Константин Крылов

Э.М. Ремарк: "Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Вам не кажется это странным?"

Ответы · страница 2
Яна Пироженко

Кажется)Но с идеалистами оч трудно,циник сказал-отрезал и всё,а вот ИДЕАЛИСТ заставляет ВАС выслушивать,отвлекаться от своего,думать и проч

Константин Крылов

Есть такое!!!

Яна Пироженко

)))Но с ИДЕАЛИСТАМИ интересней и разнообразней-во всём,они более изобретательны и разносторонни)

Константин Крылов

Ага, особенно когда правдами и не правдами навязывают свою точку зрения!!! Оччччень интересно, до жути!!! А ведь свидетели Иеговы тоже идеалисты и исламисты-террористы, и мужики-подкаблучники.........

Яна Пироженко

Я про милых и очаровательных женщин-идеалисток)Если Вы не поняли

Константин Крылов

Как обозначили - так я и понял, не более.

Галина Лузина

Наверное потому что : Циникам легче живётся с их пофигизмом, вот так и кажется! Простите, за грубое выражение, но смягчить не нашла другого!

Константин Крылов

Нормальный эпитет. Спасибо за позицию, Галина, согласен с Вами!

Галина Лузина

Спасибо!

Лариса Жирнова

Не то что бы странным, но правильным кажется. Я сама идеалистка, да, характер не из легких. Потому что сильно переживаешь по многим поводам.

Константин Крылов

Спасибо за откровение, Лариса!!!

Валентина Яковлева

Циник просто скажет, ну нет, так нет, а идеалист будет доказывать, что нет, и что такое нет, если это рассмотреть в плане мировой революции

Константин Крылов

Есть такое! ))

Валентина Яковлева

Есть древний анекдот, я его услышала 25 лет назад. Пессимист говорит - хуже не будет, а оптимист - нет будет будет будет!

Константин Крылов

Ага, есть такой анекдотец старенький, забавный!!!

Лариса Москвитина

Нет, очень трудно соответствовать идеалу. Если еще тебя пытаются строить под идеальную женщину. Лучше сразу бежать , куда глаза глядят

Константин Крылов

Точно!!!!!!!!! ))

Лариса Москвитина

Вот!! Тем более у каждого свой идеал!!!)))))

Elena Pesockaia

думаю, что идеалисты часто разочаровываются в своих идеалах! а если циник разочаровывается, то в лучшую сторону, и это очень радует!!!

Elena Pesockaia

вот и я о том! а как приятно удивляет, что ты ошибаешься!!! тогда и похвалить можно, но совсем чуть-чуть, чтобы не сглазить!

Константин Крылов

Ага, чоб в зобу дыханье не спёрло от дифирамбов!!! ))

Константин Крылов

Да, отчасти цинично.

Elena Pesockaia

пессимист- это предусмотрительный оптимист!

Константин Крылов

Вряд ли. Чётких граней, конечно же нет, всё зависит от антуража.

Ольга Ширяева

Нет: циники легко прощают " промахи" свои и других, а идеалисты наоборот: не прощают не себе , не другим. ( возможно заблуждаюсь в этом ).

Константин Крылов

Нисколько не заблуждаетесь! Браво!

Ольга Ширяева

Уже второе " браво " на "спрашке . Но такая особенность: когда мои мысли совпадают с чьими -то, меня не радует...

Константин Крылов

Что так-то?

Ольга Ширяева

Потому что часто не совпадают и тебя уже не так воспринимают, а я считаю: каждый должен высказываться как он мыслит, а не " петь с чужого голоса ".

Константин Крылов

Безусловно, Ольга, именно так!!!

Ольга Ширяева

Хотя есть Божий голос к которому я , безусловно, прислушиваюсь и ОН для меня авторитетен во всех смыслах.

Elena Pesockaia

Зоя Кувичко

В общем нет. Я бы вообще-то не сказала что у циников легкий. Они сложные люди сами по себе. У меня одна знакомая с таким характером.

Константин Крылов

Неужто идеалисты легче?

Зоя Кувичко

Да нет. У каждого свои тараканы. Идеалист, не считаю, что уж совсем не выносимый. Я сама наверное больше к ним.

Константин Крылов

Всё зависит от степени проявленности в обоих случаях.

Светлана Калугина

НЕТ, ИБО ИДЕАЛИСТ ВСТРЕМЯСЬ К ЛУЧШЕМУ--САМ ПОСТУПАЕТ СОГЛАСНО СОЗДАННОМУ ВИДЕНИЮ ИДЕАЛА, И В ДРУГИХ ЖЕЛАЕТ ВИДЕТЬ ТО ЖЕ САМОЕ...

Константин Крылов

Согласен, Светлана!

Чудочудное Диводивное)))

Ничего тут странного нет) Идеалисты всё хотят подогнать под свои идеалы и потому не признают чужих))) А циникам всё по барабану)

Константин Крылов

Согласен!

ЭЛЬМИРА САУТИНА

Нет,цинику до всего нет дела,он все делает и говорит не от души,а идеалисту -до всего нужно докопаться и этим он достает всех

Константин Крылов

Браво, Эльмира!

Тастемир Рахимов

Это точно...более того, циник мобилен, а идеалиста сдвинуть ой как трудно...и тяжкая эта работа-януть бегемота из болота...

Константин Крылов

Истинно, Тастемир!!!

Тастемир Рахимов

Э.Ремарку везде странности мерещились ...Потому что мозги у него былы чересчур маленькие...Видимо от чрезмерно большого объема умных мыслей они у него перегревались....

Константин Крылов

Вы были с ним лично знакомы и общались?

Тастемир Рахимов

Естественно, нет..Часто ходили на рыбалку.... закинет удочку, а сам что то пишет или рисует...И не трожь его в этот момент... может расплакаться или двинуть меж ног... Потом я умер...И возродился в новой ипостаси... но его и его роман с М.Дитрих помню как сегодня.После нее он надломился...стал другим...Если не Поллет, он вовсе сгинул бы... Когда спрашивали о его еврейских корнях,он отшучивался: " а смену второго имени (с Пауля на Марию, в честь мамы) или написания фамилии Ремарк ты тоже отнесешь к еврейству?" Он, как бы заочно соревновался с Эрнстом в написании...Но,по моему мнению... самым его сокровенным все же оставался На западном фронте без перемен... Жаль, что лично не был знаком с ним...

Константин Крылов

Хороший роман "На западном фронте без перемен", правда читал уже давно, но впечатления остались.

Тастемир Рахимов

О его смерти узнал в Ростоке...там меня откачивали с того света...поздней осенью 1970года, на прогулке...земляки сожалели, что похоронили не в Германии...

Константин Крылов

Конечно, это ж был писатель мирового уровня!

Мария Давыдова

Нет,цинизм настолько отталкивает, что легко поворачиваешься и уходишь, а идеализм часто хочется..."материализовать"))

Константин Крылов

А я романтический циник.

Мария Давыдова

Между двумя этими понятиями должен быть союз "И"

Константин Крылов

Вряд-ли. Можно и так сказать: циничный романтик.

Мария Давыдова

Прелесть какая....

Константин Крылов

Как есть.

Наталия Евдокимова

Нет,не кажется.Циники никого не убеждают,а идеалисты очень любят свои убеждения настоятельно передавать другим.

Константин Крылов

Ага, особенно новообращённые в религию!

Наталия Евдокимова

Вот,вот!Это просто страшно навязчивые личности,которые пытаются всех убедить в том,во что сами свято уверовали,как будто сами присутствовали.И отвязаться от них практически можно только резкостью.

Константин Крылов

Иначе никак! Тактично, но жёстко!!!

Наталия Евдокимова

Я однажды наблюдала в трамвае -встретились двое мужчин,видимо,раньше работавшие вместе.Один из них новообращенный.Бедный второй не мог вставить двух слов в словесный понос религиозный и вздохнул свободно только,когда фанатик вышел на остановке.

Константин Крылов

Да много таких фанатиков встречается! Даже здесь бывают, на спрашке.

Наталия Евдокимова

Я таких пропускаю без сожаления-бесполезно и глупо отвечать на их вопросы.

Константин Крылов

Точно!

ekaterina balanova

нет, не кажется. идеалисты-не реалисты и большие зануды. циники мыслят реалистично, хотя и без прикрас.

Константин Крылов

Спасибо! Респект за мнение!!!

Светлана Костина

Нет,не кажется.Циник принимает жизнь такой какая она есть.А идеалист....и сам не живет,и другим не дает

Константин Крылов

Спасибо, Светлана!))

Вера Морозова

Нисколько. Взгляду циника можно найти в себе соответствие; взгляду идеалиста невозможно угодить.

Константин Крылов

Согласен.

Нина Сергеева

Циникам - всё по барабану ... Идеалисты подгоняют под планку своего идеала - это можно с ума сойти ..

Константин Крылов

Истинно, Нина, именно так и есть!!!

Наталья Ланец

Не кажется.Идеалист подумает, скажет так чтобы не обидеть.А циник не задумывается,сказал.и ушел.

Константин Крылов

Это не идеалист, а какой-то дипломат.

Наталья Ланец

Кто есть кто - раскройте вопрос.

Константин Крылов

Это к самому Ремарку, т.к. я не знаком с контекстом его цитаты.

Константин Крылов

Пожалуйста.