Константин Крылов

Э.М. Ремарк: "Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Вам не кажется это странным?"

Ответы · страница 3
Jane Rolly

Нет. Это вполне логично. Идиалист будет требовать идеала. А это невыносимо для любого человека.

Константин Крылов

Точно!

Вера Bdfyjdf

Циникам легче живется а отличии от идеалистов. А вот окружающим труднее и с теми и с другими.

Вера Bdfyjdf

Не путайте профессионализм с пренебрежением и презрением к нормам общественной морали (таковы проявления цинизма)

Константин Крылов

Это на Ваш взгляд так.

Вера Bdfyjdf

Это не мой взгляд, найдите определение слова циник, цинизм

Константин Крылов

Это определение написано в угоду неким личностям. А пренебрежение и презрение к нормам общественной морали - есть суть одна из составляющих нигилизма.

Константин Крылов

Составителям сего определения. Как переписывают историю в угоду правящей элите, так и тут.

Мария Софиенко

Нет. Циники принимают все как есть, и людей тоже, не пытаясь их вогнать в свои представления

Константин Крылов

ИСТИННО, Лилия!!!

Татьяна Павельчук

Нет..Что-то в этом есть ..С циниками все просто и понятно... А вот идеалисты такое намудрят!)))

Константин Крылов

Согласен с Вами.

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Нет, циники упрощают все до простого, а идеалисты ищут сложное, перерывая горы простого.

Мартина

высказывание утрирует суть дела в целом.поэтому кажется противоречивым.но лишь слегка

Константин Крылов

Эта цитата оторвана от самого контекста ситуации, поэтому имеет смысл рассматривать её в весьма широком спектре сущего.

Мартина

рассуждения об общем,что имеет в каждом случае свое понимание))начинаем дискутировать ))

Константин Крылов

А Вы философ!

Константин Крылов

По комментариям виден философский взгляд.

Константин Крылов

Пожалуйста.

Ирина Травкова

это закономерно, одни всё критикуют и судят, другие педанты стремятся к совершенству...

Жанна Артемьева

Наверное потому, что идеалисты всегда спорят о своих идеалах, а цинники уже все знают...

Константин Крылов

....или относятся легче к там же идеалам. ))

Татьяна Чистякова

нет гораздо трудней все время сдерживать чьи то порывы и чувствовать себя тормозом

Константин Крылов

Мне тоже не кажется.

Марина Русанова

это не правильный вариант)) характер характеру рознь)) даже у циников и идеалистов))

Константин Крылов

И о многом можно узнать, в смысле о характерах детей и их перспективах.

Марина Русанова

и самое главное, какие ценности в семье)

Константин Крылов

Ага! Которого ребёнка любят, а которого балуют видимостью любви, т.е. вседозволенностью.

Марина Русанова

умение делиться и уступать... послушание... умение слушать и слышать)) да много чего можно углядеть...а я перечислила те, которые в общениии важнее всего)

Константин Крылов

И это лишь малая толика.....))

Валентина Меркулова

нет, не кажется...я циник...окружающие считают меня доброй, что меня всегда удивляет

Константин Крылов

Приятно читать такие строки! Браво!!!

Валентина Меркулова

если не скатываться до пошлости, то циник будет выглядеть очень понимающим человеком. с добротой сложнее...смущает...всегда поправляю, что не добрая. а рациональная (дети не верят)

Константин Крылов

Детей не обмануть, а по сути, циники значительно добрее идеалистов и более терпеливы.

Валентина Меркулова

это да...терпения хоть отбавляй

Константин Крылов

Делятся им с многими.

Валентина Ветрова

нет... я идеалист... из-за этого и весь мой дурной характер) теперь знаю что, к чему))))

Константин Крылов

Знать хорошо, тут и действия нужны!

Валентина Ветрова

какие?)))

Константин Крылов

Это уж Вам решать.

Назгуль Беккожина

идеалы не выбьешь из головы, а цинники, на то и есть, чтобы вовремя тупо улыбаться)

Константин Крылов

Разве? На Ваш взгляд хирурги, анестезиологи, врачи скорой, полицейские, видные политики, губернаторы, мэры, руководители успешных компаний и т.п. тупые? Странно. Иль может умудрённые сединой старики тупые?

Назгуль Беккожина

я не сказала что тупые...тупо улыбаться вовремя..не передергивайте слова

Константин Крылов

Как это "вовремя тупо улыбаться"?

Вера Щербакова

нет людей без пороков так что идеалистов не бывает.а что они несут-это галимотья

Константин Крылов

Есть такое.

Вера Соломенникова

да нет.циник говорит не задумываясь.а идеалист всё просчитывает и сопоставляет

Вера Соломенникова

пожалуй и так,вы лучше изложили

Константин Крылов

Спасибо.

Lena Lubaia

самый лёгкий характер у людей, которые прощают и не зацикливаются, и не судят

Lena Lubaia

Я хочу общаться без этого. С юмором и любовью к прекрасному

Константин Крылов

Не всё то, что мы хотим, обязательно с нами происходит, к сожалению, и к этому надо быть готовым.

Lena Lubaia

я с готовностью ухожу от этого. По крайней мере от посторонних людей

Константин Крылов

И правильно.

Lena Lubaia

)))

Helen

хм...он войну прошел, а это испытание для СИЛЬНЫХ....ионеволе циником станешь...

Константин Крылов

Точно.

Helen

Вячеслав Кондратьев ценил Ремарка...а их ощущения на войне схожи... у меня- 4 письма Кондратьева к ...папе...

Константин Крылов

??? А кто это Кондратьев Вячеслав?

Helen

оооооооо- "Сашка", Отпуск по ранению, Селижаровский тракт...Писатель. всю жизнь искал встреч с ОДНОПОЛЧАНАМИ ПО РЖЕВУ...и ...не находил- их попросту не было- ВСЕ были убиты!!!!!

Константин Крылов

Понял. Слышал, но не читал. А там единицы выжили, хуже, чем во 2-ой ударной в новгородских болотах.

Helen

писала книгу о папе, туда включила материалы о МАМЕ ....у мамы была подруга, к сожалению- одинокая. Так вот, Раиса сказала- все мои друзья(женихи) остались в Брянских лесах. а до этого я песню ШУМЕЛ СУРОВО БРЯНСКИЙ ЛЕС- слшала машинально- шумел- ну, и шумел....Астафьева-ПРОКЛЯТЫ И УБИТЫ=так я и не решусь прочесть=ЖИТЬ хочуууууууууууу

Лидия Кимач

Насчет идеалистов могу согласиться, а вот про циников (сама такая) не уверена

Константин Крылов

Настолько Вы циник что ль?

Константин Крылов

Ну уж не законченный же!

Лидия Кимач

Не знаю, о самой себе судить трудно

Константин Крылов

Мнение ведь высказали и не просто так.

Лидия Кимач

Могу немного объяснить: циник принимает жизнь как она есть, а идеалист либо воспринимает вокруг происходящее как идеал, либо видит, что не идеал, потому предлагает всяческие способы приблизить дело к идеалу, а это напрягает

Константин Крылов

Безусловно именно так!

Вера Романова

циник лёгок в своем безразличии к людям, а на идеалистах держится милосердие

Константин Крылов

На идеалистах держится религиозный, неофашистский фанатизм и экстремизм. Это точно!

Вера Романова

Вы человек с лёгким характером.

Константин Крылов

Объективно сказать не могу, а вот субъективно - присутствуют некоторые идеализированные нотки в циничном подходе к работе.

Алёна Баранник

нет, циниками легко манипулировать, а вот идеалистом не просто, это же ремарк

Константин Крылов

Не соглашусь.

Константин Крылов

Ладушки.