Алексей Лушин

Сведения о пандемии, напоминают Милочку К. Чуковского. Помните:
Дали Милочке тетрадь,
Стала Мила рисовать
Это чудище рогатое
Это козочка бодатая...
А это кто?

А это бяка-заколяка.
Что ж ты бросила тетрадь
Перестала рисовать?
Я ЕЁ БОЮСЬ.

Ответы
Mariwa

Коронавирус встретил грипп
И улыбаясь говорит:
Я овладел почти планетой,
Считай людскую песню спетой.
Влияние своё умножу,
Людскую расу уничтожу,
Что не смогли чума и СПИД
ОРВИ, холера, свиной грипп.
А ВИРУСУ грипп так ответил:
Я в палачи ведь тоже метил,
Но сколько лет я бил людей,
Не смог добиться их смертей.
Ты захватил лишь пол Европы.
Другие спрятались в окопы.
Америку, Китай возьмёшь,
Ну а в России сам умрёшь.
Ты знаешь как они живут:
Чеснок едят и водку пьют.
С утра там запах как в аду.
Ты хошь иди, я не пойду.
Пока ты вирус распускаешь,
Ты русских этим не пугаешь-
Без масок ходят и толпой,
Ещё смеются над тобой.
Спиртным затарилися впрок,
Едой забили весь хозблок
И вирус ждут как божий дар,
Забыв рабочий календарь.
Коронавирус слушал грипп
И думал — боже как я влип.
В глазах его тоска и грусть -
Россию я и сам боюсь.
Перешлите друзьям, пусть подымется настроение!

Галя

Я не отрицаю наличие вируса. Однако,цели,в первую очередь - добить образование дистанционкой и получить поколение,не ведающее даже родства,а не какого то Чуковского.и недавно услышала фразу "политическая шизофрения«". Это точно.

Алексей Лушин

Согласен. Только не надо так агрессивно. Я тоже думаю, инфекция есть. Мне не нравится истерия, которая происходит вокруг этого. И принимаемые меры считаю не оправданными. Думаю это превратилось в аферу. А Чуковский не какой-то, на его стихах я рос, потом дети, потом внуки. Это не комиксы нынешние.

Lu_Star

Сегодня читала про Милочка. Это четвертый ребенок Корнея Чуковского. Она умерла в 11 лет. И больше таких прекрасных стихов Чуковский не писал. И вообще, у него была очень интересная и сложная судьба.

Алексей Лушин

Про Чуковского я читал, а стихи только строчками помню. Вот про котёнка и карандаши, заканчивается: -А потом, а потом стал он взрослым котом. И Живая шляпа. Почему сейчас детей на другой литературе воспитывают? В книжном на детскую полку глянешь - жуть.

Lu_Star

А зачем развивать общество? Тупыми проще руководить(

Алексей Лушин

Про это лучше не вспоминать. Нескончаемая тема.

Lu_Star

Согласна

Дмитрий Лапкин

Бяка это плохо!. .но и пандемия не дремлет (и это не бяка!) ..(ну каким еще языком объяснить взрослым дебилам (ковид десидентам), что ковид - это, бля, не зыко!!!

Алексей Лушин

Дебилом обзываться нехорошо. Есть мнение - скажи. Ругань не аргумент.

Дмитрий Лапкин

я не ругался, мой добрый друг)

Наталья

Говорить об этом , может лишь человек . прошедший все муки этой заразы и люди . которые находятся рядом и видят все кошмары этих больных. 🧐

Галина

Так и мы боимся, медицина не вылечит, а загонит в гроб ,я это хорошо знаю их лечение . Только заболей .

Алена

Там не Милочка, а Мурочка (стихи посвящены дочери поэта Марии, которую дома звали Мурочкой)

Милота))

Да..просто у нас сейчас не других болячек, есть один каронавирус, от которого все умирают..

Алексей Лушин

От вируса не все. За год от каровира умерло 1млн., а от тубика 1.5. Только не визжит никто.😷

Милота))

Но почему то , кто умирает, всем пишут , что от вируса

Алексей Лушин

В больницу одну (не буду говорить в какую) привезли человека с 80% ожогов. В заключении - кароновирус. Да, анализ крови показал наличие, но умер-то от чего? В своё время на ВИЧ всё списывали. Лазейка для некомпетентных врачей и вода на мельницу лжепропаганды.

Милота))

Все верно. А некомпетентность врачей просто бесит.

Юлия Пак

Правильно. Сами создали, сами бороться будем. Второй миллион хороним. А надо 5 миллиардов.

Лариса

Вы только берегите себя...а то вдруг, не окажется рядом тетрадочки)

Владимир ...

Блин...... после всей этой пропоганды это понимают не многие.

Алексей Лушин

Припудрили нам хорошо. Некоторые масконосы друг от друга шарахаются и орут за 1.5м.

Helena Veselova

Мурочке... Моё личное мнение, что она неспроста испугалась.

Светлана Бульская

Точно-точно.А СМИ призваны запугать людей до опупиоза.

Ильназ Ахтямов

нее другое- там зеленые руки! , черные пальцы!

Natali Shelkovica

🖼

Алексей Лушин

Видел в сети. Там вся статья.

Natali Shelkovica

ну а чего мы тогда так боимся?

Ме
Медведь

Не боюсь ! потому что за мной РОД мой

Владимир Зернов

Пандемия это особый арапский номер

Владимир Василь.

Пандемия дисциплинирует.

Алексей Лушин

Согласен, но меры против неё рождают у меня чувство протеста. А советы просто бесят. Руки после улицы, к примеру, я без их советов мыл.

Екатерина Бобровская

К чему, много вопросов

Андрей Евдокимов

Только не мила а мура

Алексей Лушин

Память... Давно это было. Спасибо.