Константин Корзинкин

Ребёнок хочет рисовать. Акварелью. Покупать самые лучшие, яркие, чистые, "Ленинградские" или что попроще и подешевле, "пусть сначала такими рисовать научится"...

Ответы
Сергей Пастухов

Когда был маленьким ( даже не помню насколько, но уже знал что такое акварельные краски) мне подарили большую коробку. Краски были в тюбиках, на каждом своё название - "ультрамарин", "жженая кость", "изумрудно зеленый"... очень большой набор! Подарил незнакомый мне человек с напутствием - "рисуй, будь художником."
Это было какое-то волшебство! Мама неплохо рисовала, она радовалась больше меня. А я не стал художником , но та коробка крепко в моей памяти.
Настоящая ценность.

Анна ***

Я в детстве хотела рисовать, я делала это везде, и всем. И никогда не было нормальных красок, нищета. Уговорила маму ходить в художку, и было обидно, что у всех выходят лучше и ярче цвета, красивые переходы, а у меня нет... Потом правда тётка привозила старые остатки нормальных красок, оставшихся у декораторов в театре, и к концу обучения все наладилось. Поэтому, прошу Вас, если хочет ребёнок рисовать, купите ему хорошие кисти и краски,может быть это дело его жизни.

Константин Корзинкин

Да я про себя... ( Я был ребёнком, который пытался рисовать какой-то гадостью... потом забросил... сейчас вместо высоких художеств приходится работать банальным дизайнером...😔

Я Счастливая

Дочка занимается в студии, они как раз акварелью работают. Пользуются красками "Сонет", очень приличные, преподаватель сама тоже такими же работает. Это тоже производитель "Невская палитра", но значительно дешевле "Ленинградских". И очень неплохого качества. Преподаватель говорит, что дорогие ни к чему, эти вполне профессиональные.

Ke
Keeper

Катя, Фуфа на старости лет купила набор обычных акварельных красок, стала писать пейзажи и портреты. Всё раздаривала; я видел в одном доме её картину. Саввина рассказывала, что искусствоведы всерьёз путали картины Фуфы с работами знаменитых фламандцев, но, по-моему, преувеличила.

Я Счастливая

Обычная школьная все ж таки не для профессиональной работы.

Это Я

Не вздумайте дрянь покупать, это отобьет любое желание. Акварелью рисовать непросто, если ещё и качество отстой - лучше даже не начинать. Не знаю про ленинградские, знаю про Невскую палитру - считаются хорошими из доступных по цене. Да, и обязательно хорошую качественную бумагу для акварели, лучше импортную, дешевая - отстой.

Андрей Григорьев

Конечно что-то из Невской палитры. Не так уж и разорительно, но подешевле можно такое купить, что и не рисует вовсе) Не то уже, конечно, по сравнению с советскими тюбиками, которыми я учился, но достойное качество. И не обязательно же сразу профнаборы от 36 цветов и выше. Там и попроще есть.

Пассионария

У меня ребёнок какие покажет, те и куплю!!! Мой скульптуру любит больше рисования, материалы для лепки и пробовал уже всякие, теперь просит холодный форфор, что делать... Куплю конечно, зачем у ребёнка отбивать охоту к творчеству?

Константин Корзинкин

Холодный фарфор очень непростая штука. Называется "Паста для моделирования". Бяка заключается в том, что после открытия желательно использовать почти сразу и почти весь. Даже в плите запекать не обязательно. Это не пластилин, через полдня на воздухе будет просто камень. (

Пассионария

Ну детинушка мой ваяет быстро😊 например пачки пластилина хватает часа на 4😉

Наташа Степанова

На сколько я помню "Ленинградские" сейчас по другому называются, но качество хуже не стало, а кисточки лучше колонок или белку. От плохих кисточек и красок и руку не правильно набьёшь, и удовольствие уже не то...

Ирина

дело не в цене, а чтобы были краски на листе красивые сочные, чтобы ими хотелось рисовать и рисовать, и бумаги побольше, например пару пачек формата А4. / Такого ребенка надо в художественную школу....

*** ***

Отечественные берите - они , возможно , сохранили советские технологии производства красок для детского рисования . Осторожно с Китаем - мало ли , что там может быть намешано ...

Кочка Зрения Жозе

Когда мне приспичило рисовать, я собрала всю имеющуюся краску (школьные красочки, гуашь и темперу). Ну, темпера понравилась, правда я не помню - дорогая она была или так себе))

Константин Корзинкин

Когда приспичит и ушными палочками рисовать научишься... а вот если не уверен в результате?

Кочка Зрения Жозе

Значит не хочешь рисовать, а дурью маесься)

Наташенька

Обычная медовая "Луч" 24 цвета-пусть рисует!) Бумагу вот надо именно "для акварели" покупать, дорогую! И кисточки белка или колонок...мягкие и разные по размеру.

Константин Корзинкин

Да это МНЕ было три года! Просто детство вспомнил... Вопрос чисто гипотетически... Родителей почти уговаривал... . Купили. Лучше бы никакие не покупали. Приобрёл Ленинградские, когда уже неинтересно стало... на компе дизайнерю (( фигню какую-то рекламную... (

Наташенька

Ленинградская акварель самая крутая, конечно...но талант не от красок зависит))) Никогда не поздно начать, между прочим)))

Константин Корзинкин

Знаете, когда я после огромного перерыва... случайно вместо пианино сел за рояль в пустом зале... я понял, что какой бы аккорд ты не взял... за 15 минут можно написать если не романс... то более чем приличное музыкальное произведение... рояль играл за меня!!

Наташенька

Нееет!! Это вы играли...)) вот дай мне в руки скрипку Страдивари...и ни-че-го!))

Константин Корзинкин

Ну если Вы учились игре на фаготе... то действительно... вряд-ли.

Наташенька

Вот!)) И суп у меня вкусный не потому что кастрюлька красивая))))

Таинственная Незнакомка

Лучше сразу взять хорошие материалы, чтобы результат порадовал. Иначе и желание творчеством заниматься может пропасть...

Юлия Пак

Сколько лет ребенку? Если просто мазать, то китайские. А если он действительно уже рисует, то только лениградские.

Константин

Лучше хорошие, и кисточки тоже хорошие. Знаю по себе художку окончил. Плохие краски и кисти могут отбить желание.

Константин Корзинкин

Я знал! Я знал! И он грустно зарыдал себе в жилетку... ( От кисточек и краски даже запах особенный... хотя мой однокурсник от нефик делать на лекциях рисовал шариковой ручкой потрясающие вещи... смотря откуда руки растут...

Константин

Знаешь тут дело не только в руках, мы тоже черными шариковыми ручками любили рисовать. Дело в особом видении, если оно есть, человек создает прекрасные вещи. Но! Техники учиться необходимо, руку набивать.

Константин Корзинкин

В армии пытался девушек ню рисовать, не от тоски, отнюдь. Пытался по памяти угадать пропорции. Сейчас всё какие-то овраги, перелески, канавы... бр-р-р. ( Скоро кладбища начну рисовать... с яркими, свежими, вдохновляющими цветочками... четными.

Константин

Ну по молодости ню все рисовали))) Я любил пейзажи рисовать, портреты. Потом фэнтези в стили Роя, или Валеджо.

Анна Новикова

Возраст какой ребенка? Дошкольник и простенькими обойдетсЯ , а если не забросит, то ленинградские купить нужно

Константин Корзинкин

51 год. Я. Вопрос возник, когда мне было 3.

Бусинка..))) Я Женщина

Для начинающих, тем более для ребёнка, надо краски помягче что-бы легче было растушовывать, потом уже масло..

Константин Корзинкин

Может интерес пропал, может лень... может караул устал... может каждый раз "не мой день"... Каждый день, как по трафарету. День сурка. Может прыгнуть с парашютом? Без парашюта.

Бусинка..))) Я Женщина

Ооо! Всё будет хорошо.. улыбайся чаще.

Константин Корзинкин

Вот буду лететь и улыбаться. Первые 7 минут. 😔

Бусинка..))) Я Женщина

Да ну тебя. Не нагоняй тоску на ночь глядя..

Jura Yatsevich

Ну тут однозначно я брал с завода и Ты можешь. Они котируются. В остальном... не мне через 3000 км дискутировать.

Натали

Покупайте ,те что педагог посоветует..Чтоб не было аллергии у ребенка на краски.Лечение потом дороже будет..

Натали

Особенно удался шедевр на мамин юбилей...Пока все за столом взрослые, старшие дети в телефоне, художник на письменном столе и рисует на окне..

Константин Корзинкин

Круто! Я бы обязательно делал фото! )

Натали

Дочь запечатлела...

Константин Корзинкин

Вам надо свой сайт смастерить. И выкладывать туда "творения". Может для кого-то из художников будет толчком к собственным идеям. Потом зарегистрируете рисунки и будете оставшуюся жизнь жить на дивиденды. )

Натали

Детство не продается!

Галина Сомова

Думаю лучше купить получше, чтоб ребенок понимал, что к его стремлению относятся с понимаем и уважением)))

Константин Корзинкин

Эх девушка... Перефразирую. Абстрагируемся. Что лучше купить ребенку Бентли или сначала Жигули? Или сразу Бентли... ну сбил остановку с людьми... с кем не бывает... Ну фразу Вы написали просто гениальную... Здесь дело не в деньгах, а в воспитании. Я не предлагаю рисовать копеечным отстоем, но может начать с карандашей и основ композиции? Или правил дорожного движения?

Галина Сомова

У нас с Вами разные представления о воспитании!!! Ребёнок чувствует отвественность Вашу к нему или к его делу, увлечению и стремиться к тому же понимаю! Я так воспитываю и уже вижу свои плоды, как моя дочь воспитывать свою дочь)))

Константин Корзинкин

Увы, таких, как Вы немного. Я тоже не вчера родился. И та мОлодёжь и пОдростки меня радуют 50/50. Либо гении, либо недоросли. Будем надеяться, что Вам повезло. Хотя, если честно, мне было наплевать, как меня воспитывают. Я жил сам по себе и старался понять самое главное и самое лучшее. Чужое мнение меня... иногда я его учитывал.

Галина Сомова

Я всего лишь написала, своё ведение ))) У нас у каждого свой подход!!!))))

Казачка Вольная)))

сначала подешевле, если всё пойдёт хорошо, то лучшие в качестве подарка и поощрения. Это моё мнение