никаких рецидивистов! Мир стал бы намного чище!.

Гу
Гульназ

А если ошибка, а человека уже нет?

Никита Козлов 78Rus

Ответственность за неграмотно проведённое следствие и суд должна быть самой жёсткой, вплоть до расстрела! Пока люди не станут отвечать СВОЕЙ шкурой за КАЧЕСТВО СВОЕЙ работы, будут "ошибки" и не только в следственно-судебной системе!

Гу
Гульназ

Жёстко, но как иначе!

Никита Козлов 78Rus

При такой системе ответственности, люди довольно быстро научатся нормально работать, и "ошибок", практически, не будет. Подавляющее большинство проблем в нашей стране именно из-за безнаказанности!!!

Влад Чепкасов

много раз отвечал, что есть некоторые виды преступлений, за которые она должна сохраняться: умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами, умышленное убийство двух и более лиц, насилие над детьми.

Гу
Гульназ

Да, но есть ошибки следствия

Влад Чепкасов

есть конечно. я имею в виду, когда вина доказана.

Гу
Гульназ

За чекатилу 2-х расстреляли

Влад Чепкасов

я знаю, Гульназ. поэтому если обвинение настолько серьезно, то с приговором нельзя торопиться. но и оставлять в живых - тоже, если все доказано.

Гу
Гульназ

Да,согласна!

Серега Петров

я против смертной казни. некоторые негодяи не должны так легко отделываться, пусть лучше пожизненно сидят и жалеют о содеянном, ну или на урановые родники

Гу
Гульназ

Жалко их?

Серега Петров

негодяев (всякие терористы, маньяки и садисты) совсем не жалко

Гу
Гульназ

Да, на вредные производства бы их

Серега Петров

ну можно и так, чтоб пользу хоть какую-то принесли

Гу
Гульназ

Жалко только- убежать можно

Серега Петров

да с современными технологиями можно сделать, чтоб далеко не смог убежать

Гу
Гульназ

Да у

Шеф Татарин (Самара)

нужно отменить, но при этом вводить только после выдержки определенного срока и по личному указу президента, дабы исключить ошибку судебную

Гу
Гульназ

МММ, интересно

Шеф Татарин (Самара)

после введения вышки в 1950 годах резко, в разы уменьшились тяжкие преступления связанные с убийством, тогда все боялись расстрела и поэтому пошла мода на наколки на груди и спине портретов Ленина и Сталина, думая что в вождей стрелять не будут

Гу
Гульназ

)))

Александр Коробченко

Почитайте биографии "исполнителей"...Мораторий - в первую очередь ради них Напрягите воображение, представьте себя на их месте.

Андрей Шварёв

Бред, Америка, наплевала на это, а гнилая европа, что то пыжится, ну у них, это не у нас, пожизненное у нас это похлеще растрела

Гу
Гульназ

Наверное

Жарык Батур

Наказание должно соответствовать совершенных преступлений . Как в Торе написано - око за око , уши за уши , зубы за зуб . . .. . .

Сапиюла Султанмагомедов

Каждый человек прежде чем совершить преступление,должен знать что наказание тоже будет адекватное Я за смертную казнь.

Гу
Гульназ

!!

Belich Roman

держать... Ибо мы не имеем право решать... Даже когда мы уверены, мы можем ошибиться... Дело Щекотылы - достаточный пример...

Гу
Гульназ

Да, это точно

Belich Roman

😉

2S
200 Super Joke

БОЛЬШИНСТВО (!) из тех, кому смертную казнь заменили на пожизненное заключение САМИ (!) просят вернуть ее обратно...

Гу
Гульназ

И как следствие лучше оставить мораторий?

2S
200 Super Joke

Ну, ПОДОБНЫЙ (!) вывод - яркое проявление разгула т.н. "женской логики"..)))))))))) 😄

Гу
Гульназ

)))

Э@
Элен @)-'-,-'

Отменить. Я за смертную казнь однозначно. Встречный вопрос - может законодательно разрешить самосуд?

Игорь В., Воронеж

Отменить и расстреливать за коррупцию в особо крупных, крупных и может быть даже средних размерах.

Гу
Гульназ

Ну не только коррупционеров

Игорь В., Воронеж

Верно, не только.

Мо
Морлок

Отменить немедленно.И рубить головы на главной площади города, согнав туда всё население!

Гу
Гульназ

Да, страшное зрелище было бы

Мо
Морлок

Поучительное.

Sd

Государство не может совершать убийство, т.к. гарантирует своим гражданам право на жизнь

Гу
Гульназ

О как!

Sd

Да.Смертная казнь противоречит Конституции

Гу
Гульназ

Можнона ррудники отправить и польза от них?

Гэсэрчин Ардан Оол_Джихангир-Нукер

выборочно... За жестокие преступления - медленная и мучительная смерть - рубить по частям

Ар
Арман

Надо отменить мораторий. Зачем тюрьмы переполнять. Рецидив ист человеком уже не ста нет

Гу
Гульназ

Да уж...

(◆_◆)

Пусть. У ментов ищо останенся право пристрелить при попытке предъявить документы

Шолпан Какимова

Считаю надо отменить мараторий на смертную казнь, особенно в отношении маньяков

Гу
Гульназ

Педафилрв, насильников, вщяточников

Лидия Фёдорова

ОН УБИЛ , ИЛИ ИЗНАСИЛОВАЛ С ДЕСЯТОК ЧЕЛОВЕК,,,, И ЕГО КОРМИТЬ, ЛЕЧИТЬ!!!!!!???????

Гу
Гульназ

Но, но ошибки правосудия тоже могут быть

Лидия Фёдорова

Я ВАС УМОЛЯЮ...А ЕСЛИ ВСТАТЬ НА МЕСТО РОДНЫХ ПОГИБШИХ?

Юрий Гончарко

человек отнявший чужую жизнь или надругавшийся над ней не должен жить