Цвета О

ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕКУ МОЖНО ПРОСТИТЬ ВСЁ. ВОПРОС В ДРУГОМ, ОСТАНЕТСЯ ЛИ ОН ПОСЛЕ ЭТОГО ЛЮБИМЫМ?..

Ответы
Светлана Горшунова

Прогноз на неудачу в самом вопросе. Рассматриваются объект (любимый человек) и субъект (я). Я принимаю решения прощать - не прощать, любить - не любить... А он как будто домашнее животное!!! Если вы подумаете с точки зрения любимого человека (почему он так поступил, насколько вы ответственны за его поступок, как он себя чувствует...), то вопрос "прощать" уйдет сам собой. Прощать можно того, кто изначально ниже вас по иерархии (ученика, ребенка...). Если вы занимаете по отношению к мужу родительскую и/или менторскую позицию, то готовьтесь к тому, что - что бы он не делал - он всегда будет в ваших глазах недостаточно хорошим... А если так - то была ли любовь???

Александр Филиппов

Грусть.

Вот и исчезло наважденье
Навеянное летнею порой.
Исчезло милое виденье
И стал я вновь самим собой.

Пусть буду я один за всё в ответе
Мою ты память больше не тревожь
Простить тебе смогу я всё на свете
Но только не предательство и ложь

Они во мне рождают подозренья,
А подозренья отравляют кровь
Которые конечно без сомненья
Способны погубить даже любовь.
А.Ф.

Tatyana Trebina

Ну если мы любили, а не нам казалось, то значит считали этого человека достойным нашей любви. Ни его вина, что он не смог соответствовать. А память сердца остаётся с нами навсегда. Просто мы уже любим не самого человека, а саму любовь.

Константин Черных

Смотря что за поступок, ведь если что можно понять, являешься ли ты этому человеку любимым,а уж потом делать выводы, совершил ли любимый человек, ошибку или не любимый человек, совершил подлый поступок за который его Бог накажет

Владимир Липин

Остался осадок,который из памяти не стереть.Это ведь было.Чем дольше живеш,тем больше мудрей.По поводу любимого,у всех по разному,кто то забывает и прощает,а укого то на всю жизнь.

Нинель Бужурян (Бондарь)

Мне кажется, что у женщины есть определенный запас доверия ( у каждого свой), и если его периодически подрывать, то он просто улетучится, поэтому и любимым его уже не назовешь.

Лариса Ларуша

мудрец сказал: другим прощай многое -себе ничего.Но этот же мудрец сказал: простив проступок,побуждаешь к худшему. снося обиду,вызываешь новую.остальное решайте сами....

Валентина Иманакова

Прощать надо всегда и всем, а далее зависит от вас, я простила всех и со мной осталось только трое - подруга детства, сын и дочь. Это самые важные и любимые мне люди.

Мурад Абдуллаев

Простить ВСЕ никому нельзя. Любовь - явление, имеющее свойство угасать под воздействием таких негативных факторов, как эгоизм, грубость, предательство и прочее.

Галина Петровна Миколайчук

Останется! Если ты не любишь человека, то и не простишь его. А если простил, значит любишь. Со всеми его недостатками. Значит хорошего в нём больше, чем плохого.

Середкина Евгения

мне все таки останется! раз он кам признает себя веновним и если он сам за тобой ухаживает и бегает! Ведь ты любишь ты будешь любить до последнего

Аль-Аркам Абдаллах Буйнакский

прощать надо не только любимым...Призадумайтесь над тем,что БОГ!прощает нам каждый день.И ОН!требует от нас того же,чтоб мы прощали....

Люда Антакова

Да уж... Я тоже с этим столкнулась.... но приходиться прощать.....а прощать значит забывать прошлое и идти вперёд... полюбить человека

Екатерина Иванова

Если тебе понятны мотивы поступка и ты с ними можешь если не согласится ,то хотя бы смирится-то человек может остаться и любимым

Светлана Шалеева

Научиться прощать - это не так-то просто, кропотливая и длительная работа над собой (прежде всего), а остальное - по настрою души.

Антонина Волчкова-Рожко-Зверева

Я не считаю,что любимому человеку можно простить ВСЕ !!!В отношении ко всем и всему есть границы....И любовь не безгранична...

Любовь Чельцова

если простил-значит надо забыть это и жить так,как жили до этого...То есть,если любил до этого,то и будешь продолжать любить

Ирина Животикова

Если просто любишь, то простишь и забудешь, но вот если любишь так что он это твоя вторая половинка, то простить не сможешь.

Надежда Чумичева

Если любите по-настоящему, то да. А вот любит он Вас по-настоящему - это уже вопрос. Владимир Михайлович, а Ваше мнение?

Ирина Ильютенко

а это как фишка ляжет и смотря что надо простить, можно и другого любиомого найти, которому ничего прощать не надо.