Михаил Лозгачев

такой вопрос новое постельное бельё надо стирать перед использованием. или можно сразу пользоваться?

Ответы
Татьяна Мороз

У старого поколения имунная намного крепче по простой причине. Они могли сорвать огурец и прямо с грядки его сьесть не моя. Купили платье тут же одели и пошли. Так же и постельное бельё.. Я думаю деревенские люди не всегда мыли руки перед едой и не чистили зубов утром и вечером .Делаем вывод!!!

🇷🇺Anna😊

Желательно прогладить горячим утюгом. А стирать не надо. Новая ткань обработана специальной пропиткой - аппретом, который сохранит ее длительное время в приличном, "новом" виде и обеспечит ее "товарный" вид.

Михаил Лозгачев

ясно спс 🙂

🇷🇺Anna😊

Для, себя посмотрите что такое "Аппрет".

Людмила Варивоцкая

Если правильно... То и нижнее бельё при покупке... и постельное-необходимо стирать.чтобы снять чужую эгергетику . Ведь при шитье -до покупки-много рук перебирали эти вещи...Да и тканевая пыль накопилась...

Наталья Мельник

Лучше постирать.Неизвестно где оно валялось прежде чем его упаковали А ещё у портнихи,которая его шила,могла быть какая-нибудь болезнь,например чесотка или грибок.

M.
M@Ik ...

Вообще не парюсь по этому поводу. Мы в жизни и пострашнее чем якобы что то не так с новым бельем которое хранится в пакете делаем даже не задумываясь о последствиях.

Галина Смирнова

Можно постирать,можно просто прогладить горячим утюгом.Моя старшая внучка все новое проускает через стирку,прежде чем пользоваться.Я глажу.

Таирия Таирия

Купили как-то мои молодые белье в "долматинцах" Цвета - черный , серый, синий. Постелили не постирали. Вот такие они и проснулись! Цветные))

Га
Галина

🙈😁

Наталья Демешина

Лучше выстирать, обычно его не стирают, а изготовляют из материала, который годами может лежать на пыльных складах!🍫☕🥀

Михаил Лозгачев

ок🤝

Вадим Сперанский

Зависит от того насколько у вас чувствительная кожа и легкие к промышленным чистящим средствам и инсектицидам.

Вадим Сперанский

Я сразу стелю. Мне пофигу

Лена

Конечно, нужно стирать. Кто его знает, где оно валялось, когда его шили. Да, и все вещи нательные нужно стирать

На
Ната

Ополоснуть в воде с порошком, потом в чистой, потом высушить, потом погладить, потом сложить в шифоньер☝️😂

Кларис

Желательно. Можно и утюгом пропарить. Неизвестно как хранилось и кто его трогал. Сейчас нет никаких правил.

Алекс Венцель

Конечно постирать. Неизвестно кто его делал, в каких условиях и где на каком грязном складе оно валялось...

Се
Сежок

надо стирать. Ведь неизвестно через какие руки проходит оно в пути и при шитье. Есть экземы. чесотка и т.д.

Raf Kanyukaev

если постельное белье в вакуумной упаковке, то можно сразу пользоваться, иначе нужно стирать и гладить

Ле
Лена

Всегда. Нити ткани имеют пропитку, последствия могут быть разные , если кожа чувствительная - тем более

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я пользуюсь и меня раздражают люди, настаивающие на том, что нужно по крайней мере прогладить утюгом.

V/
V/S/G/

Мы всегда ну не стирали а прополаскивали..а потом на солнышко на двор ну вы поняли.. сушить вешали

Инна

Можно и сразу пользоваться, но я обычно простирываю. Так, на всякий случай, а то вдруг чего 😊

Старый Волчара

у нас лучше вообще никогда не стирать, а то можно чего то подцепить потом фиг изведешь)))