Валентина Зинич

вы патриот своей страны

Ответы
Александр Волк

Я патриот страны,в которой родился-СССР.Родом сам из Украины,и глубоко убеждён в том,что распад Союза-это главная вина России,а именно "имперского отношения" к братьям своим меньшим союзным республикам-в результате братьям меньшим надоело выполнять указки СТАРШЕГО БРАТА,а попросту ПАПИКА.Вот оно всё и рассыпалось-и всем стало от этого не легче-и России,и союзным республикам.Если раньше СССР имел определённый вес на международной арене,и армия была сильная,и спорт.Разве сейчас можно сравнить теперешний авторитет России в мире-с авторитетом СССР?Иметь наглость НАТО разместить ПРО у самых границ России-в результате ноль эмоций у России,одни только слова.Вспомните хотя бы времена "Карибского кризиса"-тогда был только выпад против дружественной Кубы...Сразу и флот туда был направлен и определённый контингент военных там был от СССР.

Виктор Киселев

я поддерживаю мне о патриотах Л.Толстого, а именно "Патриотизм ... - грубое чувство потому, что оно свойственно только людям, стоящим на самой низкой ступени нравственности, ожидающим от других народов тех самых насилий, которые они сами готовы нанести им; вредное чувство потому, что оно нарушает выгодные и радостные мирные отношения с другими народами и, главное, производит ту организацию правительств, при которых власть может получить и всегда получает худший; постыдное чувство потому, что оно обращает человека не только в раба, но в бойцового петуха, быка, гладиатора, который губит свои силы и жизнь для целей не своих, а своего правительства."

Дарья Киселёва

даже так)))

Виктор Киселев

да, именно так...Удачи Вам, однофамилица!

Дарья Киселёва

спасибо))

Александр Шубин

Патриот - это тот, кто всей душой ненавидит нашу воровскую власть, капиталистов, олигархов и делает все, чтобы сменить антинародную власть, борется с ней. Все остальные - лицемеры и жополизы. Или совсем глупые.

Артур Галеев

слова патриот страны мне не совсем подходят.. просто мне нравяться то хорошее, что ещё остается в наших людях, и природа которую ещё не совсем распродали, изуродовало то плохое, что всё чаще появляется в нас...

Марьям Рахимжанова

Думаю, да. Каждый человек на своем рабочем месте приносит что-то полезное для общества я думаю он уже патриот. Для этого не обязательно совершать героический подвиг. Я так думаю.

Ирина Боровик

Нет, я не патриот. Мешает осознание того, что мир очень большой и разный, и глупо быть привязанным к одному месту на карте. "Самый дешевый вид гордости - это национальная гордость.

Татьяна Гузенко

Теперь даже не знаю ...Ведь той страны , в которой я родилась уже не существует. Но почему-то хочется , чтобы все было хорошо у всех бывших наших республик. Это как называется?

Юрий Райкевич

Страна-это территория имеющая свои определённые границы.Я живу,одновременно, в Союзном государстве(РФ+РБ),Таможенном союзе,РБ.А границами патриотизма считать какие?

Ан
Анастасия

смотря , что считать быть патриотом ,флаг, герб и гимн ,так же как и гос. систему я уважаю, но вот жизни за государство отдать бы не рескнула. так что скорее всего нет

Валерий А. Бондаренко

Я ПАТРИОТ СТРАНЫ, В КОТОРОЙ РОДИЛСЯ, РОС И КОТОРОЙ ПРИСЯГАЛ - ТОЙ СТРАНЫ БОЛЬШЕ НЕТ!А Я ПОКА ЕСТЬ, НО РОССИЯ МНЕ НЕ ЧУЖАЯ ТЕТКА - В НЕЙ РОДИЛИСЬ МОИ ДЕТИ И ВНУЧКИ!!!

Любовь Чернышова

КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН БЫТЬ ПАТРИОТОМ СВОЕЙ СТРАНЫ, ЖАЛЬ, ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ СТРАНУ. ХОЧЕТСЯ НАДЕЯТСЯ НА ЭТУ ВЛАСТЬ, ВЕРНУТЬ СТАТУС ВЕЛИКОЙ И НЕ ПОБЕДИОЙ.......Л.М.Ч.

Ростислав Либенко

Быть патриотом страны, где правят олигархи? У каждого из них счета в банках и солидные активы, наворованные, награбленные за счет бедных...И быть патриотом?

Alexandra Levina

Я родом из СССР. В Алма-Ате ( Верном) в 1900 году родилась моя бабушка. Конечно же я патриот своей Родины, но для меня это не только Казахстан, но и Россия.

Татьяна Глушко

Патриот-это прежде всего человечность,т е любовь и тоска.любовь к мечте и тоска из -за ее недостижимости...И его доказывают не словом,а делом...

Лена

Это должно быть в душе, зачем об этом. Наша власть сильно патриотична... Только и говорят... Патриотизм - последнее прибежище негодяев...

Алексей Пирогов

Родины - да. Страны - нет. Страна - это государственный институт с властью и народом. Власть не достойна того, чтобы я был её патриотом.

******* Наташа *******

ну да...вон даже флешмоб предложила здесь с песней Я, ты, он, она - вместе целая страна...правда пока один человек только поддержал..(((

Город Солнце.(Иззат)

да я люблю свою страну. и я горжусь что я граждонин этой строны . и живы именно у себя на родине и работаю здесь . в УЗБЕКИСТАНЕ!!!!

Ну Вот!))))

Являясь в принципе аполитичной, скажу ни сколько не таясь, что я страдаю в принципе патриотизмом, при этом ненавижу власть)

Валерий

Да, куда деваться?

Раиса Рындина

Я люблю свою страну такую, какая она есть. Здесь мои родные, мои корни, моя семья, мои друзья и много того, что мне дорого