Не Афродита...

Как думаете, почему люди порой пренебрежительно или осуждающе относятся к тем, кто честно говорит, что любит деньги, секс, удовольствия? Ведь деньги дают нам возможность получить желаемое, секс-наслаждение, удовольствия - радость. То есть всё это удовлетворяет наши потребности!! За что же тогда можно их не любить? Что ж тогда любить-то?

Ответы
He
Helen

Это всё низменные желания. Удовлетворение животных инстинктов. Они не дают главной радости,когда уже это всё не будет иметь особого значения.И ещё, это не выносят на всеобщее обозрение. Это просто удовлетворение своих хотелок, как то к любви никаким боком не впихивается.

Евгений

Видимо разные люди разный вкладывают смысл в эти понятия. Деньги - воровство, секс - разврат, удовольствие - пьянство. Я на вашей стороне - мыслю, как вы, об этом только позитивно: деньги - заработаны, секс - с любимой, удовольствие - быть с рядом с дорогими мне людьми.

Не Афродита...

Согласна с вами!!!!

Евгений

Вам удач!

Не Афродита...

Спасибо. И вам

Александр Белов

Вы умная девушка. Все правильно. Адекватному человеку нужно только хорошее здоровье и деньги (желательно иметь возможность их зарабатывать непреступным путем, или иметь какой-нибудь доход). Всё остальное - приложения.

Не Афродита...

Спасибо, Александр

Дон Хуан

Осуждают не сам факт пристрастия, это все любят, людям не нравится, когда об этом открыто заявляют. К примеру, я нормально отношусь к геям, но гей-парады мне неприятны

Не Афродита...

Да? А я и к геям ненормально отношусь. Не люблю я их

Дон Хуан

Имеете право. Только без рук!

Сергей Л.

Вспомните, как 2000 лет назад, Иисус слезно всех просил, будьте братолюбивы люди! И что? Любят у нас ближнего своего? А это есть самое главное, а не удовлетворение себя!

Не Афродита...

Не верю, что главное именно это

Сергей Л.

А я верю, что вы именно так и размышляете, но это нравственный тупик и жизнь все ясней это показывает, будет еще хуже!

Не Афродита...

Как вам непросто жить...

Сергей Л.

А вам легко жить?

Не Афродита...

А мне не интересно это обсуждать с вами. Всего вам хорошего

Сергей Л.

Атеистка! Это дикость!

Некто Из...

потому что они потребители, без ответственности, без берегов; а если с принципами такого характера, то их не судят обычно, разве что завистники; они есть у каждого

Не Афродита...

А не потребители как радуются жизни?

Некто Из...

они способны получить радость от того, что получилось поменять нечто полезное многим, или хоть кому-то ещё, кроме себя любимого

Не Афродита...

Наверное это тоже хорошие люди

Некто Из...

которые люди тоже хорошие? кому стало легче дышать при твоём воздействии на ситуацию?

Не Афродита...

Я редко воздействую

Некто Из...

все воздействуют... кто с "+", кто с "-"... отсутствие поступка, тоже поступок

Вера Bdfyjdf

Осуждают тех, кто зарабатывает деньги нечестным путём, кто ведёт аморальнейший образ жизни, и кто получает удовольствия, которые пагубно влияют на здоровье.

An
Ant

не знаю, сложно понять таких людей. Мало того что других осуждают, мне кажется они просто скрывают что-то ото всех, либо пытаются скрыть.

Kорнелия

Да все любят, но не деньги, а возможности,которые дают эти бумажки, но дело в другом, сколько из тебя они выкачивают жизненной энергии?

Юр ..Спб

люби,мне то что. Пренебрежительно я отношусь к тому,кто когда этого лишается рано или поздно начинает везде ныть и искать виноватых

Юр ..Спб

в 90% случаев я слышал ничем не мотивированную ахинею

Не Афродита...

От меня?

Юр ..Спб

конечно

Не Афродита...

Странно почему 90%... Требую переоценки моей ахинеи!!! Я претендую на 100%!!!!!

Юр ..Спб

трбовать-это пожалуйста к мужу

А Б

Полагаю, происходит это от церкви, пропагандирующей нестяжательство, не прелюбодеяние и прочие ограничения, сами того не исполняя

Не Афродита...

Да? Странно. Думаете у нас много людей, ориентирующихся на указания церкви?

А Б

Полагаю, Вы правы, но традиции ещё остались и не только от церкви. Ещё живет язычество и влияет на нашу жизнь. Не перевелись "воспитатели", они подобно церковникам декларируют нам цитаты из Домостроя, книг об этикете...

Виктор

не все желаемое можно получить за деньги, и радость далеко не секс, а удовлетворение потребностей это пища для Эго

Виктор

я лучше кофе выпью, только сварил)

Не Афродита...

Да? Я как раз сомневалась-чай или кофе. Подумала, что кофе на ночь - некорректно. Ну тогда к кофе 🥃

Виктор

) а я не придаю значения ночь или день, чай бодрит еще сильней, но его и нет у меня, да и спать я не собирался

Не Афродита...

Тогда хорошего вам вечера!!!

Виктор

у меня уже за полночь, спасибо

Вадим Сперанский

Гедонизм это не единственная система ценностей и с точки зрения прочих систем ценностей кажется дегенеративной

Не Афродита...

Наверное

Улугбек

Может быть, Natali, ты напрасно родилася ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ДИТЯ... Тебе же больше нравится БЫТЬ ПРОСТЫМ ЖИВОТНЫМ?!?!?!

Не Афродита...

Мы на ты?

Улугбек

Пора бы... Ведь мы давно знакомы...

Не Афродита...

Давность знакомства не повод для фамильярности.

Улугбек

Будьте, пожалуйста, так великодушны... Простите невежу...

Не Афродита...

Хорошо

Таяна

Это низкие потребности - база любого из живущих. И не все понимают, что есть и другие потребности у людей.

Не Афродита...

Какие

Таяна

Ищите сами.

Не Афродита...

Нашла

Евгений +++

Дело в том, что зависть в нашей стране приобрела масштабы прямо-таки национального бедствия.

Алекс Венцель

Каждый уверен в том, что только он думает и поступает правильно, ну ещё и зависть...))))

Al
Alexc

Так принято. Вы вот тоже употребляете латинизм вместо исконного русского слова 😀

Не Афродита...

А я не знаю какое оно-исконно русское... Какое??

Al
Alexc

я о слове "секс" ... вы реально не знаете как по-русски называется процесс ? 🤣

Не Афродита...

Исконно - не знаю

Александр Колосов

Не смогу Вам объяснить, потому что Вы уже не поняли ответ, задав такой вопрос.

Не Афродита...

А ведь кто ясно мыслит, тот ясно излагает... Не можете объяснить, значит сами не определились... 🤣

Сергей Осипов

Деньги это отчеканенная свобода . Ф Ницше. А золото это всеобщий эквивалент.))

Не Афродита...

Дадада